Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 

Тема: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

  1. #1

    Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

    Девочки, нравилась ли вам советская школьная форма?
    Мне очень нравилась. Но только не нравился черный фартук. А вот белый фартук очень красиво смотрелся на коричневом платье.
    Форму у нас в школе отменили в 1993 году. Тогда я в третий класс ходила. Но моя мама заставляла меня носить школьную форму до четвертого класса. Всю начальную школу походила в школьной форме. Но я не была против того, что после отмены школьной формы мама меня продолжала наряжать в нее. Да и фартук каждый день носила не черный, а белый. Мама мне говорила, что на мне очень красиво смотрится школьная форма.
    Ну а в пятом классе я уже ходила в школу в том, что мне нравилось.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 480

    У меня была шикарная форма. Платье с юбкой плиссированной, цвет шоколад, а не темноговняной. Воротнички я вязала крючком. Передники были тоже шикарные. Черный прозрачный, материал, как на бантах, белый шелковый с крылышками. Мейд ин Прибалтика. Че не любить то? Тем более, что другой то одежды и не было особо.

  3. #3
    Наш человек Аватар для DEVANGE
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 930

    Категорически нет.
    Одинаковый для всех и неудобный для меня крой, нетянущаяся ткань, слишком тёплая и плотная, трушие воротнички и манжеты, неудобный и нефункциональный фартук... Ненавидела всеми фибрами души до самой старшей школы
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

  4. #4
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Нет, не любила. Сочетание темно-коричневого и черного ужасно само по себе.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    Бррр
    Только когда появился сарафан прибалтийской формы. Он был отличный. Да и пинжак к нему ))

  6. #6
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Уменя синяя была. Класно с фартуком смотрелась.

  7. #7
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Нет, категорически. Коричневые платья, дважды в неделю перешивать воротнички-манжеты и в подростковом возрасте подмышкники - ой, как вспомню....
    Но вот когда мне купили эстонскую форму - стало классно. В 9-10 было сшитое темно-синее платье, сильно приталенное, его можно было без фартука носить. К нему одевала только белый.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Очень.

  9. #9
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    А мне нравилась и коричневая , и синяя. И пионером нравилось быть. Особенно нравился наш знаменосец вообще вспоминаю школьные годы с легкой грустью.

  10. #10
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Нет!
    Нравилась только синяя (в старших классах и в прибалтике). Сейчас такая же практически во многих школах (синие сарафаны, пиджаки-жилетки, юбки), поэтому особой ностальгии по синей форме нет (она никуда не делась).
    А коричневая, даже с белым передником - нет. Как в инкубаторе. А уж про пришивание бесячих манжетов и воротников вообще молчу.

Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •