Страница 16 из 1049 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #151
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    С появлением Сашки все наши дни, и не только для нее стали событийными и насыщенными.
    Я, еще во время своего вожатства в Орленке, полюбила это слово - "событийность", на нем строила программу работы отряда и отслеживала результаты. Любое мероприятие или дело я превращала в СОБЫТИЕ. На вечернем огоньке мы обсуждали и вспоминали эти события. Этой же системы придерживаюсь и с Сашкой.
    Итак, наши очередные события!
    Вчера в обед, мы с моей юной туристкой поехали сдавать документы для похода. Вот везде везде в нашем городе я бывала, а где находится Станция юных туристов - не знала. Городок то у нас вроде и не большой, а поискать пришлось. Облазили весь микрорайон, где была нужная улица, но никак не находился дом. Но, ура, - нашли.
    Приняли нас и наши документы с большим радушием и удовольствием, записали в туристы, выдали список необходимых вещей для похода и отправили страховаться (фотка выше).
    Не все страховые фирмы были готовы застраховать ребенка, но одна нашлась и оплатив квитанцию, мы стали обладателями заветного корешка страховки на целый год.
    Потом, я отпустила Сашку домой, где она чудненько побездельничала до вечера. "Гранатовый браслет" никак не лезет в ребенка, хотя уже, вроде, немного осталось.
    А вечером, после работы, мы пошли к свекрови, где братья-гости решили побаловать всех шашлыком. Они посчитали, что их задача купить и замариновать мясо... в итоге, мужу пришлось разжигать мангал и жарить эти шашлыки. Чтобы нам не скучать, мы с Сашкой пошли гулять на набережную. Там, ее, неожиданно для меня, заинтересовали рыбаки и их ремесло. Почему неожиданно - потому, что Валера мой - любитель рыбалки и звал Сашку на это мероприятие, но она наотрез отказалась. А тут? Уселась рядом с рыбаками и сидит. Благо, хоть интересно было, потому что мальчишка барабульку одну за одной таскал. Ушли оттуда уже вместе с рыбаками, потому что у них черви закончились.
    Когда вернулись с Сашкой к шашлычникам, я встретила соседку свекрови (у нее 3 детей) и спросила, есть ли у нее ролики 36 размера. Оказалось, что аж 2 пары. Мы тут же их арендовали, чтобы покататься на следующий день.
    Когда, наконец то, "созрели" шашлыки, мы, всей толпой, включая нашего немясоедного ребенка, накинулись на мясо.
    В нашей компании был друг старшего брата (им обоим немного за 40). Так вот - этот "человек душка" раскрепостил всех и мы очень приятно провели время. Все шутили, смеялись.
    Вот есть такие чудные люди, которые своим присутствием снимают напряжение со всех, умеют найти подход к каждому, из них просто прет доброта и радушие. Он наговорил и мне и Сашке и свекрови кучу комплиментов и приятностей, накормил Сашку клубникой и черешней, причем, рассказал, что, когда выбирал ягоды - думал исключительно о Сашке .
    Он подарил ей фигурку из настоящего шоколада, ручной работы... она в жизь в руках такого не держала, а тут пришлось есть (еле ее уговорила, потому что, любой шоколад имеет срок годности), да я сама такого шоколода давно не пробовала... И благодаря ему отношения трех поколений женского пола улучшились. Когда мы с Сашкой мыли-протирали посуду после ужина - "человек душка" вознес своей хвалой наши нехитрые труды к небесам.
    Уже поздно вечером, дома, когда мы втроем пили чай и уплетали фигурку из шоколада - я увидела в нас такую семью-семью. Мне так тепло и приятно стало. Думаю, что и у Сашки где-то что то откладывается.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #152
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Ух ты , Людмила как то я упустила то момент что у вас уже дочка, да какая .
    Мои запоздалые поздравления.
    Ну и если будете в Краснодаре - смело звоните, пишите - пересечемся, пообщаемся. тел в личку кину на всякий случай.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #153

    Читаю вашу историю и в очередной раз убеждаюсь, как все таки у всех по разному происходит привыкание к семье. Ведь мы забрали практически одновременно ребят, но у нас ещё 9 месяцев гостевого за спиной. Наш сын всего опасается и боится. Всего нового и не привычного. Гуляет исключительно в одном месте, рядом с домом на стадионе. Погулять по городу, сходить в развлекательный центр, боулинг, записаться на кружок, категорически не согласен. Были на природе. Все свои, всех он знает, но переживал в день поездки с раннего утра, так переживал, что думала уже отменять поездку. Вроде все хорошо прошло. Но перед поездкой все напереживались вместе с сыном. Сегодня поехал с моими родителями на дачу. Долго думал, сомневался, переживал, но в итоге поехал. Надеюсь все пройдёт хорошо. За вас же я очень рада. Это здорово, что девочка открыта новому, ей все интересно.

  4. #154
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    Читаю вашу историю и в очередной раз убеждаюсь, как все таки у всех по разному происходит привыкание к семье. Ведь мы забрали практически одновременно ребят, но у нас ещё 9 месяцев гостевого за спиной. Наш сын всего опасается и боится. Всего нового и не привычного. Гуляет исключительно в одном месте, рядом с домом на стадионе. Погулять по городу, сходить в развлекательный центр, боулинг, записаться на кружок, категорически не согласен. Были на природе. Все свои, всех он знает, но переживал в день поездки с раннего утра, так переживал, что думала уже отменять поездку. Вроде все хорошо прошло. Но перед поездкой все напереживались вместе с сыном. Сегодня поехал с моими родителями на дачу. Долго думал, сомневался, переживал, но в итоге поехал. Надеюсь все пройдёт хорошо. За вас же я очень рада. Это здорово, что девочка открыта новому, ей все интересно.
    Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. У Сашки, наверное, просто большой опыт привыкания к новым условиям. В детстве, когда ее родители еще не были ЛРП, она часто жила у разных родственников, потом приют, потом один детский дом, гостевые семьи, попытка уйти в приемную семью, потом другой детский дом, еще одна приемная семья (это все с ее слов), во время летних каникул с 8 лет все лето в лагере, а последние 2 года и у бабушки. Страха в ее глазах я ни разу не видела. Она быстро запоминает расположение улиц, дорогу. Но одна она остается только дома и во время пути ко мне на работу или обратно. Во всем остальном - я рядом. Тренировки не в счет. В детское сообщество после приезда она еще не попадала и не взаимодействовала, на тренировках даже имена детей не запомнила. Этот момент меня немного настораживает. Недалеко от дома есть детская спорт.площадка, где по вечерам приходит тренер и дети во что-то играют. Туда она не желает идти ни в какую, даже со мной. Она до сих пор вся в общении со своими друзьями из ддома и одноклассниками. Но какое это общение - она шлет им фотки, они ставят лайки и пишут незамысловатые комментарии.

    Я спросила - а если у тебя будет свой мяч - ты пойдешь на эту площадку? Ответила, что хочет мяч. Договорились - на баскетбольный. А пойдет или нет, пока вопрос.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #155
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Девочки-коллеги у меня на работе сказали, что я превращаюсь в типичную мамашу.
    Я сообщаю им обо всех криво посмотревших на моего ребенка, рассказываю им какие то успехи и мелочи из ее жизни, разговариваю вслух сама с собой о том, как же там мой дитеныш один скучает...

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #156
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    А теперь - очередная порция наших вчерашних событий.
    А рассказать то есть чего!
    Нас вчера приняли в школу! В ту, которую я хотела и даже больше, в тот класс, где учится сын моей подруги! (Эта школа не по месту жительства и там в классах не по 35 детей).
    Целых 3 часа мы проторчали в там в ожидании заветной справочки о зачислении. Сначала был разговор с директором, потом с классным руководителем, потом, совместная беседа с директором и классной, причем, директор убеждал классную, что я, как опекун, беру на себя ответственность за успеваемость и поведение Сашки, а они, взяв приемного ребенка в класс - сделают благородное дело.
    Много слов, много букв и внушений. В итоге - мы в школе. Главные условия, которые поставил мне директор - купить и носить форму! Платить за обеды и охрану! Оставаться человеками!
    Тут же нас записали в школьный лагерь, причем, помощником вожатого, с конца июля по середину августа. Мы с Сашкой решили, что это хорошо, потому что она привыкнет к дороге в школу и изучит в ней каждый уголок. Еще хорошо, что в этом лагере будет несколько ее будущих одноклассников.
    Но, радость радостью, что мы в школе, а ответственности то вагон. У них усиленный английский и математика... а у Сашки они как раз ослабленные, плюс русский туда же. Решили, что в августе начинаем ходить к репетиторам - подтянем русский с математикой и пропишемся на английском.
    После бесед с директором и классной, я отпустила Сашку - она пошла к бабушке (свекрови) - там ее ждали ролики. Они вдвоем ходили на площадь. Я очень рада, что у них появилось что-то совместное ,без меня.
    В школе мне озвучили, где и когда покупать форму, сколько сдавать на тетради и освободили от сбора на кондиционер.
    Ближе к обеду меня пригласили в опеку за постановлением о назначении выплат и в банк за готовой картой под эти выплаты.... про сами выплаты пока никто ничего не сказал...
    Вечером у Сашки должна была быть тренировка, но она позвонила и сказала, что у нее болит живот (больше никаких симптомов), я сказала ей выпить таблетки активированного угля и прилечь полежать... в этом состоянии мы ее и застали, когда пришли с работы. Не понятно, почему "отлынила" от тренировки?
    Зато, после ужина, когда пошли кататься на роликах - ничего у ребенка не болело. Я напялив ролики, еле передвигала ногами, чувствовала себя старой развалиной... а может ролики виноваты.
    Вечером - вместе ходили в магазин, думали-выбирали, что нам хочется-любится, потом готовили ужин.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #157
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970


  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #158

    Здорово, что у вас так быстро получается решать вопросы. У нас со школой засада. Пойду сегодня на разговор с директором, предварительно разговаривали уже, он сказал что ему нужно подумать. У нас ещё висит прописка, только вчера вечером дали разрешение на прописку в опеке, не решен вопрос с выплатами. Вообщем много вопросов, которые зависли. За вас очень рада, на фотографии вы с Сашей как 2 подружки .

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #159
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Искупалась Сашка в море! Урра!

  10. #160
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Вообще, я заметила, что есть у Сашки такой момент - она сразу ни на что не соглашается, я еще не поняла - но это похоже на некую "проверку" - откажусь, может отстанут.
    до боли знакомо
    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Однако, я ж не отстану! Приведу кучу доводов или найду компромисс, если считаю, что с этим делом ребенок справится.( Вот, свежий пример - вечером, Сашке дали побаловаться 3D ручкой (есть у нас такое чудо, в нагревательный элемент загоняется нитка пластика, разогревается и на воздухе обратно застывает, можно фигуры всякие ваять), там надо наловчиться, процесс интересный, но трудоемкий. У Сашки с первого раза не получилось - она хотела, чтобы фигура у нее в воздухе сразу нарисовалась...три минуты не прошло, она наигралась и говорит - все, я больше не буду. Пришлось немного "надавить", объяснить, что она хочет невозможного, что другие способы есть. И потихоньку, потихоньку, сваяла Сашка домик! Надо сфоткать будет.)
    у нас тоже есть такая ручка. Моих девчонок на разок хватило, больше не вспоминают. Домик симпатичный у Саши получился!
    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Потом, мы, почти час сидели на берегу моря и болтали. Я заметила, что Сашка не горит желанием искупаться, или, даже подойти к морю. Отправляла ее босиком побегать по водичке - ни в какую. Руками, воду, тоже не трогает. Вообще, не проявляет интереса.
    кстати, местные жители не особо любят купаться в море, да? Саша уже как местная себя ведёт Хотя понятно, что море её, наверное, ещё настораживает, это ж необъятная стихия, незнакомая и непредсказуемая.
    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Далее, мы через магазин, добрались до дома и Валера приготовил нам шикарный плов. И Сашка ела мясо. Причем, я спросила - Саша, ты точно будешь? Там настоящее мясо! Сказала - да.
    у нашей Аньчи вообще открытие было, что она, оказывается, мясная душа! Раньше оно ей было безразлично, а теперь без мяса жить не может. Так что это от того, что дома вкусно готовят
    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Когда, наконец то, "созрели" шашлыки, мы, всей толпой, включая нашего немясоедного ребенка, накинулись на мясо.
    ну, я ж говорю

Страница 16 из 1049 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •