Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Сейчас ещё выписывают рецепты от руки на бумажном бланке?

  1. #1
    Участник Аватар для Avamaria
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    другой регион
    Сообщений
    117

    Сейчас ещё выписывают рецепты от руки на бумажном бланке?

    Подскажите, пожалуйста, ещё действует бланк формы №107-1/у ? Врач сейчас бланк от руки заполняет или на принтере печатает?
    С января 2024 мед карты будут электронными, хотелось бы узнать и насчёт рецептов, будут ли действовать бумажные ?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Avamaria Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ещё действует бланк формы №107-1/у ? Врач сейчас бланк от руки заполняет или на принтере печатает?
    С января 2024 мед карты будут электронными, хотелось бы узнать и насчёт рецептов, будут ли действовать бумажные ?
    В октябре выписывали. Вызывали ребёнку на дом врача. Не идти же за рецептом в поликлинику.

  3. #3

    Like! : 1
    2 недели назад выписывали.
    И в аптеке отпускают нормально.

  4. #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 623

    Like! : 1
    Карты давно электронные . В нашей пк вообще просто на бумажке оекармтво( аб) пишут и печать свою врач ставит. В аптеке продают или по выписке.

  5. #5

    Like! : 1
    Ответ на вопрос в теме: да, выписывают.

    Медкарты и так давно уже электронные, бумажные мало где остались, это никак не связано с рецептами.
    Но вот, кстати, с рецептами на льготные лекарства с января будет уже немного другая история, это правда.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  6. #6
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 623

    Like! : 1
    Льготные да, там другая история.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Карты давно электронные . В нашей пк вообще просто на бумажке оекармтво( аб) пишут и печать свою врач ставит. В аптеке продают или по выписке.
    так же

  8. #8

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Avamaria Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ещё действует бланк формы №107-1/у ? Врач сейчас бланк от руки заполняет или на принтере печатает?
    С января 2024 мед карты будут электронными, хотелось бы узнать и насчёт рецептов, будут ли действовать бумажные ?
    Форму не знаю, но недавно мне врач бумажку выписывала именно для предъявления в аптеке. Я, правда, и так смогла купить (вообще без вопросов и тем более проблем), но что Вы врач предложили бы мне провизору в аптеке показывать - скриншот экрана .. а как она должна на нём расписаться в выдаче препарата (чтобы я повторно по рецепту не отоварилась)? Конечно, должны сохраниться бумажные рецепты. Даже льготные лекарства по ним выдают (и правда со строгой отчётностью, а не как у меня), так льготные хоть и бумажные, но давно уже распечатками с компьютера выдают - только подпись/печать живые бывают (ну заменят ЭЦП, делов то).
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  9. #9
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 054

    Выписывают, с печатями и подписью.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 846

    Выписывали 10 дней назад на а/б,в аптеке забрали

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •