Страница 546 из 580 « Первая  «  46446496536542543544545546547548549550556 Последняя »  » 

Тема: Одна простая история...

  1. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5451

    Надя сейчас больше в инстаграме пишет. Она здесь давала ссылку.

  2. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5452
    Частый гость
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    50

    Понятно. Очень жаль что тематический форум почти умер. Мы тоже с него начинали.

  3. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5453
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Добрый день! Неожиданно смогла восстановить пароль к форуму, 2 года, пыталась периодически, но замена не приходила. А тут получилось.
    2 года ничего не писала, много пишу в Инстаграмм.
    Но тут решила тоже написать, наши промежуточные итоги.
    Василина пошла в первый класс, я пошла вместе с ней.
    Василина учится в частной школе, а я там работаю нейропсихологом.
    За 4 года пока мы варимся в наших диагнозах, я получила 8 доп образований.
    Потому что в какой-то момент поняла, что не могу найти специалиста, который бы соответствовал требованиям.
    Василина очень изменилась за два года, мы много работали, и работаем.
    Повзрослела, учится контролировать свои эмоции.
    Занимается вокалом и Фортепиано.
    Очень хочет барабаны, но пока времени нет их куда-то вставить.
    Ещё любит бросать мяч в кольцо, за 4 года тренировок на балансире, точность движений стала👌
    Над произношением работаем, дизартрия не оставляет ее. Но ничего ещё 3-4 года и думаю автоматизируем.
    Если кто-то нас потерял, пишите, спрашивайте, позже напишу про Полину и Максима.

  4. #5454
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 097

    Надя. очень рады.
    Пишите конечно!!

  5. ответ для Надя34 , на сообщение « Добрый день! Неожиданно смогла... »
    #5455

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение

    Василина очень изменилась за два года, мы много работали, и работаем.
    Повзрослела, учится контролировать свои эмоции.
    Занимается вокалом и Фортепиано.
    Очень хочет барабаны, но пока времени нет их куда-то вставить.
    Ещё любит бросать мяч в кольцо, за 4 года тренировок на балансире, точность движений стала👌
    Над произношением работаем, дизартрия не оставляет ее. Но ничего ещё 3-4 года и думаю автоматизируем.
    Какую же огромную работу вы проделали! Но впереди еще не мало, удачи вам!

    Как у Василины обстоят дела с истериками от перевозбуждения, меньше стало? Где учатся сейчас Максим и Полина?

  6. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5456
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 594

    Пишите! Тут вас совсем потеряли!
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  7. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5457
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    О, как приятно снова видеть вас на форуме и читать ваши новости. Вы супер-мега МАМА!
    8 дополнительных образований!!! Это для меня вообще за гранью...
    Столько титанического труда вложено в Василину! Без вас и вашей семьи она наверное не имела бы шансов на норму. Покажите пожалуйста ее, других ваших детей

  8. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5458
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Про Полину, я перестала писать после того, как Полина сдала ОГЭ и получила аттестат за 9 класс.
    Русский со второго раза, математику с первого.
    Для неё были специальные условия на егэ и ОГЭ, изложение в тексте, а не аудио, и +1,5 чааа. Хотя часы они не нужны оказались в итоге.
    Да и сдавала она в отдельном кабинете с другими детьми с инвалидностью.
    А так, экзамен ничем не отличается от обычного.
    После сдачи ОГЭ, мы приняли решение, что Полина будет учиться дальше, ради того, чтобы просто учиться.
    У Полины долго были проблемы с восприятием информации, мозг дозрел только к 14 годам.
    Иногда так бывает, и мы правильно сделали, что просто учились и учились. Но главное в чем мы угадали, это фигурное катание.
    Ведь это своего рода была нейрокоррекция для Полины. Движение, занятия на баланс, дисциплина, ритмичность, серийная организация движения все это развивало мозг!
    С фигурным катанием только пришлось завязать 10 классе. Ноги стали болеть сильно. Оказался посттравматический артрит. Нагрузки запретили. Сейчас когда долго ходит, ноги болят.
    Поэтому совсем перестала кататься, сейчас только смотрит.
    Из старых подруг с фк общаемся только с Сашей Трусовой, Василина очень любит в гости ездить, у Саши очень много собак, Вася там с ними возится.
    Пришлось пересмотреть желание быть тренером, и Полина решила, попробовать себя в дизайне. Она всегда хорошо рисовала. Пошла на курсы. Сначала общий дизайн. Потом определилась с дизайном среды.
    2 года отходила, также брали уроки рисования, индивидуальные доя подготовки к творческому экзамену.
    В 10 классе сдала ЕГЭ для аттестата по математике. Весь год ее тренировали, и натренировали.
    11 класс был пущен на русский и литературу.
    Для аттестата нужно было сдать русский, и она сдала, было сложно, не буду описывать, но реально сдача ЕГЭ это было для нас из области фантастики. Она столько училась, но все равно, человеку с дислексией и дисграфией это очень сложно.
    Мы выбрали три ВУЗа для поступления
    МПГУ МГПУ и Рггу.
    Там была специальность : дизайн среды.
    Если ребёнок инвалид с детства, то есть возможность поступать не по ЕГЭ, а по внутренним экзаменам. Они в виде теста.
    Русский и литература.
    Но конечно творческий экзамен, первый, сдаёшь со всеми.
    Полина за 2 года собрала портфолио.
    В РГГУ его оценивали и оценили очень хорошо👌 Столько приятных слов было сказано, это полностью ее заслуга.
    В МГПУ она ходила сдавать офлайн, рисовала 2 работы и тоже набрала хорошие баллы.
    В мпгу нужно было нарисовать портрет, рисовала меня. Там смотрели на пропорции и передачу света больше, чем похожесть.
    Полина не училась в художественной школе, но и шла она на дизайнера.
    Далее были тесты по русскому и литературе.
    В итоге Полина захотела пойти в РГГУ.
    Там нам ещё пообещали инклюзивный подход, лекции в печатном варианте.
    Есть специальный центр, когда возникают недопонимания, мы просто обращаемся и Преподователю объясняют. Просто есть люди которые считают, что студент врет, что у него проблемы.
    Но к Полине очень хорошо относятся.
    Полина посещает все лекции и занятия, все сдаёт во время, в первых рядах. Она очень дисциплинированная. У неё порядок во всем.
    Первый семестр закончила на 4.4.5.5
    Второй больше пятёрок.
    Полина: «Мама ч институте учиться легче, чем в школе, в школе я ничего не понимала»
    Понимаете, она все помнит и осознаёт, что тогда было трудно, как затуманенное сознание. Очень трудно усваивались предметы, памяти не было. Можно было все бросить, и получить справку на выходе.
    Но мы тянули навалку и среднюю, и потом заработала голова.
    Поэтому я как всегда за то, что не надо опускать руки! Надо работать и работать.
    Василина в этом смысле легче в разы.
    Хотя кому-то может и кажется тяжелым ребёнком. Все познаётся в сравнении.
    На личном у Полины тоже все ок! Ждёт парня из армии. Пишет письма, отправляет посылки.
    Сейчас учится на вождение, скоро будет сдавать на права. Выросла наша девочка.
    Стала девушкой. Закончит учиться на права, рвётся на работу. Хочет совмещать учебу и работу. Хочет жить самостоятельно.
    У неё много целей, и она стремится к их осуществлению.
    А мы рядом, как всегда.

  9. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5459
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712






  10. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5460
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Фотографии прекрасны, обе девочки прекрасны!

    Пишите еще, пожалуйста!

Страница 546 из 580 « Первая  «  46446496536542543544545546547548549550556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •