Страница 1 из 78 123451151 Последняя »

Тема: Двухлетки. Тяжелый возраст?

Двухлетки. Тяжелый возраст?

Сижу дома с внуком. Ему недавно исполнилось два годика, и с ним стало очень тяжело. Был покладистый, спокойный мальчик, а стал какой-то хулиганчик.
    Все должно быть по его, может просто так начать психовать, просто так разбрасывать игрушки, запихивать их под диван, рвать книжки. Или начинает ныть, проситься на ручки, и чтобы его носили по квартире. При этом он еще не разговаривает, поэтому его трудно понять.

Везде бардак, не успеешь моргнуть, он уже куда-нибудь влез, что-то разбросал, сам весь вымочился и вымазался. Книжки и рисование его мало интересуют, спокойные игры тоже. Лишь бы побеситься, и чтобы вокруг все летало и валялось.

Как у ваших малышей проходит этот возраст? Как вы справляетесь? Давайте поговорим, а то уже нервный срыв начинается.

2. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    Элита Аватар для mama Maksa

Очень интересный возраст, энергии много, умелок много, хотелок много, понятие о дисциплине к, конечно, нет)))) хотя нам только год и десять)))

3. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    Элита Аватар для mama Maksa

Беспорядок и у нас, засыпает наводу порядок) мне мозги Петрановская на место поставила))) почитайте может полегче будет

4. ответ для mama Maksa , на сообщение « Очень интересный возраст, энергии... »

Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Очень интересный возраст, энергии много, умелок много, хотелок много, понятие о дисциплине к, конечно, нет)))) хотя нам только год и десять)))
    В год и десять это был чудо-ребенок, а сейчас сорванец. Энергии - дааа. Его одела, не успела наспех одеться сама, он уже побежал к лестнице и сам с нее спускается. А не открой дверь - будет крик. Раньше ждал, как примерный мальчик.

5. ответ для mama Maksa , на сообщение « Беспорядок и у нас, засыпает наводу... »

Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Беспорядок и у нас, засыпает наводу порядок) мне мозги Петрановская на место поставила))) почитайте может полегче будет
    Спасибо. Где ее можно почитать?

6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »

Он подходит к полке с игрушками и просто смахивает их все широким движением руки. Поэтому они всегда все валяются на ковре. На этом игра заканчивается. После этого лучше всего весело попрыгать на диване, разбрасывая подушки.

По вечерам я собираю с ним игрушки... Сама складываю кубики, ему даю, допустим, пирамидку - сложи. Или пазлы. Все складывает. Иногда может собрать игрушки сам. Правда, тогда на полке можно обнаружить и кастрюли, и ключи от квартиры, и что угодно.

7. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    Активный участник Аватар для Disabel

Младшему 2,1 и да, это не возраст, а сплошной сгусток "хочу" и "какого черта все не по-моему" ) Еще полгода назад был спокойный позитивный мальчик, а теперь у нас маленький позитивный тиран ) Раскидывать любит, но потом вовлекаю в процесс уборки игрушек. Побеситься со старшим тоже святое дело. На площадке надо залезть туда, где сидят все большие мальчики, и попробуй удержи - визг на всю округу. Если кто приблизился к его игрушкам - опять визг. Игра тоже должна быть по его сценарию. Иначе "я ф тобой бойше не длужу". Короче, классика психологии детей 2-х летнего возраста. Остается радоваться, что психически ребенок развивается нормально и пить свою валерьянку.

8. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    с Марса Аватар для ba-dashka

так и ребенку тяжело- он то с вами то с мамой- требования разные
    хотя мои когда с бабушками- слушаются лучше
    ну и возраст- в 20-30 лет ко многому проще относишься/ плюс сидели ли Вы сами со своими детьми в этом возрасте- многие раньше с года в саду были

9. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    Наш человек Аватар для somalina

Эх...старший был в 2 года просто зайка, очень хорошо это помню. Испортился уже после, к 3 ближе (садиковские истерики не счет конечно-скидку на адаптацию даю), а вот младшая уже сейчас дает жару, за пару недель до 2 лет начала ужасно портится((( я ведь я так люблю 2-х леток-они такие милые...

10. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »

Со старшей в два было очень тяжело. Я ее не понимала, меня напрягало ее поведение, ее истерики приводили меня в ужас. Два года - это то время, когда все покатилось "под откос".
    С младшей в два было очень легко. Понятный ребенок, поведение меня не напрягало, любая истерика или проблема решалась на раз-два грудью. Лепота одним словом.

Страница 1 из 78 123451151 Последняя »