Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Охранник в школе нарушает права детей и подвергает их опасности

  1. #1

    Охранник в школе нарушает права детей и подвергает их опасности

    История с систематическим произволом охраны в школе 652 Выборгского района. Сегодняшняя ситуация просто вывела меня из себя, не хочу оставлять все без последствий. Моя дочь (ученица 6 класса) ждала от меня звонка для того, чтобы поехать домой на маршрутке (поскольку меня не было дома и ребенок один домой попасть не может), ее подруги ждали свою маму, чтобы ехать домой. Девочки вышли в магазин за перекусом, а когда вернулись, охранник отказывался их пустить обратно, несмотря на то, что у них были карты для прохода и разрешение от родителей на выход. С трудом они уговорили его их пустить. Через какое-то время они вспомнили, что забыли что-то на улице, предупредили охранника, что на минуту выйдут. Но когда они вернулись, он отказался их пустить, хватал за руки. Моей дочери он НЕ ПОЗВОЛИЛ переодеться в теплые штаны, РАЗРЕШИЛ только забрать мешок с вещами и выставил ее на улицу. Более того, на вопрос – пустит ли он детей погреться при температуре минус 20, он сказал, что не пустит по инструкции. В итоге ребенок поехал домой в тонких школьных штанах, девочка вынуждена была стоять на остановке в ожидании транспорта в короткой куртке и без теплой одежды. Как результат – у нее болит спина в районе почек. То есть по факту охранник нарушил права моей дочери и практически оставил ребенка в опасности.

    Куда обратиться в подобной ситуации? Беседа с руководством уже была в конце года, они утверждают, что школа не должна пускать детей после уроков, даже несмотря на то, что родители еще не приехали. Мотивируют тем, что не хотят ответственности, а то что дети могут попасть в беду или просто замерзнуть, их просто не волнует.

  2. #2

    Эх, может я и не права, но в такой ситуации - в прокуратуру. Даже если малодоказательно. Пусть проверят деятельность детского учреждения.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 087

    Что значит "не пускать детей в школу после уроков"? У нас, например, кружков куча после уроков. Многие дети в школе находятся до самого закрытия. В отдел образования своего района для начала обратитесь.

  4. #4

    Ответ школы странен для меня - ребенок может находиться в школе только под присмотром учителей или воспитателей, если ребенок вышел из школы (гулять, в магазин или ему показалось, что мама приехала), то обратно его пускать не положено по инструкции, даже если он замерз, испугался или промок. Библиотека почти всегда закрыта, туда не попасть, другого повода находиться в школе после уроков по логике школьного руководства нет.

  5. #5
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
    Ответ школы странен для меня - ребенок может находиться в школе только под присмотром учителей или воспитателей, если ребенок вышел из школы (гулять, в магазин или ему показалось, что мама приехала), то обратно его пускать не положено по инструкции, даже если он замерз, испугался или промок. Библиотека почти всегда закрыта, туда не попасть, другого повода находиться в школе после уроков по логике школьного руководства нет.
    Забыть сменку можно? Или тоже не положено?
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. #6

    Т.е., если ребёнок вышел из школы и, например, увидел подозрительного дяденьку, который пошёл за ним, то в школу обратно не пустят?
    Или варежки/шарф забыл а раздевалке, тоже путь домой так топает?

    Блин, ТС, держитесь, сейчас прибегут правильные и будут вам объяснять, что
    а) охранник проявил бдительность и спас оставшихся в школе детей от возможных террористов
    б) дети сами виноваты, нарушили правила школы и вышли в магазин
    в) вы тоже виноваты, не донесли до ребёнка, что выходить нельзя и когда в штаны надо переодеваться.

  7. #7

    Насколько я понимаю, главная задача охранника защищать школу от детей, которые в ней учатся. Такое отношение к детям возмущает!

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, главная задача охранника защищать школу от детей, которые в ней учатся. Такое отношение к детям возмущает!
    В прокуратуру напишите.

  9. #9

    Может охраник так действовал в связи с трагедией в Перми, думаю, будет очередное ужесточение правил прибывания в школах. Сейчас будет проверка всех охранных фирм, которые оказывают охранные услуги.

  10. #10
    Элита Аватар для Шри
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Центр, Лиговский
    Сообщений
    1 997

    Муж как-то явился в школу то ли с классной поговорить, то ли ребёнка забирать, тот заболел. Унюхал что охранник нетрезв) тут же явился в канцелярию, в этот момент ещё директор пришла. Больше нетрезвых охранников не было, вообще очень приличные дамы теперь в охране

    Надо задать вопрос администрации, не хотите идти ругаться- напишите по электронке, за пару дней ответ если не получите-копию в отдел образования. Опять же инструкцию затребовать. Чушь вам сказали, чтобы отстали- просто тому кто от вас отмазался, лень ругаться с охранной фирмой. Можете вообще руководству фирмы позвонить, может быстрее отреагируют, они может быстрее сообразят что скандалы с детьми им не нужны, чем школьные тетки

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •