Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Социологи здесь есть?

  1. #1

    Социологи здесь есть?

    Впервые на этом форуме. Хочу начать общение с наболевшего вопроса: кем может работать социолог? Оканчиваю универ по этой специальности и понимаю, что она абсолютно никчемная и никому ненужная. Есть еще такие бедолаги?

  2. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Желтая бабочка Посмотреть сообщение
    Впервые на этом форуме. Хочу начать общение с наболевшего вопроса: кем может работать социолог? Оканчиваю универ по этой специальности и понимаю, что она абсолютно никчемная и никому ненужная. Есть еще такие бедолаги?
    а почему вы поступили учиться по этой специальности? Где планировали работать и чем заниматься?

  3. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #3

    Да что там можно планировать, в 17-то лет???

  4. #4
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Желтая бабочка Посмотреть сообщение
    Да что там можно планировать, в 17-то лет???
    как что? вообще что ли ни вопросов ни мыслей не было? А в 18-19, когда уже учились и еще не поздно было перейти куда-то учиться? У родителей, других более взрослых людей не спрашивали? Обычно в старших классах уже есть профориентация и знают куда поступать и зачем.
    На каком-то основании вы же выбрали социологию, не просто же пальцем в небо.

  5. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #5
    Участник Аватар для Beata_Stultica
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    179

    Я закончила. Сейчас, правда учусь на медсестру. Работаю вечером, правда не по специальности. А потому что с этой специальностью всё печально у нас. Пробовала устраиваться, так предложили зарплату 5.500 в месяц. У меня даже слов тогда не хватило (преподавание в колледже при СПбГМУ Павлова, предмет социология). У меня специальность социолог, преподаватель философии и социологии.
    Попробуйте поискать вакансии в ЦНСИ, нам туда предлагали после учёбы, но вакансию там надо вылавливать. Обычно к осени появляются.
    А так - во всякие фирмы, которые проволят исследования для новых товаров, фокус группы (знаю, у нас такая на Чапаева есть), маркетинговые исследования.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Желтая бабочка Посмотреть сообщение
    Да что там можно планировать, в 17-то лет???
    Вам уже не 17. И наверняка в универе есть люди, которые уже работают. Логичнее спросить у них

    По теме: все виды сбора и анализа данных, маркетинг, брендинг и проч. Агентства рекламные, которые фокус группы проводят. Да уйма вариантов
    Если диплом приличный и английский свободный, то в Биг4 могли бы быть рады. До кризиса, сейчас не знаю

  7. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 997

    Политика и кадровый менеджемент.

  8. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #8
    Ветеран Аватар для Jenny_Jenny
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    616

    ну почему же никчемная. существуют же ВЦИОМ, другие агентства, специализирующиеся на соц. исследованиях + специальность можно применить и в маркетинге, и в PR. Да, и в принципе, у вас должно быть неплохое гуманитарное образование, его можно применить во многих сферах. Если совсем на распутье, спросите у себя в университете, у преподавателей, может, даже куда-нибудь порекомендуют.

  9. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #9
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Социологи могут работать в маркетинговых компаниях и проводить опросы.

  10. ответ для Желтая бабочка , на сообщение « Социологи здесь есть? »
    #10
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 376

    Боже, в СПбГУ такой конкурс на этот факультет, а вот потом очень редко, кто может найти ей применение. У нас работала девочка в комитете с этого факультета, умница, забрали ее медицинского центра, где работала администратором. Поработала немного (тяжело и зп 30 тр, одна из др.города, никто не помогает), познакомилась с парнем из США и уехала с ним в ОАЭ.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •