Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Городской рюкзак для первоклашки. Да, нет, не знаю.

  1. #41
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Несут родители потому, что ждать пока чадо наденет рюкзак, чтобы дойти от машины до школы, особенно на зимнюю одежду, просто сил нет. Проще донести, для нервов проще.
    Ну и несут они рюкзак потом только от класса до машины. Все! Больше рюкзак не передвигается.
    Это раньше надо было НЕСТИ, а теперь раздевалка-класс, класс-машина, других перемещений нет, испортить осанку за эти минуты нереально.
    Не все дети доставляются до школы на машине. Некоторые и ножками ходят, и на ОТ ездят.
    Мой сын ездил с двумя сумками сразу после школы на спорт. И он не один такой: за спиной ранец, плюс сундук натколесах на тренировку
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #42

    Ну так это частный случай.
    Я про то, что большинству носить рукзак или ранец просто негде.

  3. #43
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Несут родители потому, что ждать пока чадо наденет рюкзак, чтобы дойти от машины до школы, особенно на зимнюю одежду, просто сил нет. Проще донести, для нервов проще.
    Ну и несут они рюкзак потом только от класса до машины. Все! Больше рюкзак не передвигается.
    Это раньше надо было НЕСТИ, а теперь раздевалка-класс, класс-машина, других перемещений нет, испортить осанку за эти минуты нереально.
    Вот правда Ваша, когда утром каждая секунда на счету, а дитя с рюкзаком почему -то ровно в два раза медленнее, чем без него, то мне проще донести, благо до школы три прыжка. У меня дома ещё грудничок ждал, поэтому выйти на 15 мин раньше у меня было критично. Но после первого класса уже не даёт носить, стыдно стало

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Вот правда Ваша, когда утром каждая... »
    #44

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вот правда Ваша, когда утром каждая секунда на счету, а дитя с рюкзаком почему -то ровно в два раза медленнее, чем без него, то мне проще донести, благо до школы три прыжка. У меня дома ещё грудничок ждал, поэтому выйти на 15 мин раньше у меня было критично. Но после первого класса уже не даёт носить, стыдно стало
    А у нас никаких комплексов, только циничный расчет. Так удобнее, проще и вообще ненапряжно:-)
    На внешний вид тоже наплевать, век бы этого портфеля не видеть:-)

  5. ответ для Пuфuя , на сообщение « Ну так это частный случай. Я про то,... »
    #45
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Ну так это частный случай.
    Я про то, что большинству носить рукзак или ранец просто негде.
    Гы! Вы не поверите но подавляющее большинство детей ходит в школу! Ходит, а не ездит! Мне например удобнее ее пешком сопроводить, потому что я и разомнусь и она, а времени я потрачу на то чтоб дойти до стоянки, забрать там машину, довезти 2 минуты ребенка на ней до школы и потом снова ставить ее на стоянку даже наверное больше чем просто пешком дойти! У нас в классе из 31 человека переодически подвозят только троих, на постоянной основе не возят никого! Но надо сказать все живут близко! Если б школа была бы далеко, я б возила конечно, а так не вижу смысла и большинство тоже не видит

  6. #46
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Мой ребенок носит рюкзак ЭККО. Стирала 3 раза, выглядит нормально. Все помещается, лёгкий, застегивается на груди, сумка со спортивной формой пристегивается . Можно в спортивную секцию с собой взять, на дачу. Удобно. Покупала по акции за 2700 руб.

  7. #47
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Носит рюкзак ребенок сам.

  8. #48

    Мы тоже отказались от ортопедического рюкзака еще в середине первого класса.
    Купили mad pax, отходили 1 и 2 класс.
    На 3ий класс купили bergans, очень довольны. Без скидок он стоит 5000р.
    А так вообще у нас в школе дети и найками и адидасами ходят по 3 года и нормально.

  9. #49
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Мы тоже отказались от ортопедического рюкзака еще в середине первого класса.
    Купили mad pax, отходили 1 и 2 класс.
    На 3ий класс купили bergans, очень довольны. Без скидок он стоит 5000р.
    А так вообще у нас в школе дети и найками и адидасами ходят по 3 года и нормально.
    Как вам мэд пакс, удобно было? У вас большой или средний был?

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •