Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Городской рюкзак для первоклашки. Да, нет, не знаю.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Rom-baba
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    возле Таврика
    Сообщений
    324

    Городской рюкзак для первоклашки. Да, нет, не знаю.

    Ситуация такая. Есть ребенок, мальчик. Маленького роста (120 см). Стоит вопрос выбора рюкзака для первого класса. Посмотрела темы про ортопедическию рюкзаки, но большинство из них мне не нравятся внешне. Либо стоят очень дорого. Плюс кажутся громоздкими.
    Рассматриваю вариант покупки городского рюкзака типа классической модели Herschel или Eastpak. Вопросы. Есть ли у кого-то дети, кто ходят с ними? Довольны ли? Хватает ли объема для первого класса (9 литров там в среднем)? Насколько вообще железно-необходима ортопедическая спинка у рюкзака в начальной школе, когда носить его зачастую помогают взрослые (сужу по детям в нашей школе)?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Сплюша
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    ЛО, пос. Мурино
    Сообщений
    8 769

    Покупайте рюкзак, какой вам нравится. Главное, чтобы тетради и учебники формата А4 в нем не мялись, а также пенал помещался. Сменка у нас хранится в школе, физ-ру носим в отдельном мешке. Часто ребенок носит с собой бутылку с водой, лежат влажные салфетки и бумажные платки. Если всё это помещается, то почему нет?

  3. #3
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Мне очень стыдно за своё скупердяйство, но мой ребёнок уже 2 года ежедневно ходит с каким-то вообще не ортопедическим рюкзаком, привезённым его папА с очередной айти конференции. Почему-то мне кажется, что тема "повышенной ортопедичности рюкзаков несколько раздута их производителями, которые должны каким-то образом объяснить покупателю, почему их товар просто кардинально отличается от простых рюкзаков за 3 копейки, и просто необходим любому школьнику. Это из той же серии, как и супер-ортопедические компьютерные стулья , здоровьесберегающие экраны мониторов и пр. Когда я мучилась выбором рюкзака, то пересмотрела их миллионы. И пришла к неутешительному выводу-все рекомендуемые младшим школьники жесткокаркасные ранцы в разы тяжелее обычных рюкзаков- мешков, поэтому их полезность для спины идёт вкупе с неслабый лишним весом.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Rom-baba
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    возле Таврика
    Сообщений
    324

    Мне тоже показалось, что принципиальная полезность ортопедических рюкзаков, да простят меня их покупатели, несколько раздута. Вещь, безусловно, хорошая, но вряд ли жизненно необходимая каждому первому школьнику.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    На тему полезности Вы сами думайте, но ведь 9 литров мало очень.
    Учебники сейчас часто формата А4. Журналы есть в доме? Возьмите пачку журналов, штук 10, и с ней идите выбирать рюкзак. Плюс туда должен влезть пенал ну и далее на Ваше усмотрение.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Rom-baba
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    возле Таврика
    Сообщений
    324

    У Хершела того же высота 33 см. Высота формата А4 - 29,7. Вот думаю, хватит ли.

  7. #7
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Возьмите ещё большую пластиковую папку а 4 и меряйте по ней. У нас, например, весь английский просят отдельно в такой носить, чтоб в другой класс когда идут по группам, не копаться долго.

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у нас родители носят рюкзак в большинстве своем
    то же дочке выбирали- итог- папа туда несет/ обратно я везу на коляске
    в 3 классе купили гризли за копейки- легкий/ в принципе и идти нам 5 минут

  9. #9
    Наш человек Аватар для bira
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    6 099

    Ортопедический Хама точно с роста 128 см.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Rom-baba
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    возле Таврика
    Сообщений
    324

    Попросила померять подругу - она сказала что Хершел не для школы, с трудов влезает жесткая папка А4 и букварь( Пойду искать инфо про размер детских Истпаков

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •