Страница 1005 из 1049 « Первая  «  55059059559951001100210031004100510061007100810091015 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10041
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Проголосовала.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10042
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Добрый день всем.

    Вопрос такой у меня к знающим.
    Нам одна организация, помогающая детям с ОВЗ в том числе и приёмным, обсчитала летнее обследование и курс реабилитации для Толика (неврология, ортопедия и вроде глаза). Сумма, в районе 100т₽.
    Но в послесамоизоляционной ситуации и непонятным положением дел на папиной работе, это удовольствие нам не получится организовать своими силами. Вопрос - какие фонды берутся помогать в столь, казалось бы не сложных случаях. У кого то есть информация?

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Добрый день всем. Вопрос такой у... »
    #10043

    Я бы составила текст обращения, в котором описала суть вопроса, объем и стоимость медицинской помощи. А далее разослала бы его в как можно больше фондов, есть сайт по ссылке, где они собраны. Может, кто-то откликнется, от кого и не ожидаешь.

    http://vsefondy.ru/

  4. ответ для Sunny April , на сообщение « Я бы составила текст обращения, в... »
    #10044
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Я бы составила текст обращения, в котором описала суть вопроса, объем и стоимость медицинской помощи. А далее разослала бы его в как можно больше фондов, есть сайт по ссылке, где они собраны. Может, кто-то откликнется, от кого и не ожидаешь.

    http://vsefondy.ru/
    Ок,спасибо.
    Обращение, практически есть, так как эта организация четко прописывает количество и стоимость процедур и обследований и со своей печатью или что там у них мне это обещала прислать. Я просто не думала, что придется столкнуться.
    Когда детей забирала, то по наводке с литлвана уже конкретно обращалась за помощью по оплате билетов.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10045
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Люда, как у вас дела? Очень давно ничего не рассказывали...

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Люда, как у вас дела? Очень давно... »
    #10046
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Люда, как у вас дела? Очень давно ничего не рассказывали...
    Добрый день.
    Ну как, Вам сказать... Стабильно плохо, на мой взгляд.
    Карантин нас здорово расшатал.
    Мы сейчас в Кировской области с гавриками. Типа в деревне у бабушки.
    И на поезде, и на самолёте побывали. Спокойно добрались, третий день по полям, лесам, огородам.
    Жаль, что тут не поспело ещё ничего. Ни ягод, ни овощей у бабушки. В связи с этим, есть планы подзадержаться.

    Не знаю, напишу про жизнь, начнется тут холивпр, да дополнительное расстройство и анализ ситуации...
    Не было возможности в карантин жить по другому...

    Толик довел меня до того, что я его к психиатру водила.
    Из за вынужденного отпуска, тот, видимо, соскучился по работе и поизучаю мальчика основательно...часа полтора мы там были. Хотел ещё более подробно поизучать, карточку завести, на учёт поставить ОВЗ нарисовать. Но не смогла я на это пойти, попросила ещё отсрочки, списывая все на адаптацию и карантин.
    Выписал таблетки, не читала даже, не покупала. Так как вышла из больнички и решила, что надо с себя начинать. Да и мальчик как будто что то понял и школа закончилась.
    Ну и в опеку мы с ним ходили, сам просился. Не хочу жить у вас, хочу в дом. Думал, что не пойду. Пришли ( ну я ж предварительно сообщила, чтоб не огорошить их), но он сказал, что просто к ним пришёл, типа соскучился. Я не говорила ничего, не подливала масла.
    Сейчас здесь адаптация.
    Бунт и протест наше все.
    Вот думаю, это характер такой или чисто на меня реакция.
    Но тут дед - авторитет. Рыбалка, огород, старший двоюродный брат, машины. Все интересно, долгожданно, желанно.

    Лера. Лень и враньё наше все. Только контроль и проверка спасают. Никакой мотивации, никакого желания ни к чему нет. Абсолютно.
    Способностей хоть отбавляй... Рисует очень хорошо, результаты самой нравятся. Отправляю работы на конкурсы, получает призы - нравится. Но никогда не проявит старания, усердия, желания сделать хорошо. Часто рисует по 2 раза, первый похуже Толика, на отвали, второй, после беседы о таланте, способностях, лени и признании - на приз.
    Отстать не могу, даже не начинайте, ибо про все остальные её умелки можно тоже самое сказать. Это и спорт, и актерское мастерство и декламация стихов...
    Хочу быть первой...как нибудь.
    Во всем старается схитрить, увильнуть от лишней нагрузки, переложить на другого, обмануть, но на секунду побыть вне этого.

    Ну это я так описала всё, под лупой, глубоко и о больном мне.
    Со стороны всё почти прекрасно.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10047
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Люда, с Лерой, имхо характер. Что сказать? Сил вам и держитесь!
    Кошкин 🏡

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10048
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я вот думаю, что не обязательно с Лерой добивать до результатов сейчас. Может? Прекрасно! Сможет, когда появится желание? Да! Это самое главное, чтобы желание появилось.
    И еще мне кажется, могу ошибаться, но это я на своих так проходила, которые взрослые уже почти, что давление и стимуляция это желание в пути задерживают. Проще говоря, плюнуть на все, тянуть только необходимое и то, что нравится на уровне, котрый нравится ей самой.
    Люда, пишите, без вас как-то скучно...

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10049
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Люда, у меня точно такая же. Ничего не надо. Надо, чтобы отстали и не трогали. Но у вашей хоть множество талантов, у нас он единственный...

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10050
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Ну.. нормальный подростковый возраст.. (У Леры)....
    Надо просто выжить... и ждать - когда приедут мозги..... (К моей после 16 стали понемногу подвозить...)


    С Толиком я уже писала - незрелая нервная система из-за (скорее всего - родовой травмы).. Т.к. до года не исправили - теперь только компенсировать... Еще раз советую хорошего остеопата рассмотреть....

    Держитесь!! У всех такие моменты бывают - когда кажется, что все напрасно и ничего не получается... Но в итоге приходит второй дыхание и становится полегче.... И у Вас все наладится!!!!

Страница 1005 из 1049 « Первая  «  55059059559951001100210031004100510061007100810091015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •