Страница 101 из 1049 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1001
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Ну вот. То, чего я боялась и произошло.
    Звонит Сашка после школы - иду, говорит, домой. Я - рассказывай, что нового, интересного...
    Говорит - Ничего интересного, просто я на атлетику ходить не хочу.
    Как ушатом воды меня...
    Иди, говорю, Домой, пообедай, мне сейчас некогда разговаривать, но на атлетику ты ходить будешь.

    И думаю-гадаю, что это?
    - Стыд и страх и отступление назад, потому что не взяли на соревнования, а для Сашки соревнования очень важная и значимая часть жизни. В детском доме, она, так сказать - звезда была в этом отношении. Часто призовые места занимала (по любым видам спорта, включая шахматы).
    - Проверка границ. Они меня любят, все позволят.
    - Лень (одноклассники то гулять идут после школы, а не на стадион потом обливаться).
    - Новый сезон сериала "Молодежка", который она будет пропускать, потому что надо на тренировки ходить?
    - Или ей вот совсем не нужны эти тренировки? Есть же такие родетели, которые ни на чем не настаивают. Ну не хочет деточка этим заниматься, зачем ее мучить. И, Сашка мне приводила в пример своих одноклассников, которые уже триста кружков поменяли, походят неделю-другую и надоедает, а родители им ничего не говорят.
    Или это все смешалось-сплелось?

    Вечером, чую, буду расплетать клубок, проговаривать, чтоб отпустило ребенка.

    А пока - позвонила мужу и сказала - ты у нас авторитет в доме, убеждай ребенка идти на тренировку. Он в отпуске, дом строит. И Сашка знает, что от мужа зависит "появление" ее комнаты. Такой вот шантаж.

  2. #1002
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Ну вот. То, чего я боялась и произошло.
    Звонит Сашка после школы - иду, говорит, домой. Я - рассказывай, что нового, интересного...
    Говорит - Ничего интересного, просто я на атлетику ходить не хочу.
    Как ушатом воды меня...
    Иди, говорю, Домой, пообедай, мне сейчас некогда разговаривать, но на атлетику ты ходить будешь.

    И думаю-гадаю, что это?
    - Стыд и страх и отступление назад, потому что не взяли на соревнования, а для Сашки соревнования очень важная и значимая часть жизни. В детском доме, она, так сказать - звезда была в этом отношении. Часто призовые места занимала (по любым видам спорта, включая шахматы).
    - Проверка границ. Они меня любят, все позволят.
    - Лень (одноклассники то гулять идут после школы, а не на стадион потом обливаться).
    - Новый сезон сериала "Молодежка", который она будет пропускать, потому что надо на тренировки ходить?
    - Или ей вот совсем не нужны эти тренировки? Есть же такие родетели, которые ни на чем не настаивают. Ну не хочет деточка этим заниматься, зачем ее мучить. И, Сашка мне приводила в пример своих одноклассников, которые уже триста кружков поменяли, походят неделю-другую и надоедает, а родители им ничего не говорят.
    Или это все смешалось-сплелось?

    Вечером, чую, буду расплетать клубок, проговаривать, чтоб отпустило ребенка.

    А пока - позвонила мужу и сказала - ты у нас авторитет в доме, убеждай ребенка идти на тренировку. Он в отпуске, дом строит. И Сашка знает, что от мужа зависит "появление" ее комнаты. Такой вот шантаж.

    Да уж - нелегкая это "работа" растить подростка.
    Могу только подсказать по одному пункту - записывать молодежку . что бы после тренировок смотрела

  3. #1003
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Ну вот. То, чего я боялась и произошло.
    Звонит Сашка после школы - иду, говорит, домой. Я - рассказывай, что нового, интересного...
    Говорит - Ничего интересного, просто я на атлетику ходить не хочу.
    Как ушатом воды меня...
    Иди, говорю, Домой, пообедай, мне сейчас некогда разговаривать, но на атлетику ты ходить будешь.

    И думаю-гадаю, что это?
    - Стыд и страх и отступление назад, потому что не взяли на соревнования, а для Сашки соревнования очень важная и значимая часть жизни. В детском доме, она, так сказать - звезда была в этом отношении. Часто призовые места занимала (по любым видам спорта, включая шахматы).
    - Проверка границ. Они меня любят, все позволят.
    - Лень (одноклассники то гулять идут после школы, а не на стадион потом обливаться).
    - Новый сезон сериала "Молодежка", который она будет пропускать, потому что надо на тренировки ходить?
    - Или ей вот совсем не нужны эти тренировки? Есть же такие родетели, которые ни на чем не настаивают. Ну не хочет деточка этим заниматься, зачем ее мучить. И, Сашка мне приводила в пример своих одноклассников, которые уже триста кружков поменяли, походят неделю-другую и надоедает, а родители им ничего не говорят.
    Или это все смешалось-сплелось?

    Вечером, чую, буду расплетать клубок, проговаривать, чтоб отпустило ребенка.

    А пока - позвонила мужу и сказала - ты у нас авторитет в доме, убеждай ребенка идти на тренировку. Он в отпуске, дом строит. И Сашка знает, что от мужа зависит "появление" ее комнаты. Такой вот шантаж.
    Люда, а можно узнать, почему вы настаиваете?
    В дд-то всегда по указке ведь. По-моему, очень здорово дома ощутить - могу выбирать. Могу пробовать то и то. Могу отказываться. Я сам по себе, я не "с группой". В чем вы видите пользу продолжения занятий атлетикой? Спорт-то разный может быть.

    Или тут вы видите, что у нее угасла мотивация из-за конкретных причин, и хотите именно что на примере атлетики поучиться не бросать любимое из-за обиды?

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1004
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Просто дополню, я-то наоборот счастлива была, когда дочка оставила одно спортивное занятие. Потому что оно ело всё ее время. Началось еще в системе, и тогда оно было убежищем - а дома-то убежище больше не нужно. С этого учебного года она приняла решение его оставить, так как все больше с нормальной жизнью оно вступало в конфликт - и я, не давя раньше на решение, очень была рада и очень ее в этом самостоятельном решении поддерживала. Сейчас у нас расписание - ого просто какое насыщенное. Репетиторы для огэ и курсы для колледжа. Этот спорт туда бы не вписался никак.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1005
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Хочу еще рассказать о паре фильмов, которые мы дома, на досуге посмотрели.

    1. Лак для волос. (скопирую сюда отзыв, реально описывающий мое отношение к фильму).
    Толстая девочка Трейси живет в Балтиморе в начале 60-х, не очень любит учиться, поэтому после школы скорее бежит домой с подругой-леденцом Пенни (Аманда Байнс) танцевать под ритмы «Шоу Корни Коллинса» — программы местного телевидения для активной молодежи. Понятно, Трейси хочет в телевизор — и если мама-бочка, целые дни проводящая дома с утюгом (Джон Траволта), всячески отговаривает ее от этого, то папа, скучный продавец дурацких сувениров (Кристофер Уокен), убеждает ее в обратном. Послушавшись папу и станцевав в нужном месте, Трейси все же попадет на шоу, после чего все завертится уж совсем круто — из-за нее директор телеканала (Мишель Пфайффер) вызовет полицию, ее дочка (Бриттани Сноу) упадет с колосников, а местная телезвезда Линк (Зак Эфрон) будет прыгать на кровати и целоваться с фотографией.
    Фильм-мюзикл. Яркий, красочный. Траволта неотразим в женском обличье.

    2. Свалка. Это бразильский фильм
    История о трех мальчиках, живущих в стране третьего мира. Они еле сводят концы с концами, копаясь в мусоре. Однажды они находят кожаную сумку, содержимое которой окунает их в ужасное приключение…
    Финал фильма слишком хорош и без четкой морали. Но приключения детей интересны.

  6. #1006
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Наверное можно в инете смотреть, сейчас и записывать не надо. Я бы не разрешила взять и бросить, но договорилась бы на испытательный срок,
    Потому что у подростков бывают сиюминутные желания, а потом они жалеют.
    Но может конечно и быть так, что она хочет заниматься чем то другим, можно по совмещать.
    Постоянная смена кружков, тоже мне кажется не очень, чуть трудность и бросил, надоело, потом по жизни может на другое перейти такое отношение.
    Если смотреть по Фк, у нас кто не достиг высот к нашему возрасту, почти все побросали, если не чемпион, то вообще не буду, амбиции уже у детей.
    У моей тоже амбиции, но и большая вера в себя, и ритм жизни, она уже не готова прилюбом раскладе отказываться, хотя могла бы, муж сейчас мой наверное уже от такого решения вздохнул с облегчением. Потому что все договоренности на нем. А в этом возрасте, без крутого результата, цепляться становится все тяжелее и тяжелее.
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  7. ответ для aviette , на сообщение « Люда, а можно узнать, почему вы... »
    #1007
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Люда, а можно узнать, почему вы настаиваете?
    В дд-то всегда по указке ведь. По-моему, очень здорово дома ощутить - могу выбирать. Могу пробовать то и то. Могу отказываться. Я сам по себе, я не "с группой". В чем вы видите пользу продолжения занятий атлетикой? Спорт-то разный может быть.

    Или тут вы видите, что у нее угасла мотивация из-за конкретных причин, и хотите именно что на примере атлетики поучиться не бросать любимое из-за обиды?
    Именно не бросать.
    Вот нет в Сашке стремления к чему - либо. Долгоиграющего. Есть вспышка - хочу. А потом, когда начинаются трудности, быстро скисает. И мотивацией к продолжению занятия является только признание и успех.
    Не работатют причинно-следственные связи, что регулярные тренировки принесут победу в соревнованиях, хорошую физ.подготовку и, вдальнейшем - спокойное поступление в учебное заведение, где требуется сдача нормативов.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Именно не бросать. Вот нет в Сашке... »
    #1008
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Именно не бросать.
    Вот нет в Сашке стремления к чему - либо. Долгоиграющего. Есть вспышка - хочу. А потом, когда начинаются трудности, быстро скисает. И мотивацией к продолжению занятия является только признание и успех.
    Не работатют причинно-следственные связи, что регулярные тренировки принесут победу в соревнованиях, хорошую физ.подготовку и, вдальнейшем - спокойное поступление в учебное заведение, где требуется сдача нормативов.
    Да, поняла вас! тогда все правильно, как мне кажется. Только искать бонусы бы, для не простроенных причинно-следственных связей отсроченный бонус ведь не работает. Надо брать, что поближе) Вон, с подружкой как бегала, вспомнить. Ощущения свои радостные. Общение. И удовольствие в теле после занятия. А когда придет первый опыт победы, свое личное "я не могла - а вот теперь я могу", тогда дааа. Очень это много дает, и не только в спорте, а во всем.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1009
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Про успех, Люда, мы с тобой говорили при выборе вида спорта, тяжеловата Сашка для легкой атлетики, стало быть и мотивацией для занятий не монут быть высшие достижения, а по факту здоровый образ жизни и хорошая фигура

  10. #1010
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Про успех, Люда, мы с тобой говорили при выборе вида спорта, тяжеловата Сашка для легкой атлетики, стало быть и мотивацией для занятий не монут быть высшие достижения, а по факту здоровый образ жизни и хорошая фигура
    К сожалению, альтернативы не вижу. Теннис далеко и долго в пробке стоять. Туризм и футбол отвергнут. В единоборства сама не отдам. В скалолазание почему то с 5-6 класса только берут. Командные (баскетбол, волейбол) я не нашла, везде единоборства, такой у нас край. В школе Сашка у физрука люьимица уже. Допов по спорту в школе нет… или я плохо копала.
    Пришло чадо довольное с тренировки. Бегать то она любит и даже одногодок своих в секции побеждает, которые по 2—3 году ходят.
    Поговорили мы, это все таки строгость тренера бОльшую роль сыграло, чем все остальные мои предположения.
    Муж, когда забирал ее с английского - сладостей еще накупил. Теперь вообще герой.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Страница 101 из 1049 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •