Страница 1007 из 1049 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10061
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    С Лерой изначально так было, и до подросткового возраста.
    Вроде и проявит в чем то желание, даже и рвение. Песен напоет, что хочет хочет, будет будет... Через полчаса не помнит ни о чем...
    Например, собираемся на фотосессию - предстоит шикарный наряд, милый кролик, никакого напряга с макияжем. Одна задача - собрать волосы в дульку. Перед отъездом проговариваю - положи с собой шпильки, лак, расческу. Перед выходом уточняю, взяла ли. Да, все нормально, хватит меня контролировать.
    На месте оказывается - взяла расческу, которой вжизнь ее волосы не прочесать. Частый зуб. И где она ее взяла? И зачем.
    И потом орала, что больно...
    Ходим на массаж. Она первая, потом я. Целый час ждёт меня, делает дополнительные по русскому/математике. Не нравится. Договорились, что будет рисовать. Купили альбом, нашли краски. Пришли, она освободилась, говорю - рисуй. А она утром ( потому что вечером я проверила все ли на месте) выложила все из рюкзака.
    Я, онемев от эмоций и офигела от поступка так на нее посмотрела.... Дева психанула, хлопнула дверью и пешком ушла до дому. Там и дополнительные сама сделала и рисунок нарисовала.
    Но вот это убийство нервных клеток.... К чему...
    У меня уже настолько на автомате проверять ее слова, действия и обещания, что со стороны я безумной мамашей выгляжу.
    У меня милый домашний мальчик, который входит в подростковый возраст.
    Я не вижу ничего плохого в том чтобы перед выходом проверить взял ли он что-то что ему понадобится, лучше так чем на месте обнаружить отсутствие необходимых вещей.
    Это не для него, а для себя.
    Ну почему вам самой не собрать эти шпильки, лак и нужную расчёску? Чем потом расстраиваться.
    Через два-три года точно будет сама все собирать, а сейчас мне кажется лучше контролировать и лучше прямо перед выходом из дома.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « С Лерой изначально так было, и до... »
    #10062
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    С Лерой изначально так было, и до подросткового возраста.
    Вроде и проявит в чем то желание, даже и рвение. Песен напоет, что хочет хочет, будет будет... Через полчаса не помнит ни о чем...
    Например, собираемся на фотосессию - предстоит шикарный наряд, милый кролик, никакого напряга с макияжем. Одна задача - собрать волосы в дульку. Перед отъездом проговариваю - положи с собой шпильки, лак, расческу. Перед выходом уточняю, взяла ли. Да, все нормально, хватит меня контролировать.
    На месте оказывается - взяла расческу, которой вжизнь ее волосы не прочесать. Частый зуб. И где она ее взяла? И зачем.
    И потом орала, что больно...
    Ходим на массаж. Она первая, потом я. Целый час ждёт меня, делает дополнительные по русскому/математике. Не нравится. Договорились, что будет рисовать. Купили альбом, нашли краски. Пришли, она освободилась, говорю - рисуй. А она утром ( потому что вечером я проверила все ли на месте) выложила все из рюкзака.
    Я, онемев от эмоций и офигела от поступка так на нее посмотрела.... Дева психанула, хлопнула дверью и пешком ушла до дому. Там и дополнительные сама сделала и рисунок нарисовала.
    Но вот это убийство нервных клеток.... К чему...
    У меня уже настолько на автомате проверять ее слова, действия и обещания, что со стороны я безумной мамашей выгляжу.
    Вот и он - то самый "переходный" возраст...... А если Вам сдаться? и перестать вести эту войну? Ну, признайте поражение на всех фронтах....... Мне в свое время это очень помогло.. Когда я перестала контролировать каждое движение Дочки - то она, увидев, что она маму победила, какое-то время понаслаждалась полученной свободой (не хочет уроки - не делает, хочет с голыми ногами и без шапки в холод идти.. - идет.....и т д....) - а потом постепенно сама стала заботиться о себе....

    Нервные клетки, конечно, у меня тысячами умирали.... но, в итоге - жить стало сильно легче

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « С Толиком мы посещали несколько... »
    #10063
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    С Толиком мы посещали несколько остеопатов. Своего ещё не нашли. И с реабилитационным лагерем теперь непонятно что.

    Меня сейчас больше всего пугает, что он ничего не хочет.
    Помните, может, как он ментальную арифметику любил, потом гитара, шахматы, робототехника были.
    Сейчас ему ничего не надо.
    Но гитары отстался год, так что уже не спрыгнет.
    И, может, настольный теннис его зацепит, попробуем продолжить.
    Но впереди два года второй смены...
    Ну.. тоже нормально все идет..... Моя дочка в итоге "зацепилась" за Клуб экологов и так до сих пор с той компанией общается и ездит (уже, как преподаватель)

    (А массажиста ищите...... )


    У Вас то как со здоровьем? Вот, что главное...

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10064

    Тоже читаю вашу тему, хоть и пишу очень редко. Пишите, не пропадайте.,..
    А у нас еще одна печаль. Помните Настю, подружку Ани? Вернули девчулю ((( в 17,5 лет... Слов нет...

  5. Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    Тоже читаю вашу тему, хоть и пишу очень редко. Пишите, не пропадайте.,..
    А у нас еще одна печаль. Помните Настю, подружку Ани? Вернули девчулю ((( в 17,5 лет... Слов нет...
    Вот печаль то какая. А сколько девочка в семье прожила?
    Зачем уже возвращать то было, уже и 18 лет скоро, надо же с квартирой решать, получать что-то.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10066
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Люда, у меня вопрос.
    А если аы, предположим, будете все сами Лере собирать. Ну вот как трехлетней все всегда сами, вообще без расчета на ее самостоятельность.
    Как вы предполагаете это будет? К чему приведет?
    И почему, по-вашему, этого делать не стоит?

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10067
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Просто такое ощущение, что это не что-то из разряда рассеянности или забывчивости. Это не классическое забыла-потеряла. Может, это желание побыть маленькой под маминой заботой, защитой?
    Она это не осознает, возможно, но вот со стороны кажется так.
    Извините, если вам это все уже писали, а я повторяюсь.

  8. Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    Тоже читаю вашу тему, хоть и пишу очень редко. Пишите, не пропадайте.,..
    А у нас еще одна печаль. Помните Настю, подружку Ани? Вернули девчулю ((( в 17,5 лет... Слов нет...
    Ого.
    Не прижилась совсем?
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #10069
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Наша бы опека ни вжизь на такой возврат не пошла.
    Статистика превыше всего.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Просто такое ощущение, что это не... »
    #10070
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Просто такое ощущение, что это не что-то из разряда рассеянности или забывчивости. Это не классическое забыла-потеряла. Может, это желание побыть маленькой под маминой заботой, защитой?
    Она это не осознает, возможно, но вот со стороны кажется так.
    Извините, если вам это все уже писали, а я повторяюсь.
    Так я вечером собираю, а она утром выкладывает..
    Причём это не всегда намеренное выкладывание, это из разряда - блондинка...
    У неё как то связаны воедино блондинистость и упертость.
    Сегодня играли в пионербол с сеткой. Все дети в истерике на нее орали, что мяч на подачу противоположной команде надо под сеткой кидать... Ни разу этого не произошло. В глазах дурь и желание подальше и повыше через сетку кинуть. Подруга моя была с ней в команде и учила Леру, что после того, как поймаешь мяч, сделай три шага к сетке и кинь. Нет. Ни разу не сделала и в 70% попадала в сетку... Злилась, психовала, но... Не хочу, не буду, забыла, не умею, и так сойдёт, туплю. .все в одном.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Страница 1007 из 1049 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •