Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Группа здоровья и врожденный порок сердца

  1. #1
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Группа здоровья и врожденный порок сердца

    Девочки, мальчики, такая ситуация. После диспансеризации спрашиваю педиатра, какая у нас группа здоровья. А сама уже прикинула, что третья-четвертая. Скорее, третья, так как порок устранен. Педиатр говорит, что четвертая. На мое уточнение, что его устранили, отвечает, что он уже успел навредить другим органам.
    Год назад мы оформили инвалидность по сердцу. До 1 июня. В этом году собрали все справки и поехали в кардиоцентр. Кардиолог как заорет: "Мамочка, да вы с ума сошли! Какая инвалидность! У вас абсолютно здоровый ребенок. Мы вам его вылечили. У вас даже ограничений никаких нет. С парашютом можете прыгать прямо сейчас. В профессиональный спорт - пожалуйста. Хотя тренеры-перестраховщики вас не возьмут, конечно".
    Интересно получается. Педиатр из-за ВПС ставит четвертую группу, а кардиолог говорит: "Вам ВПС даже указывать в справках не надо, ведь его уже нет". Ага, ВПС нет, а четвертая группа из-за него есть!
    Так какая у нас должна быть группа здоровья?
    P. S. Другие заболевания педиатром не учитывались.

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Если группа здоровья отражается на выплатах, то пусть будет 4-ая, чего Вы переживаете?
    А так да, человеческий (докторский фактор), могу и вторую впаять, наверное.

  3. #3
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    На выплатах не отражается. Дело в другом. Нас и так не пускают в садик, ссылаясь на некоторые фразы в ИПР. А четвертая группа еще более усугубит ситуацию.

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Тогда настаивайте на нормальной группе!
    Есть возможность к другому специалисту-педиатру на консультацию попасть?
    Может быть девчата тут подскажут, но мне кажется, что инвалидности нет уже. На 7-е были подобные операции у детей, снимали инвалидность потом и ребенок, действительно, здоровым считался, практически.

  5. #5

    так может стоило у этого кардиолога и попросить в заключении написать,что физ.нагрузки не противопоказаны так же как и посещение садика?

    а так с группами вообще не понятно, мы имеем инвалидность по ДЦП,но третью группу здоровья,потому как попу вытерает сам))) вот так прямо и сказал педиатр))))ну смех

    и ещё про ВПС многие такие перестраховщики до смешного,ребёнку с прооперированным пороком 5лет назад и компенсацией в санатории кроме соляной пещеры ничего не назначили,мамочка мне жаловалась. сказали боимся...

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Сдуреть-не встать))))
    Ну вот наш не вытирает попу (3,5 ему), есть самостоятельно только начал густую пищу, супом сами ещё кормим, иначе голодным останется) Речь только вот пошла, отдельные словечки, которые только мы и понимаем. Хлюпик, подвижные игры не признает, рост по низшей границе для возраста. Невролог от него в шоке (выписала кучу препаратов вот).
    "Ушки,глазки, носики" вот только как-то интересовать стали, цвета учить - не наша тема пока... УЗИ не всё в порядке, почки не идеальны. Лялечный нытик наш .... Вторая группа здоровья.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    504

    Моему сыну в 3 года проперировали ВПС. Забирала сразу после операции, поставили 3 группу. Через год кардиохирург в Алмазова сказала, что ребенок здоров. В поликлинике кардиолог сняла с учета только перед школой. Сейчас 2 группа. К кардиологу ходим раз в год (шумы).

  8. #8

    Группа здоровья и инвалидность, по сути, друг с другом не связаны.
    Группа здоровья говорит о наличии хронических заболеваний и их стадии.
    Инвалидность говорит об ограничении жизнедеятельности.
    Если нет ограничения жизнедеятельности, то инвалидность не ставят. При этом хроническое заболевание имеет место быть, просто оно компенсировалось операцией. Прошло недостаточно времени, чтобы последствия дефекта ушли без последствий, надо наблюдать, если последствий операции не будет, то группу повысят.

  9. ответ для billow , на сообщение « Группа здоровья и инвалидность, по... »
    #9
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Дело не в инвалидности. Если она не полагается - не надо. Но нас не пускают в садик. Намекают, что ребенок - тяжелый инвалид. А вот наш дефектолог так не считает и очень хвалит нас. Поэтому я хочу, чтобы хоть группа здоровья была повыше. Так нам легче попасть в детсад.

  10. #10
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Так если есть инвалидность, то вас вообще без очереди в садик взять должны, как федеральных льготников, наоборот, не выгодно снимать инвалидность до садика. Что-то мутят у вас...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •