Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Безопасность детей в начальной школе

  1. #41
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    какие комплексы?
    Объяснив, что тебе по состоянию здоровья нужно себя поберечь?
    ну... объяснить это так, чтобы развились комплексы.. это надо уметь.
    и по состоянию, и от придурков которые и сами постоянно что-то и себе ломают, сотрясают, разбивают - зачем тебе получать травмы из-за дураков, которым на себя-то плевать

  2. #42
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    за почти 42 тысячи в месяц (минимум)?
    я, пожалуй, повожу
    Почему 42? 42 в месяц на 9 уч. месяцев в году да умножить на 4 года началки это всего-то полтора ляма с гаком. Этого мало на линолиум-керамогранит-туда-сюда перестилать. Я бы еще лимончика полтора накинула. Так что за такие деньги вы не за руку ребенка будете водить, а на руках носить 😁
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « Почему 42? 42 в месяц на 9 уч. месяцев... »
    #43
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    так я ж говорю - минимум.

    (а за носить на руках придется таки доплачивать...)

  4. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #44
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    как-то читала, что в некоторых школах охрана не только в школу доставляет, но и в школе рядом с объектом охраны.
    может и в самом деле договориться, что бы быть постоянно рядом? пока не научится быть в стороне от живеньких, есть же дети которые сами по себе в стороне всегда, которым просто нет потребности лупцеваться постоянно(по нашему классу сужу - кто-то постоянно в деле, а кто-то спокойно сидит в классе, разговаривают, что-то читают, рассматривают)

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Ребенок спотыкается. Плюс в играх с детьми не очень устойчив, случайный толчок и падает.
    Знакомый мальчик с подобными проблемами был отправлен родителями в частную школу. Только потому, что там небольшая наполняемость класса, у учителя будет возможность проследить, чтобы никто не толнул.
    Ну и потихоньку делайте упражнения на развитие координации.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. ответ для leru , на сообщение « Ребенок спотыкается. Плюс в играх с... »
    #46
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    вообще-то, подвижные игры на переменах с бегом и физической силой не должны проводиться в коридорах, где на полу керамогранит
    для этого должна предоставляться зона отдыха

    фактически, в 1 классе первое полугодие бегать будет особенно некогда - на 1й перемене на завтрак (без бега), на 2й перемене часто или переодеваться на физру, или ещё что, а после третьего урока уже и по домам

    бегать на переменах по школе нельзя
    независимо от того, какого типа напольное покрытие
    да, ваша задача сейчас поработать над тем, чтобы ребенок знал безопасные игры без бега и прыжков и умел в них играть и понимал, что школьный коридор - не место для подвижных активных игр
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  7. ответ для leru , на сообщение « Для ОВЗ нет диагноза и если бы могла... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Для ОВЗ нет диагноза и если бы могла возить, то возила бы в школу подходящую.
    А так нам пришлось сменить район проживания из-за этой школы. В ней был нормальный пол и вместо лестницы внутри младшего корпуса пандус. Я сделала все что могла в плане школы, а они взяли и поменяли пол на гранит)) Вот поэтому и волнуюсь.
    Попробуйте попасть в школу с каким-нибудь профилем по здоровью. Если ребенок имеет серьезные проблемы со здоровьем, то надо найти хорошего врача, который сможет их "притянуть" для попадания в соответствующую школу. У моего старшего сына плохое зрение. Наблюдаемся на Моховой с 5 месяцев. Но в профильную школу мы сумели попасть только потому, что я продиктовала врачу на Моховой, что именно должно быть написано в справке для комиссии. Просто нам не повезло с врачом в глазном центре, сейчас перешли к другому.
    Обычную школу не переделаешь. Плюс там сейчас классы по 35 человек и более. А у нас в специализированной - 13 человек в классе. Учительнице гораздо проще отследить детей.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •