Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Уйти или остаться....

  1. #11
    Активный участник Аватар для Гусаня
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Вам в РОНО совсем ничего не предлагают?
    Возможно к школе попадёт. В 6,5 лет должен точно попасть я думаю. Мы ж не льготники

  2. #12
    Активный участник Аватар для Гусаня
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А бабушка иногда или всегда выручит?
    Если Вы решаетесь на поиски новой работы, Вы должны пообещать работодателю, что не будете сидеть на больничных без остановки. А Вы честная, как указали выше, значит придется выполнять. Нынешний работодатель будет терпеть больничные.
    Через год в сад возьмут? Что со школой старшего не поняла. Теперь и в школу не попасть? Туда вообще-то всех берут.
    Вообще, я за то, чтобы менять работу и не тратить жизнь на то, что противно. Начните искать работу прямо сейчас, если бабушка готова страховать. Идите и сегодня разместите резюме, Вам всё будет понятно.
    В школу ходит старший нормально, школа рядом с работой и домом.
    Через год надеюсь, что возьмут, но... не факт,стоим с рождения за 3 года очередь отодвинулась назад, сейчас после набора мы подвинулись вперёд на 100 чел., стали 159е.
    если опять льготников вперёд поставят, то можем и не попасть.
    Бабушка готова разово(на период больничных), а на постоянной основе ей тяжело, возраст уже, а ребёнок шилопоп
    Нынешний работодатель и раньше больничным недоволен был и даже за 1 день больничного снимал премию, оставляя голый оклад 3.5 тыс.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
    В школу ходит старший нормально, школа рядом с работой и домом.
    Через год надеюсь, что возьмут, но... не факт,стоим с рождения за 3 года очередь отодвинулась назад, сейчас после набора мы подвинулись вперёд на 100 чел., стали 159е.
    если опять льготников вперёд поставят, то можем и не попасть.
    Бабушка готова разово(на период больничных), а на постоянной основе ей тяжело, возраст уже, а ребёнок шилопоп
    Нынешний работодатель и раньше больничным недоволен был и даже за 1 день больничного снимал премию, оставляя голый оклад 3.5 тыс.
    С таким окладом и таким отношением надо увольняться...Понятно что первый год в саду ребенок может болеть нещадно, надо на это рассчитывать и устраиваться может не на полный рабочий день.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. ответ для Гусаня , на сообщение « Уйти или остаться.... »
    #14
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Выйти, прийти в себя после декретного (все равно трудно приучать саму себя ходить на работу), посидеть на больничных, получить свои 3,5 (кстати, вроде меньше прожиточного минимума теперь нигде не платят, это же вроде как незаконно), посмотреть на расчетный листок, прийти к начальству и с чистой совестью написать заявление на увольнение. По мне такой ход развития событий вполне нормальный. Ну не может никто ничего с вас потребовать за 3,5 тыс, кроме присутствия, естественно. Расчетный листок за вас все красноречиво скажет.
    Если уволится сейчас - найти работу сложно, после декрета (перерыв), да еще и с 2мя детьми будет совсем сложно. Выходить вам будет сложно (приучать себя к работе), плюс еще работа может быть далеко не рядом с домом. Скорее всего ваш выход затянется.... надолго. Если финансы позволяют, почему бы и нет.

  5. ответ для Гусаня , на сообщение « Возможно к школе попадёт. В 6,5 лет... »
    #15
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 110

    Цитата Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
    Возможно к школе попадёт. В 6,5 лет должен точно попасть я думаю. Мы ж не льготники
    Даже в садах чуть дальше от дома?
    у нас в районе тоже плохо с местами, но всех кому сад нужен в итоге обеспечили местами, просто возить надо будет.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. ответ для Гусаня , на сообщение « Уйти или остаться.... »
    #16

    Когда я выходила на работу в ребенкины 1 и 8 мес. в 2012 году. Четыре (!) человека из руководства пообещали устроить в садик!!!! Каждый - по своему каналу. В итоге - ни один не смог помочь, так всё строго с очередями было. Проходили год в частный сад - работала чисто на родительскую плату. Потом встала в очередь еще в нескольких округах - подальше от дома. И буквально через два месяца - получили место в саду, пусть и не в своем округе, но НАКОНЕЦ-ТО!!!. С "многообещающей" работы ушла сразу.
    Но не жалею, что вышла на "старое" место, так как могла при случае и опоздать, и уйти раньше, и посидеть день-два с ребенком. Обновила знания по работе, вошла в ритм и т.п. З/п была маленькая. Но опыт возобновился и на хорошее место перешла уже не боясь.
    Вы уверены на 100%, что Вам помогут?

  7. #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
    т.е Вы считаете надо на старую выходить?
    да на старую/ стаж идет/ на новую будите выходить не после декрета- а после работы

  8. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Откуда такая уверенность? »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность?
    к сожалению- максимально болеют именно в первый год

  9. #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Лена_везунчик Посмотреть сообщение
    Когда я выходила на работу в ребенкины 1 и 8 мес. в 2012 году. Четыре (!) человека из руководства пообещали устроить в садик!!!! Каждый - по своему каналу. В итоге - ни один не смог помочь, так всё строго с очередями было. Проходили год в частный сад - работала чисто на родительскую плату. Потом встала в очередь еще в нескольких округах - подальше от дома. И буквально через два месяца - получили место в саду, пусть и не в своем округе, но НАКОНЕЦ-ТО!!!. С "многообещающей" работы ушла сразу.
    Но не жалею, что вышла на "старое" место, так как могла при случае и опоздать, и уйти раньше, и посидеть день-два с ребенком. Обновила знания по работе, вошла в ритм и т.п. З/п была маленькая. Но опыт возобновился и на хорошее место перешла уже не боясь.
    Вы уверены на 100%, что Вам помогут?
    вот и я про это

  10. #20
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 110

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    к сожалению- максимально болеют именно в первый год
    я знаю несколько детей, которые даже в первый год болели 2-3 раза на год.
    Поэтому совсем не обязательно ребенок будет много болеть.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •