Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Безопасность детей в начальной школе

  1. ответ для leru , на сообщение « Поясню, ребенок имеет некоторые... »
    #21
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Поясню, ребенок имеет некоторые проблемы с физической силой. Причину врачи пока установить не могут. Поэтому дополнительные проблемы слабому ребенку в плане травмоопасного пола в начальной школе не хотелось бы создавать. Готова перестелить пол в начальном корпусе за свой счет, но как уговорить директора?!
    Вы цены себе представляете? У нас 2 года назад замена линолеума на этаже происходила за 1,5 лимона.
    И вы готовы каждые 3-4 года выделять такую сумму?
    Ну это даже не смешно.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Amatum , на сообщение « Водитель не сидит 8 часов за рулем. А... »
    #22
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Водитель не сидит 8 часов за рулем.
    Чей-то? Дальнобойщики и дольше сидят.

    Перемены входят в рабочее время учителя. На переменах учитель ДОЛЖЕН заниматься с детьми, а не чай пить. Жестко. Но факт.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Amatum , на сообщение « Водитель не сидит 8 часов за рулем. А... »
    #23
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Есть дежурные учителя и дежурные старшеклассники.
    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Водитель не сидит 8 часов за рулем. А каких-нибудь инспекторов на перемены давно бы пора ввести в штат школ. В нынешнем-то обществе.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « Есть дежурные учителя и дежурные... »
    #24
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Есть дежурные учителя и дежурные старшеклассники.
    Дежурные старшеклассники не несут ответственности. А дежурному учителю тоже в туалет надо вообще-то. Он не робот.

  5. ответ для leru , на сообщение « Поясню, ребенок имеет некоторые... »
    #25
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Поясню, ребенок имеет некоторые проблемы с физической силой. Причину врачи пока установить не могут. Поэтому дополнительные проблемы слабому ребенку в плане травмоопасного пола в начальной школе не хотелось бы создавать. Готова перестелить пол в начальном корпусе за свой счет, но как уговорить директора?!
    Я думаю, если Вы реально очень боитесь, что ребёнок расшибиться может об этот пол, проще просто в начале года поговорить с учителем, объяснить ему свои опасения, но лучше не с точки зрения СанПиН, а именно с тз ребёнка с некоторыми особенностями физ развития, и попросить учителя хотя бы первое время разрешать ребёнку оставаться в классе на перемене, пока не освоится. И купить ему сменную обувь с каким-то резиновым накатом, чтоб не скользила. Это из реально возможного, теоретически можно предложить директору и второе здание начальной школы построить за свой счёт, с нужными полами. Но вообще да, кафельные полы достаточно опасны, особенно для скользящей обуви и слишком быстрых детей. В нашей школе недавно был случай, когда паренёк один бежал по коридору, каким то образом впилился в стену и упал на этот пол. Все живы, но крови было и скорую вызывали, естественно. Но вообще кругом достаточно много опасностей и помимо пола, к сожалению.

  6. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #26
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 368

    оспидя вот чего только родители не придумают ...уже смех разбирает ... у нас в школе на полу вообще глянцевая плитка ...ничего за 2 года как она лежит никто не разбился ..

  7. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение

    Как в ваших школах обстоят дела? Вразумите меня те у кого дети уже учатся, я паникерша или все-таки не зря волнуюсь?
    У нас старое здание 18 века и каменный крашенный краской пол. Ужас. 4 класс. Ни одной травмы. В коридоре с 8 утра и до 16-00 дежурит "няня", она же уборщица. В огромной коридоре бесятся два класса.

  8. #28
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    значит, в ваших интересах донести до ребенка, чтобы в потенциально опасные игры не вступал.

    Ну или отдать ребенка в школу для детей с ОВЗ.
    Для ОВЗ нет диагноза и если бы могла возить, то возила бы в школу подходящую.
    А так нам пришлось сменить район проживания из-за этой школы. В ней был нормальный пол и вместо лестницы внутри младшего корпуса пандус. Я сделала все что могла в плане школы, а они взяли и поменяли пол на гранит)) Вот поэтому и волнуюсь.
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  9. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #29
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Автор, расслабьтесь, ребенок упадет, встанет и дальше пойдет. В крайнем случае синяк будет. Видели бы вы как дети на лестнице толкаются или по перилам с рюкзаками вниз головой съезжают, вот где поседеть можно

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Сделать вряд ли что получится. У нас... »
    #30
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Сделать вряд ли что получится.
    У нас кафель, но только у 3-4 классов, они уже немного соображают. А у 1-2, по счастью, паркет. Древний. И пусть будет. По мне, первоклашкам это лучше.
    Как же вам повезло! Согласна с вами, пусть старый, но он лучше!
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •