Страница 437 из 959 « Первая 337387427433434435436437438439440441447487537937 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Активный участник

А у нас почти всегда черновик. Приучаю Настю делать хоть что- то самостоятельно. Но с пониманием проблемы и может просто не понять задание и сделать не то, что надо в упражнении. Без черновика только если я рядом сижу, и то не все. Задачи обязательно на черновик с условием. Даже если диктую что делать и как писать, всякие ляпы бывают. Недослушает, а потом ещё и меня же и обвинит, что я так велела.

2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »

Мы с сыном тоже первое время русский делали с черновиком. Это была мУка! В черновике более-менее чисто и красиво, а переписывает с ошибками и почерк хуже. Показала учителю черновик и её решение было - отменить сыну черновик навсегда! А по математике даже не черновик, а просто на листочке решение примеров и задач - без этого никак.

Наш человек Аватар для Luda-chudo

Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    А у нас почти всегда черновик. Приучаю Настю делать хоть что- то самостоятельно. Но с пониманием проблемы и может просто не понять задание и сделать не то, что надо в упражнении. Без черновика только если я рядом сижу, и то не все. Задачи обязательно на черновик с условием. Даже если диктую что делать и как писать, всякие ляпы бывают. Недослушает, а потом ещё и меня же и обвинит, что я так велела.
    Вчера деву-Леру осенило!
    Приходит и говорит — Я поняла для чего нужен черновик! Чтобы потом в тетрадочку все красиво и правильно переписать.

Я упала.
    Оказывается, ребь думал, что мы просто над ней издеваемся и заставляем переписывать из каких-либо дурных побуждений…
    Так что проверьте у своих детенышей понимание назначения черновика.

Речь Леры была похожа на речь почтальона из Простоквашино…
    — Это я почему раньше злой был? Это потому — что у меня велосипеда не было!
    — Это я почему раньше тупила и глупила? Это потому — что не понимала, для чего черновик нужен!

К сожалению, нам без черновика никак. Задачу, однозначно не напишет с первого раза. Текст с сотней ошибок и помарок. Единственное - примеры. Вот их можно разрешить сразу писать.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А стирающиеся ручки не пробовали? Это реально экономит силы и нервы всем!
    А что это? И не расхолодит ли мою ленивицу?

5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Мега-элита Аватар для Tapian

Стирающиеся ручки типа гелевых или капиллярных, в началке не прокатят
    Я в настоящее время практикующий репетитор начальной школы, нам не разрешили такой пользоваться, чернила не те.

Детям с дефицитом внимания черновики не нужны. Они накручивают им усталось и все, пользы нет никакой. Навыку писать в тетради аккуратно нужно учить. Именно писать, а не переписывать. Это не всегда даст результат, но я, например, не вижу проблем, если ребенок написал не чисто, но сам нашел ошибки и исправил. Окажусь возле компа - напишу, как мы сражаемся подробно. Если не забуду и если будет актуально.

6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »

Кому интересно, напишу про старшенькую.
    Отвезла её, посадила к девочкам и с руководителем ушла разговаривать, а потом домой.
    Закончились занятия - звонит.
    — Ну, вроде нормально, только какая-то фигня. Тут английский будет. Нафиг он сдался, в школе надоел.
    Говорю — радуйся. Тут ведь оценки ставить не будут, тестами грузить. Говорить научат.
    — Фу, нафиг это надо.
    Ну, думаю, всё, проиграла моя ставка. Говорю, а вообще, помимо английского, как тебе?
    — Пока не знаю. Мне надо туда в другом настроении сходить. Сегодня было не так хорошо из-за настроения.
    Ммдя… ладно, думаю.
    — А знакомые там есть?
    — Да, девочка из нашей школы, в том году из 9 класса выпустилась.
    Ну, думаю, это прорыв. Девочка из её школы! Значит, Саша не рыжая и не дура. Ведь их две.
    Потом Саша звонила одноклассницам, которые хотят стать модельками. Саша то только из-за макияжа туда пошла, ей модельство никчему…
    Спрашиваю — в воскресенье пойдешь? Что там будет?
    — будут нас ходить учить, будьто мы ходим как то не так. Мне нужны лосины и футболка.
    — Берешь, говорю, физкультурную форму и идешь. (Развести меня на новое барахло не вышло, цена этой школы за месяц и так «красивая»).
    Первое задание дали - сделать коллаж из вырезок из журналов.

7. ответ для Tapian , на сообщение « Стирающиеся ручки типа гелевых или... »

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Стирающиеся ручки типа гелевых или капиллярных, в началке не прокатят
    Я в настоящее время практикующий репетитор начальной школы, нам не разрешили такой пользоваться, чернила не те.

Детям с дефицитом внимания черновики не нужны. Они накручивают им усталось и все, пользы нет никакой. Навыку писать в тетради аккуратно нужно учить. Именно писать, а не переписывать. Это не всегда даст результат, но я, например, не вижу проблем, если ребенок написал не чисто, но сам нашел ошибки и исправил. Окажусь возле компа - напишу, как мы сражаемся подробно. Если не забуду и если будет актуально.
    Актуально.
    Потому что твержу одно и то же - Написала - проверь.
    Ругаю именно за то, что накарябает и несёт. Очень медленно и потихонечку осознание этого идёт.
    Есть ещё такие задания, когда или слово целиком, или его часть надо самим дописать. Именно черновик спасает, потому что напишет же фигню, а когда глянет, может исправить.
    Вообще, да… как начали школу с ней, основной моей песней стало говорение про самостоятельный поиск ошибок и осознанное желание их исправлять и становиться лучше.

8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Мега-элита Аватар для Tapian

Люда, напомните, в каком Лера классе. Третий?

Старожил

Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    — будут нас ходить учить, будьто мы ходим как то не так. Мне нужны лосины и футболка.
    — Берешь, говорю, физкультурную форму и идешь. (Развести меня на новое барахло не вышло, цена этой школы за месяц и так «красивая»).
    Если физкультурные штаны не настолько в обтяжку, как лосины или колготки, то не прокатит. Преподавателю должно быть видно, как колено работает.

10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Хранитель Аватар для realwoman

А я бы развелась на новые вещи. Это глупо, но часто именно обладание всем, что нужно, помогает комфортней влиться. Мне это не нужно, а вот сыну,инапримео, очень не комфортно, если у него вдруг нет(!) резинки (!) стирательной.

Страница 437 из 959 « Первая 337387427433434435436437438439440441447487537937 Последняя »