Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: отлучение от груди

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    ст. м Озерки
    Сообщений
    546

    Отлучение от груди без бабушек. Как справится?

    Здравствуйте,
    Моему сыну 1 г и 6 мес. С самого рождения нах-ся на ГВ по требованию. Прикорм начала в 6 мес. Сейчас ест обычную еду, но больше грудь.
    У ребенка очень большой вес - 18 кг. Врачи пугают разными проблемами в будущем. Я знаю, что он так прибавлял на груди (за 2й мес жизни прибавил сразу 2 кг и так каждый месяц по кг или полтора), т.к. у нас в основном овощная диета.
    Осенью начались проблемы с кожей. Сначала говорили просто аллергия, сейчас поставили диагноз атопический дерматит.
    Сахар в крови в норме.
    Понимаю, что большой вес сказывается отрицательно на ребенке, но не знаю, что делать, т.к. очень привязан к груди. Довольно не устойчив эмоционально. Если пытаюсь не давать и отвлечь от хаотичных кормлений, то впадает в истерику.
    Не знаю как мне быть, отрывать от груди резко и вгонять ребенка в стресс? Отлучать постепенно не получается. Все бабушки и дедушки у нас в другом городе. Ребенок постоянно со мной, муж почти все время на работе.
    Недавно у ребенка началась тема, что он не хочет играть с папой, если меня нет в этой же комнате. Если я тоже рядом, с удовольствием играет, как только ухожу мыть посуду или в ванну, бежит за мной с криками и тащит обратно. Пытаюсь объяснять, что у мамы дела, но не всегда помогает.
    Как в такой ситуации организовать отлучение от груди? и сделать так, чтобы ребенок был более эмоционально устойчив?
    заранее спасибо

  2. ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Самое разумное - придти на консультацию с ребенком. Прояснив все подробности ваших отношений, получше изучив проблему, можно будет составить индивидуальную схему отлучения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    ст. м Озерки
    Сообщений
    546

    Скажите, пож-та, а куда можно обратиться за такого рода помощью?

  4. ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Если хотите, можете обратиться ко мне . Я провожу консультации по поводу расставания с ГВ.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 23.01.2010 в 22:42.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
    #5

    Постепенно уходим от ГВ

    Здравствуйте, Ольга! Не знаю, как правильно поступать в моей ситуации. Сыну 1 год и 4 месяца. Пытаюсь постепенно отлучать его от ГВ. Мне стало физически неприятно кормить грудью и молока уже почти нет. Да и и для него это скорее некий "фетиш". Малыш легко отказался от прикладывания перед дневным сном и на ночь. Ночью пока еще посасываем 1-2 раза. Но теперь ребенок не засыпает, если не держится за грудь, причем не через одежду, а именно за сосок. Как помочь ему забыть про "сисю"? Ночью спит с нами. После отлучения от груди хочу "переселять" его в свою кроватку.
    С уважением и благодарностью, Елена.

  6. ответ для mamochka2 , на сообщение « Постепенно уходим от ГВ »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Разумно отлучение и откладывание проводить паралельно, ведь ночью рядом с вами грудь так близка и если не надо молока. то иногда хочется подержаться . Раз идет процесс отлучения, самое время создавать новый ритуал, скажем молоко из кружки, мягкая игрушка вместо соска.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
    #7
    lolaspb
    Guest

    ЛЮБИТ СИСИ!

    Моему сыну 3 года и 10 месяцев. Мальчик очень умный, всем интересуется, ходит в садик. Но до сих пор не может заснуть, чтобы не подержать меня за сиси; если не даю, начинает плакать.Пыталась и объяснять, и мазать грудь резкопахнущими кремами, чтобы не трогал, но это его не останавливает. Я кормила его грудью до 2 лет, пока было молоко. Может, причина в этом? Подскажите, нормально ли это?

  8. ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Из вашего сообщения видно, что ребенок фиксирован на вашей груди. Для прояснения степени фиксации, а самое главное для понимания, как разорвать эту связь, нужно много информации о развитии ребенка, ваших отношениях
    Можно обратиться к детскому психологу .

  9. ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
    #9
    Ветеран Аватар для Kondy
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Колпино-сити
    Сообщений
    755

    грудь как антидепрессант

    здравствуйте!
    у меня такая проблема: на ГВ (точнее - смешанном) были до 6-7 месяцев, тянула до последнего, хоть каплю, но пусть получит. Но потом просто не было ничего и от груди мы легко отучились (пришлось приучить к соске). Но мес. в 11-12 у дочери появилась потребность мять сосок, все время, находясь на руках (не важно, где мы находились), засыпала только так, ну и когда были истерики/плач - тоже моментально руки запускались мне за шиворот. Сначала - только мне. Мы пытались с этим бороться - я носила одежду с высоким горлом, спать ребенка укладывал папа - все было бесполезно: дикие истерики, психи, раздирание моей одежды, потом ребенок обнаружил соскИ и у папы
    И вот такое поведение продолжается до сих пор (сейчас год и 6 м), засыпать потихоньку приучила с моим пальцем в руке, но все равно, переползая к нам в кровать под утро, дочь теребит наши груди, ни я, ни муж этого уже не выдерживаем! Еще пугает то, что в поисках "чего бы помять" дочь стала мять писю, а если она в плотных трусах или подгузе - начинается та же историка
    вопрос, собственно, в чем - как нам от этого избавиться и не сформировать при этом какие-нибудь глубокие фобии/мании и прочие комплексы?
    спасибо

  10. ответ для Kondy , на сообщение « грудь как антидепрессант »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужна очная консультация . Надо знать много подробностей вашей жизни, развития ребенка, ваших отношений и т .д .

    Есть причина, по которой она это делает .Когда это будет прояснено, можно помочь ребенку справляться иначе .
    У нее уже есть определенная фиксация на вашей груди (сосках) .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •