Тема: Лагерь Большое приключение в Карелии. Жду отзывы

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Лагерь Большое приключение в Карелии. Жду отзывы

    Хочу отправить свою избалованную дочку-подростка в лагерь с походными условиями. В интернете нашла интересный вариант - лагерь "Большое приключение" в Карелии. До этого дочка ездила только в обычные лагеря, поэтому мы с мужем, с одной стороны, побаиваемся, с другой - ей такая встряска должна пойти на пользу. Очень жду отзывов от родителей, чьи дети там побывали. Особенно, отзывы тех, у кого дети постарше. Моей в мае уже исполнится 16 лет. Конечно, у такого возраста своя специфика. В общем, буду очень признательна за отзывы, советы, комментарии.

  2. #2
    Старожил Аватар для ushanya
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    1 118

    Я отправила заявку. Но моя (на год младше) пока не соглашается, ленивая ж-а. Моя как раз в обычные лагеря не ездила, неинтересно ей. Поэтому знает, что в таких лагерях, как этот, будет физически тяжело. Это не отдых, это тяжелая работа. Я разговаривала с координатором в СПБ. Надо быть готовым к тому, что каждый день нужно будет нести рюкзак до 15 кг для девочек по пересеченной местности. Тем, для кого школьный рюкзак тяжелый, сразу не подходит. Они сами не очень заинтересованны в неподготовленных, физически слабых детях. Без желания тоже в походе делать особо нечего. В общем, я тоже постою - послушаю. Вдруг моя передумает и сменит гнев на милость)).

  3. ответ для ushanya , на сообщение « Я отправила заявку. Но моя (на год... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Прим р-н
    Сообщений
    682

    а где найти инфу про этот лагерь и как подать заявку?

  4. #4
    Старожил Аватар для ushanya
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    1 118

    а сюда ссылку можно?

  5. #5
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    У меня подруга пока только записала туда 12-летнего сына, на программу похода с собаками-хасками. Был вариант на велосипедах и на катамаранах, но август на катамаранах не сезон, а с хасками сын согласился. Но она много чего прошерстила в поисках, выбрала вот это.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Моя младше, ездила на соответствующую программу. Нормальный лагерь, достаточно хорошо всё организовано, по-серьезному, даже какие-то документы им дают об участии в категорийных походах. Насчет лени не подскажу - моя не ленивая Лагерь нередко упоминается в темах про туристические и палаточные лагеря - может, там найдете полезные для вас отзывы.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    У меня там были и младший, и старший (на прошлый год 8 и 14). С лагерем у нас сроднилась вся семья, старший ребенок вот безусловно поедет снова, на более сложную программу. Младший сейчас не едет только по экономическим причинам.
    Больших трудностей у ребят не наблюдалось, но они оба привыкшие и к походной жизни, и к физ.нагрузкам. А где в Карелии рюкзак носить, кроме как в программах с хаски и мультипутешествии? В водных походах все несет на себе вода, именно потому туристы посмеиваются над водниками, что тем рюкзаки носить неохота.
    Главное - насильно не отправлять.
    Илья - 15.09.2006



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •