Страница 10 из 1049 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #91
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Стараюсь запомнить каждый момент наших первых дней. Сашке не нравится все, что она не знает, но я сталкивалась с этим "диагнозом", поэтому стараюсь убеждать попробовать. Это может быть и еда, и одежда, и событие, действие.
    Опека, сглаживая наш "конфликт" подвезла вчера предложение в виде лагеря на июль месяц. Лагерь, действительно, хороший и в не далеко от города, плюс педсостав хвалят. Так вот, Сашка наотрез ехать. Я ее понимаю, какой лагерь, она пока кроме меняздесь никого не знает… но разговариваю с ней об этом, о тех лагерях, которые она ездила. Конечно, печальные это места, но в одном из лагерей, она встретила своего брата, случпйно оказались вместе. Больше она его не видела, уже 2 года поошло, он в другой семье. Дальше болтаем, ищем негатив в поездке, оказалось, что проблема - нечего одеть! С одежкой то у нас и правда, пока, не очень, но, говорю, к июлю то наскребем. И, чем меньше, говорю, туда возьмешь, тем, меньше, потеряешь…
    Выявилось, значит 3 страха - 1 "никого не знаю"(ну, это я уточню в опеке списки, кто едет и, постараюсь, познакомить детей), 2 -"в лагере скучно и нечего делать" (покажу ей презентацию пед отряда и договорилась с мужем съездить туда на экскурсию), 3 "нечего надеть" (кинула клич по подружкам, с просьбой о не совсем нужных им вещах)…

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #92
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Много времени проводим вместе, наблюдаю за ней… ох и угрюмое же выражение лица, аж пугаюсь… начну разговаривать—эмоциональный фон нормальный, позитивный. Много нового для нее, зависает иногда.
    Звонила сегодня сестре, та, как будьто в дне сурка… каждый раз Сашка ей объясняет, что не приедет после лета, что ее устраивают в школу, записали в секцию, а в пятницу будет готова прописка… а сестра в ответ - да? А почему мне не сказали…

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #93
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Извините, а лагерь - это необходимость?

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #94
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Завтра у нас ужин в кругу семьи, у свекрови, со всеми братьями-сыновьями, тренировка, поход к зубному на проф.осмотр, запись в бибоиотеку и экскурсии в эколого биологический центр и туристическцю станцию. Пока я в отпуске, по максимуму загружаю дни. Потом, недельку, загружу старшего брата мужа пляжным отдыхом, далее, планируется поход, опять врачи и лагерь, конец июля-август будем вспоминать школу.

  5. ответ для svetikkk , на сообщение « Извините, а лагерь - это необходимость? »
    #95
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Извините, а лагерь - это необходимость?
    Конечно же нет, просто в июле у нас будет такая жара, что оеа просидит весь месяц у телика и в интернете. Мы то будем на работе. Нервная система у ребенка нормальная, несколько лет подряд она все лето проводила в лагерях…
    Лагерь не далеко от города, вечером можем приезжать. Договорились пока на 3 дня, потом, если не понравится, заберем.
    Знакомая девица у друзей уехала за 300км в лагерь, через 3 дня ее пришлось забрать, бегали искали транспорт, а на следующий год из этого же лагеря еле увозили…рыдала

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Завтра у нас ужин в кругу семьи, у... »
    #96

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Завтра у нас ужин в кругу семьи, у свекрови, со всеми братьями-сыновьями, тренировка, поход к зубному на проф.осмотр, запись в бибоиотеку и экскурсии в эколого биологический центр и туристическцю станцию. Пока я в отпуске, по максимуму загружаю дни. Потом, недельку, загружу старшего брата мужа пляжным отдыхом, далее, планируется поход, опять врачи и лагерь, конец июля-август будем вспоминать школу.
    Вы форсируете события и допускаете ошибку.Ей бы дома с вами побыть эти месяцы до школы.
    Какой лагерь,какая свекровь?!
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  7. #97
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Вы форсируете события и допускаете ошибку.Ей бы дома с вами побыть эти месяцы до школы.
    Какой лагерь,какая свекровь?!
    Однозначно. Не надо пока никаких лагерей и кружков-походов. Но, боюсь, никто занудных "старичков" не послушает...
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Конечно же нет, просто в июле у нас... »
    #98
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Конечно же нет, просто в июле у нас будет такая жара, что оеа просидит весь месяц у телика и в интернете. Мы то будем на работе. Нервная система у ребенка нормальная, несколько лет подряд она все лето проводила в лагерях…
    Лагерь не далеко от города, вечером можем приезжать. Договорились пока на 3 дня, потом, если не понравится, заберем.
    Знакомая девица у друзей уехала за 300км в лагерь, через 3 дня ее пришлось забрать, бегали искали транспорт, а на следующий год из этого же лагеря еле увозили…рыдала
    Очень советую Вам забыть про "знакомых девиц" и почитать какую-нибудь тематическую литературу. Ну или лв хотя бы. Я понимаю ваше желание скорее развлечь, додать недодаденное и пр. Сама была такая триста десять лет тому назад. Но тогда некого спрашивать было и про тематические проблемы мы почти ничего не знали, к сожалению. Главное - любить и все будет нормально.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #99
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Только вчера в "они ищут родителей" поинтересовалась, как там Саша, а сегодня обнаружила, что эта тема про неё. попросите модераторов перенести её в "дети дома".
    Поздравляю Вас с дочкой!

  10. #100
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Много времени проводим вместе, наблюдаю за ней… ох и угрюмое же выражение лица, аж пугаюсь… начну разговаривать—эмоциональный фон нормальный, позитивный. Много нового для нее, зависает иногда.
    Люда, это может быть особенность мимики. У меня так. Если я просто молчу, не говорю и не улыбаюсь, чем-то занята, у меня, увы, угрюмое выражение лица, со стороны точно покажется, что тетка чем-то недовольна. Стоит заговорить - голос бодрый, доброжелательный, лицо приходит в движение, выражение меняется. Внутри у меня практически все время совершенно ровное позитивное состояние, а наружность это отражает не всегда.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

Страница 10 из 1049 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •