Страница 1 из 340 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Нарциссы, тюльпаны и другие луковичные - предзаказ на осень 2016

  1. #1
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    КолорЛайн - цветы для сада

    Статус закупки - стоп на второй выкуп

    Хваста всех цветочных закупок: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7486228


    Новости 2го выкупа:
    • 18.04.2017 - груз получила вчера вечером. Данные в табличке итоговые, в т.ч. и по расчетам. Купчино и Гражданку отвезла вчера вечером, сегодня Комендань и Просвет, сегодня вечером Большевиков и ЮЗ. На Энгельса отвожу частями - в ЛС присылаю оповещение тем, кому можно забирать.
    • 11.04.2017 - обещают отправить в четверг, 13.04
    • 07.04.2017 - ждем последнюю отгрузку.
    • 04.04.2017 - поставка вчерашнего вечера у меня. Планы по развозке ТУТ
    • 03.04.2017 - многолетники, вероятно не доехавшие хвойники и кусты приехали в СПб. Сегодня забираю.
    • 01.04.2017 - Хвойники доехали не все из предполагаемых. Развожу добровольцам то, что получено. Сегодня поставщик отправил еще что-то. Что пока не знаю.
    • 01.04.2017 - хвойники приехали, многолетники ожидаю в воскресенье-вторник (зависит от того как теплая фура наберется в москве)
    • 30.03.2017 - хвойники и последнюю партию прайса№1 отправили сегодня. Хвойники холодом, доедут наверное быстрее. Многолетники теплом - т.е. до 4 дней будут ехать.
    • 24.03.2017 - последнюю партию прайс№1 и хвойники из прайс№2 поставщик планирует отгрузить 28.03. Раздача многолетников после получения, раздача хвойников отдельно.
    • 22.03.2017 00:50 - получила отгрузку луковиц и многолетников. Пока только отсортировала по сортам и немножко по алфавиту.
    • 14.03.2017 23:20 - Поставщик написал, что отгрузка следующей партии нам запланирована на 18.03
    • 06.03.2017 23:50 - заказы переданы добровольцам. Оповещения отправлены.
    • 05.03.2017 11:50 - груз у меня. Сажусь пересчитывать. В таблице желтая заливка того, что должно быть по документам. Корешки пошли в рост! Поэтому кому удобно - готова сегодня с 15 до 18 отдать дома в Н.Девяткино.
    • предыдущие новости в посте №3



    Что и как заказываем:
    • Прайс №1 - лилии, георгины, гладиолусы, бегонии, многолетники
      • Скачать прайс №1 / Посмотреть прайс №1 в гугле
      • Упаковка: индивидуальные упаковки с картинкой. В упаковке несколько шт луковиц/корней. Количество шт в упаковке указано в прайсе. Цена указана за упаковку. Упаковку не делю.
      • Сроки отгрузки: с 16.01 до конца февраля еженедельно. Сроки ориентировочные и зависят не от поставщика, а от производителей. Могут сместиться на более поздние даты.
      • Минималка прайса 70000 и сразу скидка 7%. Наберем на 100 - будет скидка 10%
      • Кратности упаковок нет, все, что Вы заказываете войдет в заказ. Поэтому пожалуйста обдумайте свой заказ, прежде чем его заполнять.

    • Прайс №2 - декоративные кустарники и хвойники - с этого прайса больше не заказываем. Набрали

      • Скачать прайс №2 / Посмотреть прайс №2 в гугле
      • Упаковка: контейнеры размера Р9 в картонной коробке, остальные размеры без упаковки. Хвойники без упаковки.
      • Сроки отгрузки: с начала марта еженедельно. Сроки ориентировочные и зависят не от поставщика, а от производителей. Могут сместиться на более поздние даты.
      • Минималка прайса 50000 и сразу скидка 10%.
      • Минимум и кратность на сорт 10шт 5шт. Штамбы поштучно.
      • Внимание! На кустарники будет стоп сразу, как будет набрана минималка по закрытым коробкам. Без доборов и дозаказов.

    • Ценообразование: (цена прайса минус скидка) + 15% (10% организация закупки, 5% доставка).
    • Внимание! Если не будем укладываться в 5% доставку и будет большое превышение - согласую дополнительно увеличение % доставки с модераторами и % доставки может быть увеличен!
    • Как оставить заказ:
      • Перед заказом необходимо заполнить ФОРМУ (т.к. закупка долгая, мне необходимы Ваши контакты, если вдруг Вы будете отсутствовать на форуме, смените ник и тд). Без записи в форме заказ не вижу. Если участвуете в закупке роз/орхидей или участвовали в первом выкупе этой закупки - контакты оставлять не надо, они у меня еще не стерты.
      • Заказ оставляем в ФОРМЕ ЗАКАЗА по коду (первый столбец прайсов)! В теме отпишись, что бы я была уверена, что Вы это Вы ))
      • Если Ваш заказ принят - после обработки мной заказа в таблице появится наименование и сумма
      • Принятые заказы нужно проверять в ТАБЛИЦЕ ЗАКАЗОВ И ОПЛАТ
      • Корректировки пишите в теме

    • После стопа отказаться от заказа нельзя



    Оплата:
    • Оплата делится на 2 части:
      • Аванс: 50% от суммы прайс минус скидка - срок до 10.11.16
      • Окончательный расчет: 50% от суммы прайс минус скидка + 15% от общей суммы. На оплату будет 2-3 дня!
        • Прайс№1 - оплата окончательного расчета в январе, после сообщения поставщика о готовности первой отгрузки по прайсу
        • Прайс№2 - оплата окончательного расчета в марте, после сообщения поставщика о готовности первой отгрузки по прайсу


    • Условие поставки из договора: "действующие цены предварительного заказа, фиксируются на оплаченную часть товара." Т.е. при сильном изменении курса евро /доллара цены могут быть изменены на оставшуюся часть оплаты.
    • Сдачу возвращаю на карту сбербанка или на мобильный телефон
    • Возврат сдачи после окончания отгрузки прайса.
    • Реквизиты для оплаты тут: РЕКВИЗИТЫ.
    • После оплаты заполняем ТУТ - не заполнили, я платеж не смогла идентифицировать, заказ будет числиться без оплаты.



    Раздача:
    • РАЗДАЧА ЧАСТЯМИ! Оцените свои силы забрать заказ до его оставления.
    • Т.к. поставщик не уведомляет, что именно он отгрузил - поиск добровольцев начинаем сразу. Запись к добровольцам будет сразу после стопа, что бы при получении отгрузки я сразу знала, куда отвезти Ваш заказ.
    • Условия раздачи:
      • Участники забирают свой заказ в течении 2 дней с момента оповещения о готовности заказа к выдаче (или с момента отправки сообщения о передачи заказа добровольцу)
      • Организатор обеспечивает минимально возможную температуру для квартиры (в моем распоряжении кухня с открытыми окнами, неотапливаемая лоджия и один холодильник) и полив растениям в контейнерах на время сборки заказов. После сборки до окончания 2х дневного срока выдачи заказы хранятся при тех же условиях. Не забранные заказы по истечении 2х дневного срока перемещаются в теплое помещение, для освобождения холодной площади для следующей поставки. За состояние заказов в теплом помещении организатор ответственности не несет, но хранит их согласно правилам форума 30 дней.
      • К добровольцу не могут предъявляться требования по специальному хранению и поливу растений. Доброволец хранит заказы там, где ему удобно предоставляя участнику только более удобное местоположение для получения заказа. Не забранные в срок заказы организатор забирает у добровольца обратно для последующего хранения в теплом помещении до истечения 30 дней.
      • Организатор отдает заказы м.Удельная, пр.Энгельса 33 в рабочее время по будням (до 17-18 часов, до 18 по личной договоренности)

    • Поиск добровольцев:
      • Вы можете принимать и раздавать заказы в соответствии с отправкой заказов поставщиком (возможно каждую неделю) в течение января-февраля (прайс №1) или начиная с марта (прайс №2) не зависимо от того, есть ли в этой отгрузке часть Вашего заказа
      • Вы можете принять заказы в будний день вечером после 22 часов
      • Вы оплачиваете свой заказ без орг % (% для ЛВ и доставка остается)

    • Вызвавшихся доровольцев буду дописывать в пост №2



    Общие правила:
    • Если Ваше сообщение проигнорировано - скорее всего Вы находитесь в моем черном списке. Это не значит, что Вы подвели обязательно меня. Скорее всего это значит, что Вы подвели кого-то из организаторов. Сообщения от таких участников в теме я не вижу, ЛС не получаю. Не нужно звонить мне и пытаться узнать причину. Я ее не озвучу. Если Вы внесены, значит основание было достаточно веским для меня и с таким пользователем форума я предпочитаю не общаться.
    • ОЗ риск! Не забывайте об этом! Оставляя заказ вы осознаете, что обязуетесь следить за ходом закупки, оперативно реагировать на мои сообщения в личку.
    • Для приглашения во что-нибудь садовое можно заполнить форму ))
    • Меня зовут Настя, телефон 911-
    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 12.05.2017 в 18:07.

  2. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #2
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Прежде, чем оставить заказ, соотнесите неудобство получения в закупке и трудности сохранения растений с ценами питомников!
    Например плодовые кусты. Смородина в северном плодовом питомнике стоит 150р. Можно выбрать саженец и сразу посадить. Цена в закупке та же, но в закупке контейнер Р9 - это будет совсем маленький саженец.
    Или флоксы-хосты. В питомнике Росток цены почти такие же, но не надо думать как в феврале сохранить корень.


    Жесткие сроки раздачи связаны с тем, что через пару-тройку дней в тепле лилии или георгины уже пойдут в рост.
    Поэтому рассчитывайте свои силы. Если уезжаете в отпуск в период раздач - найдите того, кто заберет Ваш заказ.



    Список отважных добровольцев :

    Прайс №1
    • м.Комендантский пр (KatyaKaterina, Комендантский 35)
    • м.Гражданский пр (олгер, ул.О.Форш)
    • м.Пр.Просвещения (matroskin, Энгельса пр, 134)
    • м.Пр.Большевиков (ЛюсяАл, Товарищеский пр 2)
    • м.Пр.Большевиков (Цветовод, пр.Солидарности д 3 к 5)
    • м.Купчино (galka-ju, Будапештская ул, 89)
    • м.Купчино (Glugaliv, Гашека 26 к1)
    • м.Звездная (фея хризантем, Ул Ленсовета, д.93)
    • ЮЗ (Nansy, ул.Маршала Казакова)
    • ЮЗ (kamelij, ул.Пионерстроя д.7)
    • ЮГ ЛО (ksyunka, Тосно, Никольское, Ульяновка, Красный Бор)


    Прайс №2
    • м.Комендантский пр (KatyaKaterina, Комендантский 35)
    • м.Гражданский пр (олгер, ул.О.Форш)
    • м.Пр.Просвещения (matroskin, Энгельса пр, 134)
    • м.Пр.Большевиков (ЛюсяАл, Товарищеский пр 2)
    • м.Пр.Большевиков (Цветовод, пр.Солидарности д 3 к 5)
    • м.Купчино (galka-ju, Будапештская ул, 89)
    • м.Купчино (Glugaliv, Гашека 26 к1)
    • м.Звездная (фея хризантем, Ул Ленсовета, д.93)
    • ЮЗ (Nansy, ул.Маршала Казакова)
    • ЮЗ (kamelij, ул.Пионерстроя д.7)
    • ЮГ ЛО (ksyunka, Тосно, Никольское, Ульяновка, Красный Бор)

    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 06.01.2017 в 11:09.

  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #3
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Новости второго выкупа (продолжение)

    Новости 2го выкупа:

    • 28.02.2017 - следующую часть заказа отгружают 02.03 (четверг). Получу в пятницу или субботу. Что именно отправят возможно узнаю в пятницу. - напишу в теме
    • 15.02.2017 - нам отгрузили первую поставку. Получу сегодня или завтра. В таблице желтым залито то, что должны были положить. Из многолетников отгрузили часть канн и все каллы.
    • 09.02.2017 - Отзвонилась менеджер, они не успевают с фасовкой. Сегодня нас не отправят, обещают первую партию во вторник, 14.02. Если отправляют во вторник - 15-16.02 я получу груз, с 17.02 раздачи.
    • 27.01.2017 - сегодняшние новости здесь
    • 19.01.2017 - на этой неделе ничего не отгрузили, из нашего заказа у поставщика хранится на 14 тыс. корешков, ждем следующую неделю.
    • 09.01.2017 - доплата по прайсу №1 - в таблице заказов посчитана. Оплаты должны поступить мне до 19.01.16. Первая отгрузка по этому прайсу будет скорее всего 19.01, если не смогу упросить накопить еще и отгрузить побольше 26.01
    • 29.11.2016 - открыта запись на раздачу. Записаться необходимо до нового года. ТУТ
    • 16.11.2016 - заказ поставщик принял в полном объеме. Счета на предоплату оплачены вчера.
    • 10.11.2016 10:00 - заказ поставщику отправлен, ждем счет на предоплату.
    • 28.10.2016 - стоп на второй выкуп. Суммы к оплате по авансу в таблице с заказами на второй странице "Оплаты" в сером столбике
    • 27.10.2016 23:55 - по прайсу №1 набрали на скидку 15%. В таблице сумма пересчитана. Стоп завтра в 12:00
    • 26.10.2016 23:05 - по прайсу №1 набрали на скидку 10%. В таблице сумма пересчитана. Стоп будет вечером 27 или 28 октября (зависит от количества заказов)
    • 25.10.2016 23:00 - заказы по прайсу №2 - в таблице оставлены только набранные кусты/хвойники. Сняться можно, добавить из прайса №2 нельзя. Набрали по этому прайсу скидку 15% - в таблице пересчитала.
    • 25.10.2016 16:30 - вечером, в 20:00 будет стоп на заказы из прайса №2. Все, что не набрано по кратности будет удалено. Без доборов, даже если будет не хватать 1шт!
    • 25.10.2016 14:00 - поставщик разрешил кратность у кустов: штамбы поштучно, остальное кратно 5шт
    • 23.10.2016 - прием заказов на второй выкуп до набора минималки, но не позднее 10.11.16



    Скрытый текст: Текст первого выкупа 
    Статус закупки - стоп




    Приглашаю Вас украсить свой сад к следующей весне ))



    Новости:




    • 08.10.16 16:30 - последнюю поставку получила, разобрала.
    • 29.09.16 18:30 - перенесла сдачи в розы и еще
    • 29.09.16 09:10 - заказ по вчерашней новости отправила
    • 28.09.16 - у поставщика распродажа остатков свободного склада с 30% скидкой. Подробно читать ТУТ
    • 28.09.16 - поставщик получит остатки пионов 29.09-30.09. Значит к нам приедут 4-5.10
    • 24.09.16 - у кого остались сдачи-доплаты! Присылаем реквизиты или доплачиваем
    • 19.09.16 23:50 - получена часть пионов, раздача с завтра в соответствии с записью прошлой недели. По оставшимся пионам отмечено все в таблице. Доплачиваем/присылаем реквизиты для сдачи. Все подробно ТУТ
    • 08.09.16 23:00 - от поставщика получена информация: луковичных больше не будет. Пионы часть на следующей неделе (список прислали), остальные будут в конце сентября. В таблице все отмечено в столбце К "отгрузка". По отказу луковичных сумма обнулена. Подробно все ТУТ
    • 07.09.16 00:20 - получена вторая отгрузка заказа. Подробно все новости ТУТ
    • 02.09.16 15:00 - в понедельник (05.09.16) поставщик отгружает еще на 50 000. Получу груз во вторник или среду (зависит от ТК).
    • 24.08.16 11:00 - Новости по текущей отгрузке ТУТ. Доплачивайте, записывайтесь на раздачу. wero-e Вы ник поменяли, сделала Вас в табличке как wero-e (ВероNика). В личку рассылку всем сделала.
    • 23.08.16 21:30 - приехала первая партия заказа. Пока в весе - 150кг. В таблице отметки не окончательные, все проверю, отмечу, потом сделаю рассылку.
    • 21.08.16 - первую партию луковиц получаю на следующей недел - примерно половина нашего заказа. Раздачи начнутся после получения ирисов или пионов (то, что хранить трудно) - что бы уменьшить количество раздач.
    • 31.05.16 11:30 - Счет получен и оплачен, новости подробно ТУТ
    • 27.05.16 17:50 - отправила заказ поставщику. Ждем счет на аванс
    • 27.05.16 14:10 - стоп на заказы
    • 16.05.2016 - прием заказов и оплат до 11:00 27.05.16





    Что и как заказываем:



    • Прайс смотрим в таблице гугл или скачиваем из гугла. В прайсе ссылки на картинки.
    • Индивидуальные упаковки с красочным оформлением - упаковки не делю! В прайсе указано, сколько шт в одной упаковке.
    • Сроки поставки:
      Скрытый текст: посмотреть сроки поставки 
      Ориентировочный график поступлений товара на склад поставщика:
      с 29 июля - 1 августа : лилии, тюльпаны (часть), крокусы и др. луковичные;
      с 8-9 августа : лилии, тюльпаны (часть), ранние тюльпаны,а также несколько сортов гиацинтов!!! (кроме нарциссов и позд. тюльпанов);
      c 12-14 августа : лилии, тюльпаны, нарциссы (часть) + те же с начала августа;
      с 22-26 августа : уже придет практически весь ассортимент, часть амариллисов и ирисов германских;
      в конце августа- начале сентября: все амариллисы и ирисы, пионы.
      ИТО-пионы конец сентября- начало октября (из-за длительного периода созревания корней)
    • Цена прайса + 15% (10% организация закупки, 5% доставка).
    • Внимание! Если не будем укладываться в 5% доставку и будет большое превышение - согласую дополнительно увеличение % доставки с модераторами и % может быть увеличен!
    • Перед заказом необходимо заполнить ФОРМУ (т.к. закупка долгая, мне необходимы Ваши контакты, если вдруг Вы будете отсутствовать на форуме, смените ник и тд). Без записи в форме заказ не вижу.
    • Заказ и корректировки оставляем в ФОРМЕ ЗАКАЗА по номеру штрих-кода! В теме отпишись, что бы я была уверена, что Вы это Вы ))
    • Принятые заказы нужно проверять в ТАБЛИЦЕ ЗАКАЗОВ И ОПЛАТ
    • Корректировки пишите в теме
    • Закупаемся у Колорлайна. Минималка 70 000 и сразу скидка 7%. Наберем на 100 000 - будет скидка 10%
    • Аванс будем вносить 90%. Что бы максимально зафиксировать цены и не зависеть от курса. (условие поставки: "действующие цены предварительного заказа, фиксируются на оплаченную часть товара.")





    Оплата:



    • Оплата делится на 2 части:
      • Оплата аванса 90% от прайса. Платить можно сразу, главное - к утру 27.05.16 ко мне должна поступить Ваша оплата. Не оплаченные заказы не отправляю!
      • Окончательный расчет 25.07.16-28.07.16 (возможен сдвиг дат, зависит от поставщика): 10% от прайса + все %. На оплату будет 2-3 дня!

    • Сдачу возвращаю на карту сбербанка или на мобильный телефон
    • Реквизиты для оплаты тут: РЕКВИЗИТЫ.
    • После оплаты заполняем ТУТ - не заполнили, я платеж не смогла идентифицировать, заказ будет числиться без оплаты.




    Раздача:



    • РАЗДАЧА ЧАСТЯМИ! Ознакомьтесь с графиком поставок выше.
    • Отдаю заказы на работе - м.Удельная, пр.Энгельса 33 в рабочее время по будням (до 17-19 часов, до 19 по личной договоренности)
    • Луковицы - отправляю службой КТС. Кандыки и подобные - отправляю службой на Ваш риск. Ирисы и пионы не отправляю!
    • Надеюсь на помощь добровольцев - добровольцам привезу в квартиру в выходные или поздно вечером в будний день.
    • От добровольцев заказ необходимо будет забрать в течение недели!






    Общие правила:



    • Если Ваше сообщение проигнорировано - скорее всего Вы находитесь в моем черном списке. Это не значит, что Вы подвели обязательно меня. Скорее всего это значит, что Вы подвели кого-то из организаторов. Сообщения от таких участников в теме я не вижу, ЛС не получаю. Не нужно звонить мне и пытаться узнать причину. Я ее не озвучу. Если Вы внесены, значит основание было достаточно веским для меня и с таким пользователем форума я предпочитаю не общаться.
    • ОЗ риск! Не забывайте об этом! Оставляя заказ вы осознаете, что обязуетесь следить за ходом закупки, оперативно реагировать на мои сообщения в личку.
    • Для приглашения во что-нибудь садовое можно заполнить форму ))
    • Меня зовут Настя, телефон 911-


    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 12.05.2017 в 18:08.

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #4
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    .
    Последний раз редактировалось Nasten@-}-; 23.10.2016 в 21:59.

  5. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #5
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    После отзыва в соседней теме как раз хотела спросить о планах))) и вот приглашение
    Спасибо!

    👡
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  6. #6
    Наш человек Аватар для ИСв
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Южная Самарка
    Сообщений
    6 062

    спасибо за приглашение!
    Я-Светлана.
    Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!

  7. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #7
    с Луны Аватар для Светкина
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    31 290

    спасибо за приглашение

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #8
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 379

    Настя, только луковичные? Ирисов пока не будет?

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « КолорЛайн - цветы для сада »
    #9
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 587

    Спасибо за приглашение) обязательно приду за нарциссами и тюльпанчиками)

  10. #10
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Цитата Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
    Настя, только луковичные? Ирисов пока не будет?
    Ирисы и пионы есть, в прайсе вторая вкладка.
    Все что в прайсе есть - все можно заказывать

Страница 1 из 340 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •