Страница 17 из 1049 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Искупалась Сашка в море! Урра!... »
    #161
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Искупалась Сашка в море! Урра!
    дразнитесь, да??!! Камушки у вас и правда отличные. Крупная галька, как я люблю. Саша к концу лета будет загорелой русалкой!

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #162
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Люда, как вас Саша называет? Определились или ещё нет со званиями-названиями?

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #163
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Люда, у вас действительно события сыплются как из ведра.

    Поделюсь мыслью по поводу "разболтанности, развинченности". У меня Саша уже полностью домашний ребенок, кмк, уже все в голове на своих местах, и нет ни рецидивов, ни откатов, спокойное поступательное движение вперед. Но тело... Зажатая, жуть, спина крючком, плечи подняты, элегантность и мимо не проходила, она может эффектно стоять на фотографии на секунду, а потом - опять спина крючком и поднятые плечи... ну, и походка до кучи та еще... Короче, быть моделью ей точно не грозит.
    Это я к чему. Видимо, на физиологическом уровне еще долго останется этот отголосочек ДД. Я борюсь нещадно, уже язык стерла, но результата нет вообще. Даже хуже становится осанка, если честно. Так что если нащупаете какую-нибудь находочку, поделитесь, плиз.

  4. ответ для Tapian , на сообщение « Люда, у вас действительно события... »
    #164
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Люда, у вас действительно события сыплются как из ведра.

    Поделюсь мыслью по поводу "разболтанности, развинченности". У меня Саша уже полностью домашний ребенок, кмк, уже все в голове на своих местах, и нет ни рецидивов, ни откатов, спокойное поступательное движение вперед. Но тело... Зажатая, жуть, спина крючком, плечи подняты, элегантность и мимо не проходила, она может эффектно стоять на фотографии на секунду, а потом - опять спина крючком и поднятые плечи... ну, и походка до кучи та еще... Короче, быть моделью ей точно не грозит.
    Это я к чему. Видимо, на физиологическом уровне еще долго останется этот отголосочек ДД. Я борюсь нещадно, уже язык стерла, но результата нет вообще. Даже хуже становится осанка, если честно. Так что если нащупаете какую-нибудь находочку, поделитесь, плиз.
    эх...с телом, наверное, всё-таки телесно-ориентированную терапию надо......пока в голове не перещёлкнет, и пока человек с телом не подружится на бессознательном уровне, язык стёсывать можно не годами, а десятилетиями.

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Люда, у вас действительно события... »
    #165
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Люда, у вас действительно события сыплются как из ведра.

    Поделюсь мыслью по поводу "разболтанности, развинченности". У меня Саша уже полностью домашний ребенок, кмк, уже все в голове на своих местах, и нет ни рецидивов, ни откатов, спокойное поступательное движение вперед. Но тело... Зажатая, жуть, спина крючком, плечи подняты, элегантность и мимо не проходила, она может эффектно стоять на фотографии на секунду, а потом - опять спина крючком и поднятые плечи... ну, и походка до кучи та еще... Короче, быть моделью ей точно не грозит.
    Это я к чему. Видимо, на физиологическом уровне еще долго останется этот отголосочек ДД. Я борюсь нещадно, уже язык стерла, но результата нет вообще. Даже хуже становится осанка, если честно. Так что если нащупаете какую-нибудь находочку, поделитесь, плиз.
    Думала по этому поводу. Тоже горбится, ходит, спотыкается на каждом шагу. Может на лошадках покататься? Закинула удочку по знакомым, где у нас поблизости есть такая возможность.

  6. ответ для Юля Умка , на сообщение « дразнитесь, да??!! Камушки у вас и... »
    #166
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    дразнитесь, да??!! Камушки у вас и правда отличные. Крупная галька, как я люблю. Саша к концу лета будет загорелой русалкой!
    У нас есть разные пляжи. Мне галька вообще никакая не нравится, я люблю песок, прогревает до косточек, деткам полезнее. За Сашкин загар немного переживаю. Мазала ее кремом. Не знаю, как кожа ее белая реагировать будет.

  7. ответ для Юля Умка , на сообщение « Люда, как вас Саша называет?... »
    #167
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Люда, как вас Саша называет? Определились или ещё нет со званиями-названиями?
    На Вы. Просто на Вы или никак. Имя не говорит. Мы договаривались, что по исени и на Вы.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « На Вы. Просто на Вы или никак. Имя не... »
    #168
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    На Вы. Просто на Вы или никак. Имя не говорит. Мы договаривались, что по исени и на Вы.
    придет, будет называть, тем более что у вас есть кому подсказать, свекровь, муж, Коля меня долго не звал по имени
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. #169
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    На Вы. Просто на Вы или никак. Имя не говорит. Мы договаривались, что по исени и на Вы.
    Дело в том, что в русской традиции так не принято детям называть взрослых людей - "Люда, Вы". Она скорее всего никогда такого обращения не слышала.

    У меня дочка в Штатах, так вот она совершенно спокойно называет свою свекровь Ира-Вы, там это нормально, а вот у моего зятя с этим проблемы, не может он так меня назвать, понимает, видимо, что это очень режет слух для нас.

    Девочка интуитивно чувствует это, скорее всего, поэтому и не называет так.
    На "маму" она, скорее всего, не перейдет, учитывая возраст и остальные вводные. Вариант "тетя Люда" Вам совсем не нравится? По-моему, отличный вариант. Ей намного легче сразу станет прирастать к вам. А до тех пор, пока она не знает, как к вам обратиться, она не понимает, как к вам относиться, ваше место в ее жизни никак не названо.
    У меня вообще есть склонность искать сложности, где их нет, но мне кажется, это далеко не самый ерундовый вопрос.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #170
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Итак, вчера, ранним утром мы отвезли Сашку на Станцию юных туристов, откуда она отправилась в "поход".
    До этого, вечером собрали оогромный рюкзак с одежкой, пару раз сбегали в магазин за вкусняшками, так необходимыми голодными длинными ночами...
    Посадили ее в автобус, помахали ручкой с рядом стоящими мамашками и папашками... Шла к машине и чуть не плакала. Мне кажется, что и для меня и для моего ребенка, уже большого ребенка - эти моменты, как первые шаги, первые слова... Когда мы что-то делаем вместе впервые, что-то незримо значимое - у меня щемит сердце и хочется плакать. Плакать от грусти, радости, счастья, умиления... - в одном флаконе.

    Еще мыслей в голову мне добавил звонок подруги. Когда-то очень близкой подруги... время и расстояние отдалили нас, но она всегда умеет найти слова и как то так глубоко копнуть... Она нашла какие то слова и так долго и правильно и приятно мне их говорила... не осуждая, не упрекая... наоборот, давая заряд и оптимизм, рассказывая мне про меня, про мои качества, зрелость...про то, что меня "прет от счастья"...
    А мысли в моей голове такие - что окажись на месте Сашки любой другой ребенок - меня ""пёрло" бы точно так-же.
    Столько во мне этой нерастраченной нежности, желания отдавать, помогать, тащить, лететь..
    Мне просто повезло с Сашкой, что она все это безропотно принимает и несется со мной по течению. Вот здесь категория "любой другой ребенок" может быть и не сработала.

    Сашка вчера ушла в поход, ее не было целый день, связи там, в горах, практически нет.
    Кто-то меня спросил, скучаю ли я , есть ли пустота в моей душе, доме... Вот есть люди, которые живут и не думают... я же прям заморочилась.
    Знаете, нет ощущения оторванной руки, скуки и тоски. Есть переживания - как она там, понравилось ли, что там с бытовыми проблемами. Соответственно, копаю дальше - родитель я или кто?
    Какие должны быть чувства и ощущения родителя, когда его дитя целые сутки вне зоны доступа? Вот, выше, тут некоторые писали, что ребенка надо любить, окружить любовью...а вот не замечаю я пока за собой любви то...

Страница 17 из 1049 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •