Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Борщевик - избавляемся

  1. #11
    Ветеран Аватар для Дашунда
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    и там и сям
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    В смысле - нельзя сжигать выдернутые растения? Почему?
    можно, но осторожно
    выделяет во время горения эфирные масла, надо работать в распираторах смоченных водой

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Борщевик - двулетнее растение. Главное - не давать ему цвести. Например регулярно скашивать. И тогда через 2 года его не станет.
    этому методу мешает только один нюанс: семена борщевика не теряют своей всхожести 35 лет. так что его не станет примерно через 37 лет, если с других участков семян не надует.
    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    а вот интересно тапинамбур или люпин смогут вытеснить борщевик?
    да щаз! его ж вывели на совесть- чтоб было что скотине жрать. и чтоб неубиваемо.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  3. #13
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Борщевик - двулетнее растение. Главное - не давать ему цвести. Например регулярно скашивать. И тогда через 2 года его не станет.
    По-моему, все не так просто. Он не сдыхает пока не вызреют семена. То есть если ему отломать верхушку с цветами, он не сдохнет, а будет пытаться дать потомство. Т. е. на следующий год цвести будет. И так до десяти лет.

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  4. ответ для рв543 , на сообщение « а вот интересно тапинамбур или люпин... »
    #14
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    а вот интересно тапинамбур или люпин смогут вытеснить борщевик?
    Нет

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  5. #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Валя, семена борщевика не теряют всхожести в течение лет 5.
    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Борщевик - двулетнее растение. Главное - не давать ему цвести. Например регулярно скашивать. И тогда через 2 года его не станет.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для Кариока , на сообщение « Валя, семена борщевика не теряют... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Валя, семена борщевика не теряют всхожести в течение лет 5.
    до 35 лет, Насть.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  7. ответ для Пачули , на сообщение « до 35 лет, Насть. »
    #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Тем более.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  8. ответ для рв543 , на сообщение « Борщевик - избавляемся »
    #18
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Ох, слава богу на обеих дачах такой напасти даже рядом не стояло....... Один раз вылез посреди куста флоксов, думала вначале - цветок какой - листочки то красивые)))) А когда поняла, что за зараза вылезла - сразу макушку отломала. На следущий год повторила (не выдергивала, чтобы флоксы не повредить). И его не стало. Просто рядом подобной напасти нет. А этот видимо птичка выкакала мне на грядку (семечко)))))
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  9. #19
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Ох, слава богу на обеих дачах такой напасти даже рядом не стояло....... Один раз вылез посреди куста флоксов, думала вначале - цветок какой - листочки то красивые)))) А когда поняла, что за зараза вылезла - сразу макушку отломала. На следущий год повторила (не выдергивала, чтобы флоксы не повредить). И его не стало. Просто рядом подобной напасти нет. А этот видимо птичка выкакала мне на грядку (семечко)))))
    У нас соседи с навозом семена борщевика занесли на участок. Хорошо, что немного растений выросло. После того, как им объяснили, чем именно они обзавелись, все розетки были выкопаны и сожжены на костре еще в первый год.
    У нас в садоводстве вдоль канав по периметру появились первые розетки борщевика. Не знаю, кто за них отвечает, т.к. официально борщевик в Ленобласти признан карантинным растением, подлежащим уничтожению. И за его наличие могут оштрафовать собственника земли (точнее, так на бумаге заявлено, как на самом деле будет - не знаю).
    На подъезде к даче находятся заброшенные поля, они потихоньку зарастают всякой дрянью. И эта зараза пошла явно оттуда.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У нас соседи с навозом семена борщевика занесли на участок. Хорошо, что немного растений выросло. После того, как им объяснили, чем именно они обзавелись, все розетки были выкопаны и сожжены на костре еще в первый год.
    У нас в садоводстве вдоль канав по периметру появились первые розетки борщевика. Не знаю, кто за них отвечает, т.к. официально борщевик в Ленобласти признан карантинным растением, подлежащим уничтожению. И за его наличие могут оштрафовать собственника земли (точнее, так на бумаге заявлено, как на самом деле будет - не знаю).
    На подъезде к даче находятся заброшенные поля, они потихоньку зарастают всякой дрянью. И эта зараза пошла явно оттуда.
    у нас тоже со всех сторон подступается.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •