Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: солнцезащитная одежда .нужна?

  1. #31
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от viva-la-vita Посмотреть сообщение
    ИМХО - никакого ужаса в солнцезащитных кремах нет. Сейчас большой выбор качественных средств. В чем конкретно их вред, которого как вы говорите больше чем пользы? И так или иначе у ребёнка всегда будут открытые участки тела, которые следует защитить. Для моего это актуально даже в утренние часы, т.к. очень высокая чувствительность к солнцу. А держать его постоянно под зонтом всегда и везде, чтобы на руки и на ноги солнце не попадало - ну если честно, это будет больше на паранойю похоже. Сомнительный будет отдых для всех. Поэтому я не думаю, что защитная одежда позволяет полностью отказаться от крема, но считаю, что на пляже она упрощает жизнь.
    Каждый сам решает как лучше для себя и для ребенка) я не хочу устраивать тут филиал "Среды обитания" со страшилками))) Кому интересно - легко найдет информацию в сети.
    Просто многие родители кормят ребенка исключительно здоровой едой без всяких коесервантов, ароматизаторов и красителей, при этом, не задумываясь, с ног до головы каждый час мажут его этими консервантами в жутких количествах. Через кожу они радостно попадают в кровь. Вы состав этих качественных средств читали? Чипсы Лейс отдыхают.
    Да, я не призываю к паранойе, но к разумности. Одно дело несколько первых дней помазать НЕБОЛЬШИЕ открытые участки тела, другое - весь отпуск круглосуточно поливать ребенка целиком, не вылезая с пляжа. Лично мы легко обходимся и вовсе без крема.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #32
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Покупала все солнцезащитное в нексте, у меня дети белокожие, сложно без этого. Сейчас, ближе к 3 годам, перестаём пользоваться.

  3. #33
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Про прогулки поняла,а для пляжа? Мы под зонтиком точно сидеть не станем.
    Вообще конечно хочется услышать тех,у кого есть такая одежда.
    у меня у дочки такие костюмы были. она светлокожая блондинка и от солнца у неё пигментные пятна появляются.
    это не резиновый скафандр, но носили её только на пляже. вне пляжа можно носить и другое. а купались в этом, дочь постоянно в воде и песке, в прибое, мне так надёжнее было, чем тонны крема на неё мазать.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв,я в декатлоне присмотрела уже,но там для малявок только слитники,а футболки только для старших. Сейчас еще ищу,где посмотреть
    Для малышей там футболки с длинным рукавом http://www.decathlon.ru/futbolka-the...d_8356775.html . Размеры с 6 мес.

  5. ответ для Salita , на сообщение « +1. Вижу мало детей в таких костюмах.... »
    #35
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    +1. Вижу мало детей в таких костюмах.
    Мы не пользуемся, а живем на берегу моря, на пляж и в открытый бассейн все лето ходим.
    Солнцезащитный крем. И пребывание на солнце до 11-12-ти часов.
    Мы ходим на море с самого утра или вечером.
    А вот местные часто только в 11-12 часов приходят на море, и проводят время на море до вечера.
    на тель-барухе в октябре почти все дети были в той или иной закрытой одежде на пляже. больше половины, ближе к 80% видимо от места еще зависит. да и в сахне тоже большой процент таких детей каждый раз вижу


    по теме: на штанах из декатлона на днях нашла надпись, что защита от уф. мож там еще что такое найдется. и ценник там гуманный

  6. #36

    Когда мы были на море, то видела, что все местные дети были в защитной одежде - значит, спасает)

  7. ответ для G-A-L-A , на сообщение « Для малышей там футболки с длинным... »
    #37

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Для малышей там футболки с длинным рукавом http://www.decathlon.ru/futbolka-the...d_8356775.html . Размеры с 6 мес.
    Спасибо,я уже съездила в декатлон,купила слитник,футболка эта мне не понравилась,она с начесом))) чтобы не было термошока при входе.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  8. ответ для теплое счастье , на сообщение « Спасибо,я уже съездила в... »
    #38
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Спасибо,я уже съездила в декатлон,купила слитник,футболка эта мне не понравилась,она с начесом))) чтобы не было термошока при входе.
    Скиньте ссылку пож. В поисках слитника для малыша, рейма кусается, альтернатив пока не могу найти, в нексте боюсь с размером не угадать, а декатлон под боком,
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  9. #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылку пож. В поисках слитника для малыша, рейма кусается, альтернатив пока не могу найти, в нексте боюсь с размером не угадать, а декатлон под боком,
    http://www.decathlon.ru/kombinezon-m...d_8356675.html
    Мальчиковые голубые тоже есть, там же ссылка
    В Нексте не угадать с их размером сложно))) а вот найти малышовый в наличии - проблема. Они появились перед вторыми майскими, и за 2 дня ушли все приличные Остались только с безумными гусями и синий со слоном Кое-как урвала последний с яркими цветами... А так хотелось розовый в полоску или бирюзовый в мелкий цветочек... Эх. Теперь вот думаю, где взять второй... Может мужа в декатлон отправлю... Он мне тоже не очень нравится, но получше, чем гуси
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « http://www.decathlon.ru/kombinezon-malys... »
    #40
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    http://www.decathlon.ru/kombinezon-m...d_8356675.html
    Мальчиковые голубые тоже есть, там же ссылка
    В Нексте не угадать с их размером сложно))) а вот найти малышовый в наличии - проблема. Они появились перед вторыми майскими, и за 2 дня ушли все приличные Остались только с безумными гусями и синий со слоном Кое-как урвала последний с яркими цветами... А так хотелось розовый в полоску или бирюзовый в мелкий цветочек... Эх. Теперь вот думаю, где взять второй... Может мужа в декатлон отправлю... Он мне тоже не очень нравится, но получше, чем гуси
    в интернет-магазине некста нет?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •