Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Истерики....до пены изо рта

  1. #1
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Истерики....до пены изо рта

    Мадам с очень не простым характером.
    В целом капризна - не сильно.
    Возраст 1.8 лет
    Но когда зашлась по причине чего либо...это финиш.я пытаюсь и на руки брать качать,пытаюсь к себе сильно прижимать.пытаюсь в покое оставить....но это страшно...это такие конвульсии с 10 мин криком что в конце часто уже и пена какая-то изо рта...
    Все было бы смешно но ....мне совсем не смешно.я просто не знаю что делать.я теряюсь...я просто боюсь что однажды ттт она себя повредит.
    Методы переключить внимание в эти секунды не работает никак.ни еда....ни любимые игрушки...она как бы не видит их словно закатывая глаза.
    Это же не нормально....что делать???
    Бежать к неврологу по приезду?(добываем отпуск на даче),или пробовать что то еще самим пока?но что?
    Слышала про омегу 3 про глицин....пробовать?охххх

  2. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #2
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Мадам с очень не простым характером.
    В целом капризна - не сильно.
    Возраст 1.8 лет
    Но когда зашлась по причине чего либо...это финиш.я пытаюсь и на руки брать качать,пытаюсь к себе сильно прижимать.пытаюсь в покое оставить....но это страшно...это такие конвульсии с 10 мин криком что в конце часто уже и пена какая-то изо рта...
    Все было бы смешно но ....мне совсем не смешно.я просто не знаю что делать.я теряюсь...я просто боюсь что однажды ттт она себя повредит.
    Методы переключить внимание в эти секунды не работает никак.ни еда....ни любимые игрушки...она как бы не видит их словно закатывая глаза.
    Это же не нормально....что делать???
    Бежать к неврологу по приезду?(добываем отпуск на даче),или пробовать что то еще самим пока?но что?
    Слышала про омегу 3 про глицин....пробовать?охххх
    По причине чего кричит? Может перевозбуждение просто наступает и постараться не доводить до крайности. У нас тоже мелкий любит по истерить, обострение случилось на фоне похода в платный детский сад ГКП. Ходили к неврологу, пили магний Б6, глицин. Впринципе помогло, но у нас истерика в основном от перевозбуждения, несоблюдения режима либо сильно большого кол-ва впечатлений. Стараюсь ограничивать, на ночь не прыгать ну и гаджеты тоже особо не давать.
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  3. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #3
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Гаджетов в ее жизни нет пока.да именно это как злость...уронила игрушку.не дали печенье...вме стандартно.но эта пена....нарушения редима тоже нет.встаем не рано.в сад не ходим.....

  4. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #4

    Старайтесь не доводить до таких истерик. Максимум усилий, чтобы сгладить, переключить, снять напряжение до того, как будет буря. А так, скорее всего возраст, наложившийся на особенности нервной системы.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Гаджетов в ее жизни нет пока.да именно это как злость...уронила игрушку.не дали печенье...вме стандартно.но эта пена....нарушения редима тоже нет.встаем не рано.в сад не ходим.....
    как часто в день? в неделю? в месяц?
    есть ли какие-то закономерности?

  6. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #6
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Каждый день утром и вечером.обычно как реакция на что то.долго не унять.после сама сотрясаясь и с пеной идет ко мне.чтоб умыла и долго вхлипывает потом еще

  7. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #7

    Несовершенство нервной системы.НО это несовершенство увы может закончиться аффективно-респираторными судорогами и тому подобным.Здесь ребенку всего 1.8 мес,так ваша задача присекать такие явления.Да это трудно и сложно,но увы надо!Потому,что при судорогах хоть аффективно-респираторных,хоть при каких увы часть клеток ГМ гибнет безвозвратно.А оно вам НАДО? Я думаю нет!
    Ребенок в эти моменты отключается и ничего не слышит и не понимает.Эти моменты очень близки к судорогам-мозг ребенка в этот момент отключен.Пены у рта у моей дочери не было,но судороги Аффективно-респираторные были.После этого по совету невролога я гасила на корню любое возбуждение НС и любые эти проявления.Дочери уже 21 год и судорог у нас с этого момента больше не было никогда.Но как мне невролог тогда говорил,что ваша задача это усыпить и не давать ГМ это вспомнить.Это сложно,но реально.При этом на обследоваии Эпилепсии у нас не было и потом до 7 лет мы были на контроле и этих симптомов и проблем не вылезло.Теперь внучка-судороги в 1 год и 10 мес.Теперь тоже паникуем при каждой истерике.НО сейчас ей 3.5 года и не повторялось больше ни разу такое.Но руку на пульсе держим и истерить долго не даем.Стараемся переключить и верим,что мозг забудет эту свою реакцию и больше никогда ее не включит.На ЭЭГ эпи симптомов нет.Надеемся,что внучка перерастет это все как и моя дочь переросла.Мозг дозрел,НС сформировалась и все это ушло в небытие.

  8. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #8
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Про аффективно-респираторные судороги прочитала...блин...страшно.мне кажется моя порой близка к эиому.дай бог чтоб не было...это абсолютное несрвершенство нервной системы...но...мне жалко и ее и себя

  9. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #9
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Сходите к неврологу, нам глицин и магний Б6 именно она назначила он не сразу, но через какое то время помог, я заметила, что ребёнок стал спокойнее. Может какие то доп.обследования она назначит.

  10. ответ для Шонько , на сообщение « Истерики....до пены изо рта »
    #10
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    У дочки такое было, истерики по 15 минут, ничем не отвлечь, истерики на ровном месте, это было очень тяжело, она реально в это время ничего не видит и не слышит. Не допускать такое было невозможно, они на ровном месте без предупреждения начинались пару раз в неделю. После двух лет такие истерики прошли. Да, истерики есть, но теперь она и видит и слышит в момент истерики, после 3,6 лет уже стало можно договариваться. Но тот период с года до двух вспоминаю с содроганием, ещё и каждую ночь была такая истерика, сил не было никаких у меня. Пережили.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •