Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт.

  1. ответ для Just Tanya , на сообщение « вот уж никакой собаки в отпуск. если... »
    #21
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Just Tanya Посмотреть сообщение
    вот уж никакой собаки в отпуск. если уезжать - собаку младшей сестре, ну и маме моей по совместительству)) они с нами никуда не ездят. ребенок с ними уже переговорил, когда мы сказали, что дома с собакой сидеть придется и никуда не выезжать )
    ага) один раз возьмет, а потом скажет нафг нафиг.

    У вас были собаки? Какую породу хотите?

  2. #22
    Активный участник Аватар для Just Tanya
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Ну так может просто ограничиться тем, что подружиться с кем-то из собачников и гулять вместе? )))
    У меня дети маньяки собачные, собаку просили и просят. В итоге сделали финт ушами - подарили собаку бабушке И все в выигрыше - дети рвутся к бабушке в гости, собака успевает на выходных наиграться с шоблой детей и потом неделю отдыхает))
    это был бы идеальный вариант, для меня, конечно)
    но вижу по супругу - он не особо сопротивляется собаке, хотя говорит, что гулять не будет

  3. ответ для Just Tanya , на сообщение « вот уж никакой собаки в отпуск. если... »
    #23

    Цитата Сообщение от Just Tanya Посмотреть сообщение
    вот уж никакой собаки в отпуск. если уезжать - собаку младшей сестре, ну и маме моей по совместительству)) они с нами никуда не ездят. ребенок с ними уже переговорил, когда мы сказали, что дома с собакой сидеть придется и никуда не выезжать )
    Ну да, а у младшей сестры жизни своей нет и не будет? Оно ей надо? Мало ил кто что обещает. Когда дело доходит до дела многие обещания как-то забываются. Сколько тут историй про бабушек, которые всю беременность скандировали лозунги про то, как будут помогать с детьми, а потом сливались до формата "раз в месяц загляну на часок"? Они сейчас могут как угодно верить в то, что будут заниматься чужой собакой, но Вы просто обязаны предусмотреть очень вероятный вариант, когда у всех окажутся свои более важные дела, и Ваша собака таки станет на 100% Вашей проблемой.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Just Tanya
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ага) один раз возьмет, а потом скажет нафг нафиг.

    У вас были собаки? Какую породу хотите?
    не было собак, только кошки ))
    лично я уже побежала бы за шпицем, всегда о нем мечтала. супруг категорически против.....

  5. #25
    Активный участник Аватар для Just Tanya
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Сарафанное радио Посмотреть сообщение
    Ну да, а у младшей сестры жизни своей нет и не будет? Оно ей надо? Мало ил кто что обещает. Когда дело доходит до дела многие обещания как-то забываются. Сколько тут историй про бабушек, которые всю беременность скандировали лозунги про то, как будут помогать с детьми, а потом сливались до формата "раз в месяц загляну на часок"? Они сейчас могут как угодно верить в то, что будут заниматься чужой собакой, но Вы просто обязаны предусмотреть очень вероятный вариант, когда у всех окажутся свои более важные дела, и Ваша собака таки станет на 100% Вашей проблемой.
    да, бывает и так. тогда гостиница для собак, как бы это ужасно не звучало..

  6. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Вам нужно понимать, что это подарок для вас, не для ребенка.
    Ребенку просто радость от общения с другом (выбирайте тщательно породу и собаку, характеры бывают всякие, надо очень ориентированную на детей).

    Но это такая радость, такая невозможное, прекрасное счастье.
    Если вы сами любите собак, готовы мириться с проблемами и прочим, что связано с собакой - покупайте.

    У моего ребенка собака есть, и это лучшая подруга, компаньон для шалостей, игр, нежностей, целований и прочего.
    И гуляем мы вместе обычно по вечерам, тоже польза.

    Но! Я точно знаю, что мою собаку есть кому приютить на время нашего отпуска, отъездов и пр, желающих даже слишком много. Это тоже надо учитывать.

  7. ответ для Just Tanya , на сообщение « не было собак, только кошки )) лично... »
    #27

    Цитата Сообщение от Just Tanya Посмотреть сообщение
    не было собак, только кошки ))
    лично я уже побежала бы за шпицем, всегда о нем мечтала. супруг категорически против.....
    ааа... Ну, теперь все ясно
    а то я не понимала, почему Вы так неохотно аргументы "против" принимаете
    Вы просто очень хотите собаку
    не ребенок - ВЫ
    ребенок - просто предлог, аргумент для мужа
    (не исключено, что вы сами сформировали у ребенка эту "потребность" в собаке пусть и неосознанно)

    а муж, как я понимаю, шпица не хочет
    так что Вам надо вопрос ставить не здесь и не про подарок ребенку, а в другом разделе и про то, как эффективно и ненавязчиво подвести мужа к мысли, что единственно приемлемая для Вашей семьи собака - это шпиц

  8. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Север
    Сообщений
    25

    Однозначно рано! Пожалейте собаку! Завела ребенку собаку в 6 лет. Обещал, что будет гулять, кормить и тд. Я , конечно, слабо в это верила, но сын на то время очень увлекался собаками, мечтал стать кинологом, читал много книг на эту тему, в общем был морально подготовлен. На этом все и закончилось))) гулять он с ней пока не может, потому, как маленький, одного не пустишь. Кормить и менять воду -только из-под палки. Дрессурой и уходом, в итоге, стала заниматься я.

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от Милая_Мила Посмотреть сообщение
    Однозначно рано! Пожалейте собаку! Завела ребенку собаку в 6 лет. Обещал, что будет гулять, кормить и тд. Я , конечно, слабо в это верила, но сын на то время очень увлекался собаками, мечтал стать кинологом, читал много книг на эту тему, в общем был морально подготовлен. На этом все и закончилось))) гулять он с ней пока не может, потому, как маленький, одного не пустишь. Кормить и менять воду -только из-под палки. Дрессурой и уходом, в итоге, стала заниматься я.
    А вы всерьез думали, что всем этим будет заниматься ребенок?
    Не верю, что вы не понимали, что шестилетний ребенок не сможет полностью отвечать за животное, пусть даже очень желанное и любимое.

  10. ответ для Just Tanya , на сообщение « вот уж никакой собаки в отпуск. если... »
    #30
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 037

    Цитата Сообщение от Just Tanya Посмотреть сообщение
    вот уж никакой собаки в отпуск. если уезжать - собаку младшей сестре, ну и маме моей по совместительству)) они с нами никуда не ездят. ребенок с ними уже переговорил, когда мы сказали, что дома с собакой сидеть придется и никуда не выезжать )
    Я не пугаю. Из личного опыта. Уехали мы в отпуск. Собаку - бабушке с дедушкой. Дедушка заходил в квартиру, а собака выскочила и убежала. Вот им стресс был. Хорошо мы не очень далеко жили и собака дорогу знала. Поймали возле нашего дома. Сейчас в отпуск по очереди. Либо дня на 2-3 и соседка-собачница выгуливает 2 р в день и кормит.

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •