Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 

Тема: Вырастили доченьку

  1. #1

    Вырастили доченьку

    По мотивам темы про неблагодарного сынку Только я дочка и тоже неблагодарная, хотя нам никто ничего не покупал (слава Высшим Силам), все свое четным путем заработанное
    Несколько раз начинала, но получается ненужная простыня текста, поэтому кратко по сути вопроса: с моей мамой напряженные отношения были всегда, она великий манипулятор, постоянно давит и давила, внушает чувство вины там где его даже чисто логически быть не может. Я замужем есть ребенок, живем давно отдельно, отбиваюсь от маминых нападок: как я и муж неправильно живем, воспитываем дочь, одеваемся, все вокруг идиоты и козлы, куда катится мир и пр. Это еще ладно, к этому привыкли. Волнует последняя великая обида: весь год мама собиралась уходить с работы (кондитер, ей 52 года, но уже оформлена пенсия, ибо ранее сколько-то лет работала на вредном производстве): тяжело (график 2 через 2), коллектив козлы (но люди в принципе козлы), надоело. С папой поговорили они, он типа не против. Ну решили и решили, я ничего не советовала (взрослые люди, сами разберутся). Так вот пришло время Х, когда маман собралась уходить (чтобы все лето жить на дачо) и тут вдруг нечаянно всплыло, что уходит она под знаменем "я ухожу ради внучки, чтобы ее забирать из школы, водить на кружки, делать уроки и всячески он ней заботиться" На мою упавшую челюсть последовала страшная обида и слова "ну ты же ничего против моего увольнения не высказывала!!!!" Так я и ЗА ничего не говорила, вообще не в курсе была таких наполеоновских планов. В целом мы стараемся без помощи бабушки обходится, ибо эта помощь потом выходит боком и у нее своеобразное видение воспитания, а тут ТАКИЕ масштабы помощи, о которой не просили и даже не думали Естественно, предполагалось, что за такую помощь должна следовать оплата бабушкиных услуг в размере ее нынешней ЗП, т.е. сейчас еще обида "я не хочу содержать свое престарелую мать, которая ради меня ВОТ ЧЕ!!!". Челюсть упала второй раз.. Папа работает, ЗП хор. Молчит вторую неделю, ждет когда с извинениями приду. А я вот думаю: я и правда сволочь неблагодарная, надо первой давать о себе знать. Или это будет воспринято как "мы согласны на твои условия, увольняйся". Очень сложно с ней разговаривать, ибо если твое мнение иное, то ор, крики и обида на пару недель, но и брать на себя, по сути, ответственность за ее решение уйти с работы я совершенно не готова и не хочу. Нужен взгляд со стороны, советы, критика, пендаль в какую-то сторону

  2. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #2
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Немного знакомая ситуация))
    Автор, а мама пробовала сутками сидеть с внучкой? Может ей и не понравится эта работа.
    Почему Вы против, чтобы мама занималась внучкой? (если убрать материальный вопрос)

  3. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #3

    А переехать от неё подальше нет возможности?
    Не соглашаться в этом участвовать ни за что. Чтобы потом ещё больше претензий не было.

  4. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #4

    А папа что говорит? С ним какие отношения у Вас?
    Может сказать маман: " Мы высоко ценим твое желание посвятить себя внучке, НО увы материальной возможности принять твою жертву у нас нет"
    Кстати, 52 - это ни фига не престарелая)))) кмк
    Откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  5. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #5

    Вы случайно не про мою маму написали ? Только у нас все еще хуже , т.к. она живет совсем одна и вообще ничем не занимается.

  6. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #6

    Цитата Сообщение от Octavа Посмотреть сообщение
    Немного знакомая ситуация))
    Автор, а мама пробовала сутками сидеть с внучкой? Может ей и не понравится эта работа.
    Почему Вы против, чтобы мама занималась внучкой? (если убрать материальный вопрос)
    Так сказали же - Она еще и воспитывать будет по-своему. Причём всех.

  7. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    дык надо у папо спросить, как мамо построить. но есть универсальное "денег нет".

  8. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #8

    Цитата Сообщение от Зинн Посмотреть сообщение
    дык надо у папо спросить, как мамо построить. но есть универсальное "денег нет".
    Согласна.
    С чего она вообще решила, что у вас есть возможность ей такую матпомощь оказывать? И что говорит ВАШ муж?

  9. ответ для Octavа , на сообщение « Немного знакомая ситуация)) Автор, а... »
    #9

    Цитата Сообщение от Octavа Посмотреть сообщение
    Немного знакомая ситуация))
    Автор, а мама пробовала сутками сидеть с внучкой? Может ей и не понравится эта работа.
    Почему Вы против, чтобы мама занималась внучкой? (если убрать материальный вопрос)
    Я написала, что с мамой непростые отношения и подобная зависимость от нее вредна для всех участников истории. Любая помощь (просто посидеть пару часов) преподносится как великий героизм и одолжение, припоминается пол года и требуется не знаю уж какая отдача за это (хотя, естественно, благодарим всячески сильно). Были они неделю вместе на дачо, это было ужасно - 150 звонков в день "вы мне бросили тут, мне скучно, внучка не слушается, не идеальна, бегает/прыгает, а сами небось сидите в потолок плюете", Подобных экспериментов более не нужно.. Ну и я не хочу, чтобы бабушка формировала мировоззрение дочки из разряда как все плохо и люди уроды, не дружи ни с кем (как это было со мной).

  10. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #10

    Цитата Сообщение от ЖаднаяКозявочка Посмотреть сообщение
    Я написала, что с мамой непростые отношения и подобная зависимость от нее вредна для всех участников истории. Любая помощь (просто посидеть пару часов) преподносится как великий героизм и одолжение, припоминается пол года и требуется не знаю уж какая отдача за это (хотя, естественно, благодарим всячески сильно). Были они неделю вместе на дачо, это было ужасно - 150 звонков в день "вы мне бросили тут, мне скучно, внучка не слушается, не идеальна, бегает/прыгает, а сами небось сидите в потолок плюете", Подобных экспериментов более не нужно.. Ну и я не хочу, чтобы бабушка формировала мировоззрение дочки из разряда как все плохо и люди уроды, не дружи ни с кем (как это было со мной).
    Ну и в чем тогда у вас вопрос?
    Нет - без вариантов. И пусть молчит хоть до конца жизни.

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •