Страница 105 из 1049 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #1041
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Новая комната - как же это прекрасно! Я в своей ремонт сделала в сентябре, и то столько сразу радости)
    Люда, а как Саша к идее пополнения отнеслась?
    Саше не озвучивала. Вилами по воде все…
    Если она воспримет на позитиве, то мужа это может сильнее разозлить/откатить ( типа, сговорились).
    Планирую ее просто поставить перед фактом, если услышу Да от мужа.
    Еще думаю - хотя бы первое время — по минимуму напрягать с помощью/заботой о новых детях, чтобы не утратились у нее чувства дома (а не возвращения в ддом, где часто просили помочь с малышами).
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. #1042
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Еще думаю - хотя бы первое время — по минимуму напрягать с помощью/заботой о новых детях, чтобы не утратились у нее чувства дома (а не возвращения в ддом, где часто просили помочь с малышами).
    Это да, чтобы ревности не было. Вам с Сашкой, конечно, виднее. Я в нашем случае точно знаю, что еще минимум два года дети появиться не должны)

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1043
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Хабаровский край… рыдаю, какую девочку в Пока все дома пиарили… Мама, найдись!

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Была сегодня у подруги, у нее сын в... »
    #1044
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Была сегодня у подруги, у нее сын в пубертате, шалит…не то слово. Пропала материнско—сыновья связь…
    А я вот чего заметила - они квартиру купили недавно. Одна большая комната и из нее 2 маленькие выходят. Малюсенькая мальчика, чуть побольше - ее и ее гражданского мужа. Муж давно с ними, более 6 лет, дело не в нем, точно.
    В квартире нет объединяющего «пространства», в большой, проходной комнате пока нет мебели и, чертова телика тоже нет. Да, казалось бы - телик зло, но! Валяясь перед теликом, ребенок мог получить от матери прикосновения и тепло… теперь их только кухня объединяет, но и то, через стол.
    Думаю, вот, как ей помягче об этом сказать. Или не лезть…
    Не лезть, ИМХО.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  5. ответ для svetikkk , на сообщение « Не лезть, ИМХО. »
    #1045
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Не лезть, ИМХО.
    Просто для чего то же она рассказывает…
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1046
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сегодня Сашка получила все-же урок… пришла на тренировку по гто, а ее нет. Тренер на соревнованиях. А малолетним в зале одним нельзя. Теперь то уж не будет лениться позвонить тренеру… (надеюсь).
    А у меня со вчерашней Радости день сегодняшний переключился на печаль… ничего не могу поделать со своей злостью на мужа.
    Вечером собирались прогуляться вместе… я не пошла. А потом, выяснилось, что они в торговом центре были, чем еще больше меня разозлили (куртка то ребенку не куплена).
    Принесли мне пироженку…

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1047
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Почему называю это злостью? Потому что перед моими глазами конкретные дети. Не гипотетические. Я уже прописала историю нашей семьи. Кого куда чего.
    Может и наивно, и беспечно, и «сама не знаю, куда лезу»… но

  8. #1048
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Почему называю это злостью? Потому что перед моими глазами конкретные дети. Не гипотетические. Я уже прописала историю нашей семьи. Кого куда чего.
    Может и наивно, и беспечно, и «сама не знаю, куда лезу»… но
    Люда, извините за нескромный вопрос, а уверенность в том, что вы с Сашей справитесьесь есть?просто у вас ситуация еще далековато стабильности,как мне кажется.

  9. #1049
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Люда, извините за нескромный вопрос, а уверенность в том, что вы с Сашей справитесьесь есть?просто у вас ситуация еще далековато стабильности,как мне кажется.
    Если бы Саша была мальчиком, то претензий к ребенку практически бы не было. Мальчиков же реже напрягают с уборкой и посудой. Спортом занимается... ну забывает иногда расписание, в школе нормально учится, сумки из магазина помогает носить, в чистоте себя содержит...

    А 100% уверенности никогда ни в чем нет. И слово "справитесь" мне не нравится (применительно непосредственно к ребенку). Применительно к ситуациям, связанным с Сашкой - мы справляемся или меняем отношение к ним.
    И - я не побегу завтра за детьми (если Вы опасаетесь), я планирую где -то после 2й четверти в школе, когда и там более-менее у ребенка стабильность наладится. Хотя...
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1050
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сегодня Сашка начудила утром.
    В школу она сама собирается. Мне к 9, а муж в отпуске.
    В 8.10 зазвонил мой будильник, а ребенок еще только чай пить собирается... сбилось время в голове или где? На всех часа нормально показывает. А Сашка уверена, что еще 7.10.
    Муж отвез.


    Вот это ее поведение я называю безалаберностью (в детстве мне от родителей досталось это понятие). В моем понимании это сочетание лени, неаккуратности, невнимательности, разгильдяйства, "итаксойдетства", расхлябанности и еще многачего негативного.
    Запинания на ровном месте, выпадывание предметов из рук, необоснованное нежелание позвонить и что-то уточнить у тренера, абсолютная уверенность в чем-то, неподготовленность, недоделанность.
    Я прекрасно понимаю, что это в принципе свойственно всем подросткам и нетематическим тоже, ну и работаю с этим и с собой.

Страница 105 из 1049 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •