Страница 78 из 78 « Первая  «  28687475767778

Тема: Двухлетки. Тяжелый возраст?

  1. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    #771
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Вот и нас накрыло). Руки мыть не буду, одеваться не буду, есть не буду, на улицу не пойду, домой не пойду.... Это тот ребёнок, который два года не плакал совсем, а в 2,3 вот так. Насилую, где уступить не могу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #772
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Про естественные последствия он не понимает, он же её и ломает, так в чём цимус, а отдалённые последствия типа, что он дальше завтра захочет поиграть, а она будет сломана - это пока за пределами понимания, следом я привела другой метод, типа "лишение значимого" это называют психологи. Непонятно написала просто.

  3. ответ для mаlinki , на сообщение « Не знаю, я бы не стала приравнивать... »
    #773
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    То, что ребёнок с особенностями после системы - это логично, но у него был неплохой персонал, очень узкий коллектив, не меняющийся всю его жизнь (никто уже 10 лет не увольнялся и никто новый не приходил), так что ребёнок не запущен, почти что жил как в большой многодетной семье, кто не знает - не увидит разницы уже с домашними детьми, кроме остаточных ночных качаний. Ну есть вещи, которые я вижу с базовым доверием, с тем, что не контейнировали ребёнка, типа психов на любую неудачу, без попытки попробовать ещё раз, но опять же подобные вещи были и у моего залюбленного младшего брата, так что не факт, что это не характер. Влияния на ЦНС нет у этих препаратов, если разве что какая-то индивидуальная непереносимость, но её сразу будет видно. Ну а кризисы возраста они разве что могут усугубляться, но они же всё равно должны быть у любого ребёнка, ребёнок-то растёт...

  4. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    #774
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    А Вы попробуйте соглашаться везде, где можно. Не хочешь гулять? Не надо, займитесь своими делами. Не хочешь есть? Ну не ешь. Когда Вам уже пора гулять, одеваете и бубните, что угодно. На площадку, смотреть на машинки и т.д. или просто соглашаетесь, что гулять не пойдете и одеваете. Все, что можно сломать -убрать нужно и все. Игнорить не нужно, мне кажется. Просто взять себя в руки, пить успокоительное и бубнить в момент истерики, что да, Вы согласны, что не нужно кушать, но вот ложка за мир во всём мире и за фиксиков. Мой ест за ремонт машин и за то, чтобы ракеты летали.

  5. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    #775
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Если что-то совсем нельзя или не хочет уходить с площадки, то просто "нет" и все. На руки брала и несла извивающегося домой. Где можно согласиться, там соглашалась.
    Ребенок самодельный, как говорится, кризис не первый, но глаз дергался в трех проекциях и каждый день ждала, что переживём. Через месЦ само прошло. Как-то так.

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    #776
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    По поводу прогулок- одеваюсь, выхожу за дверь, оставляю одного - через 5 секунд бежит со словами я с тобой. Только так выходим гулять последние полгода. Больше уже ничего не работает.

  7. #777
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    По поводу прогулок- одеваюсь, выхожу за дверь, оставляю одного - через 5 секунд бежит со словами я с тобой. Только так выходим гулять последние полгода. Больше уже ничего не работает.
    В разгар кризиса я заколебалась уговаривать ребенка пойти гулять, решила сделать вид, что ухожу. Ребенок был в комнате, я пошла в коридор, потопала, дверь открыла громко. И вот мой не прибежал. Он замер, обнял машинку и повторял: "мама скоро придет, мама скоро придет...". Кем я себя чувствовала в этот момент, так и не напишешь.
    Охотно верю, что у Вас работает, но это еще раз подчеркивает, какие все разные.
    Так что мой вариант был убалтывать, одевать и обещать золотые горы в виде детей на площадке, горок, просмотра грузовиков и т.д.

  8. #778
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 108

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В разгар кризиса я заколебалась уговаривать ребенка пойти гулять, решила сделать вид, что ухожу. Ребенок был в комнате, я пошла в коридор, потопала, дверь открыла громко. И вот мой не прибежал. Он замер, обнял машинку и повторял: "мама скоро придет, мама скоро придет...". Кем я себя чувствовала в этот момент, так и не напишешь.
    Охотно верю, что у Вас работает, но это еще раз подчеркивает, какие все разные.
    Так что мой вариант был убалтывать, одевать и обещать золотые горы в виде детей на площадке, горок, просмотра грузовиков и т.д.
    Ужас)))) Бедный
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Бамбусь , на сообщение « Двухлетки. Тяжелый возраст? »
    #779
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Не, метод оставить одного и выйти не для нас. Я сама не смогу.
    Но еще накладывает отпечаток наличие других детей.
    Ты подчиняешься желаниям братьев, братья подчиняются твоим желаниям.
    Иногда вот просто надо идти и все, без выбора. И идти сейчас (отводить старшего на кружок, забирать среднего из садика).
    Так что убалтывание, соблазняла всем, чем могла. Бывало, что не помогало, тогда брала такую возмущающуюся на руки и шла. Было очень тяжко. Потом прошло, сейчас все делается с удовольствием.
    У дочки еще характер очень сильный, командный. Настаиваю, чтобы мальчики уступали в некоторых моментах. Хочет спускаться по лестнице первая, значит спускается первая, ее не обгоняют.
    Средний возмущался, но я напомнила, что в свое время у него такое же было. Старший уступал среднему (у него покладистый характер), теперь очередь среднего уступать дочке.
    И постепенно моменты сглаживаются, вот уже и дочка добровольно стала уступать в каких-то моментах братьям.
    А так живут очень дружно Я после 2,5 лет дочки почувствовала, что жить можно легко и непринужденно

Страница 78 из 78 « Первая  «  28687475767778


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •