Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Щвеция. Что посетить?

  1. #1
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    Щвеция. Что посетить?

    Вводные данные: в Швеции будем с 10 по 13 июня, гостиница снята в Скархольмене,пригороде Стокгольма - но бронь можно ещё пока отменить (на случай если найдём другое более интересное место).
    Состав: 2 взр + 1реб (5лет).
    Доступный транспорт: машина и 3 велосипеда.
    В Швеции мы были не раз, но почему-то дальше Стокгольма по сути ничего и не видели. В этом году запланировали поездку на Готланд и Аландские острова, решили на три дня между ними захватить ещё и "материковую" Швецию.
    В этом, вообщем-то, и вопрос: что посоветуете посетить в Швеции (за исключением Стокгольма)?

    Чего не хотелось бы: Интеллектуальные экскурсии, поездки по городам и осмотр их архитектуры исключаются - во-первых - не наш формат, во-вторых слишком мало времени. Шоппинг тоже неинтересен, ибо в Швеции, по моей памяти, всё дорого, а на обратном пути планировала им заняться в Финляндии.
    Чего хотелось бы: единения с природой, поездки по озёрам/морям, в идеале по горам. Последнее вообще было бы супер! Если что ребёнок у нас достаточно активный и с ним проблем быть не должно.
    Что запланировано мной: один день отведём на сафари-парк Кольморден, но остаётся ещё 2 дня...

  2. ответ для MissA , на сообщение « Щвеция. Что посетить? »
    #2

    На Кольморден можно и два дня. Один день это "галопам по европам". Мы были 2 дня и то не все посмотрели что хотелось.
    Том Титс (Содерталье) - не хотите?

  3. ответ для MissA , на сообщение « Щвеция. Что посетить? »
    #3
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    простите, Вы сняли гостиницу в Skärholmen?

    Если природа, то маст хев шхеры, Skärgården. Можно на корабле съездить в Mariefred, http://www.mariefred.info.
    Сьездить в деревню Астрид Лингрен, три часа на машине. http://www.alv.se/infor-ditt-besok/hitta-hit

    можно доехать до Nynäshamn http://www.visitnynashamn.se, там погулять, на кораблике покататься http://www.visitnynashamn.se/gora/ak...800017844.html

  4. ответ для Шалфей , на сообщение « На Кольморден можно и два дня. Один... »
    #4
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    На Кольморден можно и два дня. Один день это "галопам по европам". Мы были 2 дня и то не все посмотрели что хотелось.
    Том Титс (Содерталье) - не хотите?
    По поводу двух дней на Кольмордене тоже задумывалась, неужели он такой большой что за один день всего не посмотришь?
    А в чем принципиальное отличие Том Титс от например, московского Экспериментариума или питерского Лофта?

  5. ответ для MissA , на сообщение « Щвеция. Что посетить? »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 379

    В Нюнасхамн они и так попадут , так как на Готланд собираются .
    По мне так Том Титс больше подходит для маленьких детей , чем Эврика , у нас нигде не была . В Эврике больше науки , а здесь есть чем развлечься ребёнку .
    Упсаала очень достойна посещения на день , жаль , что вас города не интересуют

  6. #6
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Про Готланд я и не увидела тогда да, само собой в Нюнесхамн попадут.

    Тогда из ближайшего действительно только Том Титс.

  7. ответ для Til_da , на сообщение « Про Готланд я и не увидела:) тогда да,... »
    #7
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 787

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Про Готланд я и не увидела тогда да, само собой в Нюнесхамн попадут.
    Тогда из ближайшего действительно только Том Титс.
    ну мало ли мы, к примеру, возвращались с Готланда в Оскарсхамн (ночевали, кстати, по дороге к Кольмордену в чудном месте https://www.booking.com/hotel/se/nyg...rrgard.ru.html ) там лошади есть, природа а какие хозяева душевные...
    а рядом с Кольморденом стоянка у нас была в Сёдерчёпинге
    Нужно на ТЫ!

  8. ответ для MissA , на сообщение « Щвеция. Что посетить? »
    #8
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Какая-то тема забавная) все друг друга путают) я к своему стыду ни разу не была на Готланде, хотя очень хочется, надо выбраться как-нибудь

  9. ответ для Til_da , на сообщение « Какая-то тема забавная:))) все друг... »
    #9
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 787

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Какая-то тема забавная) все друг друга путают) я к своему стыду ни разу не была на Готланде, хотя очень хочется, надо выбраться как-нибудь
    ну так то, что рядом посетить сложно я уже несколько лет в самом центре работаю - и что? столько "белых пятен", аж стыдно...
    а Готланд - это чудное место, особенно Фаро (у церкви, где похоронен Бергман, меня вообще посетило страстное желание, чтобы и мой прах где-нибудь тут же пристроили...)
    Нужно на ТЫ!

  10. #10
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    ага, так и бывает) зато мы сейчас в Питер как туристы приезжаем, стооооолько за неделю успеваем посетить и посмотреть

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •