Страница 13 из 1049 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #121
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Вчера включила ей в компе видеоуроки по занимательной географии (за год тройка вышла). Сама попросила у меня тетрадку и стала конспектировать.
    Были в гостях, там хозяйка показывала видео, где выступает ее дочь, танцует хип—хоп (самой дочки дома не было). Сашка заинтересовалась и даже попросила сводить ее на пробное занятие, хотя, в разговорах, наотрез отрицала танцы…

  2. #122
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Вчера включила ей в компе видеоуроки по занимательной географии (за год тройка вышла). Сама попросила у меня тетрадку и стала конспектировать.
    Были в гостях, там хозяйка показывала видео, где выступает ее дочь, танцует хип—хоп (самой дочки дома не было). Сашка заинтересовалась и даже попросила сводить ее на пробное занятие, хотя, в разговорах, наотрез отрицала танцы…
    Очень заинтересовали меня эти видеоуроки. Не можете ссылкой поделиться?
    Можно в личку, если тут нельзя.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Очень заинтересовали меня эти... »
    #123
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовали меня эти видеоуроки. Не можете ссылкой поделиться?
    Можно в личку, если тут нельзя.
    Есть такая темка здесь Подростки, там топик - восьмиклассники, на первой страничке куча ссылок на развивайки и не только для восьмиклашек.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #124
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Люда, вы, конечно, знаете, что то, что у вас сейчас называется медовым месяцем?
    То есть все ещё будет не так, детка перестанет казаться родной, ей ничего не захочется, интерес ко всему пропадёт и пр. И все это будет совершенно нормально! Со временем все вернётся, потому что девочка, видимо, хорошая у вас.

    Но как же хорошо, когда медовый месяц есть.

  5. #125
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Есть такая темка здесь Подростки, там топик - восьмиклассники, на первой страничке куча ссылок на развивайки и не только для восьмиклашек.
    Спасибо. Сейчас попробую найти

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Люда, вы, конечно, знаете, что то, что... »
    #126
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Люда, вы, конечно, знаете, что то, что у вас сейчас называется медовым месяцем?
    То есть все ещё будет не так, детка перестанет казаться родной, ей ничего не захочется, интерес ко всему пропадёт и пр. И все это будет совершенно нормально! Со временем все вернётся, потому что девочка, видимо, хорошая у вас.

    Но как же хорошо, когда медовый месяц есть.
    Конечно знаю, читано перечитано… есть поддержка, муж, друзья, местные тематические мамочки…
    Но, как любой нормальный человек, не желаю слышать о плохом. Наступит, так наступит, а дрожжать-бояться-готовиться не буду.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #127
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Спасибо за наводку, нашла нужный материал.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #128
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Итак, сегодня был крайний день моего отпуска и крайний день гиперопеки и всестороннего присутствия меня с ребенком. Погода опять зарядила дождем…
    Вчера вечером был тааакой сильный ливень, что даже телик не показывал и мы смотрели киношку по инету. Сашка, воолушевившись поиском фильмов, начала искать фильмы из списка литературы на лето. О, чудо, сразу нашелся Недоросль! Театральная постановка. Мы,конечно, посмотрели все 2 серии, но чтобы ребенок уловил хотя бы суть, пришлось большую часть диалогов переводить на современный язык… даже мне, иногда, трудно было воспринимать некоторые фразы и шутки того времени, а каково подросткам?
    Еще мы сегодня рисовали и досматривали географию.
    После обеда распогодилось, поехали гулять. Вчера на барахолке я нашла комплект усебников за 7- 8 классы, хотели забрать, но перенесли на завтра, поэтому, покатались по городу, съездили на смотровую площадку и пошли в библиотеку за книжками. Библиотекарь не нашла нужных рассказов Лескова и Фонвизина из списка, поэтому, решили взять школьную классику.
    Дальше пошли в фотостудию-распечатать фотки. Предыстория такова- мы убирались дома и я попросила Сашку вытереть пыль с полки, где у нас стоят рамки с семейными фотками. Я ей рассказала истории снимков и… вдруг, обнаружилась пустая рамка. Сашка обратила на это внимание, а я предложила вставить туда наше совместное фото. Мы посовещались - какое лучше и договорились, что при удобном случае распечатаем его. Тут же Сашка предложила распечатать фото с бабушкой Лидой (свекровью), я была приятно удивлена, вытащила еще рамки.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #129
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    К сожалению, не получилось распечатать выбранные фотки, но сделали сегодняшнюю, со смотровой вышки (уже красуется в рамке).
    Дальше, у нас был запланирован поход на футбольный матч на местном стадионе, времени до него оставался час, мы решили прогуляться по набережной и заглянуть в книжки из библиотеки. Мне достался Лесков.
    Я считаю себя достаточно начитанным человеком, все детство читала, грамотность, благодаря этому — на уровне… но как же тяжело воспринимать эту Ту литературу. Что воспринимают там дети? Вся эта витиеватость слога… ох, это школа еще не началась. То ли дело - география, как же там все понятно. Пока.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #130
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Футбола не было. Штормовое предупреждение, а стадион на набережной, на кромке воды. Решили идти домой, уговаривать Валеру везти нас, любоваться вечерним штормящим морем на дикий пляж.
    По дороге домой зашли к свекрови (предложила Сашка), полакомились у нее сырниками и позвали с собой на прогулку к морю.
    Дома, пока я готовила ужин, Сашка нашла в интернете аудиоверсии заданных рассказов и, мы всей семьей их дружно послушали… наверное, перейдем на такую "литературу". Небольшие произведения будем слушать. Так, мы хоть обсуждаем, если что-то непонятно, объясняем, комментируем, проявляем эмоции.
    Какой-то литературный день, прямо.
    Муж уговорился на море и мы чудно покидали в него камни, шторма не было.
    А вечером-вечером Сашка напекла блинов. Все сама
    Я, конечно, была рядом… что—то подавала, что-то убирала, но наша умничка сама напекла блинов!

Страница 13 из 1049 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •