Страница 51 из 1170 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-6...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #501
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну понятное дело,что если не любят люди ездить,то и не надо. Я про то,что часто у пожилых желание есть,а физической возможности нет.
    Мой свекр,например,тоже никуда не ездит. Один раз к нам приехал, так все ему не нравилось. Американцы для него были слишком тупы (поговорить с ними не очем),небоскребы слишком высокие, и прямо дух неприятный витает вокруг. Больше всего его с женой интересовали помойки и бомжи,которых они отлично снимали. ну и магазины,конечно. Приехали на шопинг. Свекровь наоборот вдарилась в путешествия и забыла,что у нее еще внуки есть. Они ей в путешествиях очень мешали и мое отношение к том,что дети идут туда,куда все ,тоже не нравилось. Но свекровь ездит везде и любит путешествовать. Видимо, за 25 лет со свекром насиделась дома.


    Ну вот у нас наоборот, те маме это не надо добровольно, а свекровь любитель поездок, но по здоровью особо не может, она и визу ни разу не получила, т к ей за 1000км в посольство ехать, тем более теперь отпечатки пальцев нужны. Предлагали и в Ригу, и в Юрмалу (это наземным транспортом 200км), и в Черногорию на 3 месяца (есть где жить бесплатно), но никак. Так что я не могу мужу отказывать в поездке с детьми к свекрови, т к следующего лета может и не быть.
    Поэтому дружные поездки большой семьей и совмещение родных и моря остаются недосягаемой целью.

  2. #502
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. За примерно одинаковые деньги что лучше Корфу 14 ночей или Ктрит - Ретимино 15 (отель с завтраками). На Крите были, на Корфу нет.
    Я выбрала Корфу. Именно потому, что на Крите уже была, а на Корфу нет.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Я выбрала Корфу. Именно потому, что на... »
    #503
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я выбрала Корфу. Именно потому, что на Крите уже была, а на Корфу нет.
    Тоже к этому склоняюсь. но хотелось бы еще мнений. Просим, просим.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  4. #504
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. За примерно одинаковые деньги что лучше Корфу 14 ночей или Ктрит - Ретимино 15 (отель с завтраками). На Крите были, на Корфу нет.
    Я за корфу. Там красота

  5. #505
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    А вода с каких дат выше +23 на Корфу?
    Я выбрала в свое время Крит за счет того, что вода раньше прогревалась, и он один из самых больших островов Средиземномрья, за раз целиком сложно посмотреть его, так что я не против еще раз вернуться досмотреть.
    Вот маленькие Кос и Родос совсем не тянут.

  6. #506
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. За примерно одинаковые деньги что лучше Корфу 14 ночей или Ктрит - Ретимино 15 (отель с завтраками). На Крите были, на Корфу нет.
    Ты путёвки смотришь? Из Питера? Почем выходит и в каком месяце?

  7. #507
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Смотрю в Италии лавандовые поля есть во многих регионах. На севере - в Пьемонте. Например, в долине Стура в Demonte; в Andonno в начале августа даже есть праздник, посвященный лаванде. Это все около г. Кунео.
    Кроме того в Лигурии, Эмилии - Романье, Фриули. Во Фриули в Venzone тоже в августе проходит Праздник лаванды.
    В общем, полей лаванды немало.
    Не умею сюда ссылки вставлять, оч. интересную статью нашла.


    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « У меня папа был фанатом деревни,... »
    #508
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    [QUOTE=Ольгутка;139751110 Мама периодически вспоминает (наверное, обидно было очень, а потому в памяти сидит), что когда-то у неё была возможность поехать со мной по профсоюзной путёвке в Болгарию (т.е. в крутую заграницу по советским меркам), и мне было бы совсем бесплатно, а ей за половину (или меньше) стоимости. И папа ей не разрешил, т.к. надо ехать в деревню.

    Понимаю вашу маму, Ольгутка, для меня бы это тоже была большая рана, ведь такие поездки в СССР были огромной удачей и редкостью.А тем более с бонусом по оплате и вывозу дочери. Я первый раз выехала в 1975 году в Венгрию после 1 курса, и для меня это был настоящий катарсис, хорошая такая помывка мозгов. А впечатлений на всю жизнь.Понимаю, очень понимаю ее печальную зарубку.
    А, вообще, она у вас молодец, что как "стойкий солдатик "всегда готов, и без нытья и нервов составляет вам кампанию. И вы-молодечик, что понимаете,что в движении-жизнь, что показываете ей мир, держите в драйве!

  9. #509
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. За примерно одинаковые деньги что лучше Корфу 14 ночей или Ктрит - Ретимино 15 (отель с завтраками). На Крите были, на Корфу нет.
    На Корфу сильно зависит от места. Есть красота неземная, есть и так средненько. Там, где красота, в основном горки, я бы не хотела тут быть в августе. Я, конечно, не весь остров видела. Хотя с машиной наверное многое можно посмотреть и по жаре

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « А вода с каких дат выше +23 на Корфу?... »
    #510

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А вода с каких дат выше +23 на Корфу?
    Я выбрала в свое время Крит за счет того, что вода раньше прогревалась, и он один из самых больших островов Средиземномрья, за раз целиком сложно посмотреть его, так что я не против еще раз вернуться досмотреть.
    Вот маленькие Кос и Родос совсем не тянут.
    Мне Родос очень понравился,куда он там не тянет -не пойму.😂
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 51 из 1170 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •