Страница 51 из 1049 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #501
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Спасибо за отзывы. Да-да, избыток информации. Но ответ «незнаю, где это» выскакивает из нее на любой вопрос прежде, чем она попытается что-нибудь найти. Я теперь сначала вывожу из ее внутреннего мира. Типа, Саша, очнись, Саша, алле… поинеси/найди мне это… более-менее действует. Но, иногда забуду и - тадам… а где мои вещи?

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #502
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    2 дня назад, она пожаловалась, что болит рука- в месте присоединения кисти к предплечью. Я посиотрела, пощупала, поспрашивала поо удары-ушибы. Синяков, опухолей нет. Дала мазь от суставов. Решили, что ночью ударилась. Вчера опять жалуется. Повторный осмотр результатов не дал. Намазали. Ночью пришло ко мне озарение. Деточка словила тоннельный синдром (болезнь компьютерщика). Сидит за компом и только правой рукой щелкает по клавиатуре. Раньше то у нее не было этой возможности, а тут — клацай не хочу, весь день твой. Говорю, Саша, ты видела- мышка лежит на коврике, обратила внимание какой он? Ответ уже не спешит - какой коврик? Нет не видела. Даже цвет коврика не смогла вспомнить… а там есть специальная силиконовая подушечка, чтобы кисть не сгибалась и сосуды не пережимались. Для меня то это естественно…а вот для дитеныша, нет. Как же много еще ей познавать… то, чего домашние дети впитывают, можно сказать с молоком… Но на жалость не перейду.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #503
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Может компьютер ограничить ? Мой никуда не захочет если разрешить весь день сидеть.

  4. #504
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Может компьютер ограничить ? Мой никуда не захочет если разрешить весь день сидеть.
    У меня другие методы…разнообразить досуг.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  5. #505
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У меня другие методы…разнообразить досуг.
    С моим домашним то не прокатило. Скорее повод прикинуться больным чтоб проигнорировать досуг.
    Ну вот на час интернета без обид согласился. Опять же компьютерное время это награда за усидчивость в делах которые неохота делать. При этом чем успешнее ребёнок тем строже правила в семье - почти всегда.
    Вот когда время не занято компом , тогда становится скучновато и разнообразный досуг воспринимается с энтузиазмом.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #506
    Активный участник Аватар для Apple_mix
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    529

    Про йогурты. Мне почти 30 и я не из дд ребенок.
    Но когда я иду в магазин с мамой, я никогда сама эти чертовы йогурты не куплю - потому что я без понятия какие она СЕГОДНЯ захочет.
    Или что она выбирает по цене. А я по составу. Или по производителю. Или что она хочет пять, а я два.
    А возьмешь не те, потом меняй иди тащись снова в тот отдел. Да ну нафиг. Или озвучивай, что сколько и четко, или сама иди.

    Живу отдельно я при этом более 10 лет)))) и вполне умею покупать самостоятельно и йогурты, и квартиры, и машины)

  7. ответ для Apple_mix , на сообщение « Про йогурты. Мне почти 30 и я не из дд... »
    #507
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Apple_mix Посмотреть сообщение
    Про йогурты. Мне почти 30 и я не из дд ребенок.
    Но когда я иду в магазин с мамой, я никогда сама эти чертовы йогурты не куплю - потому что я без понятия какие она СЕГОДНЯ захочет.
    Или что она выбирает по цене. А я по составу. Или по производителю. Или что она хочет пять, а я два.
    А возьмешь не те, потом меняй иди тащись снова в тот отдел. Да ну нафиг. Или озвучивай, что сколько и четко, или сама иди.

    Живу отдельно я при этом более 10 лет)))) и вполне умею покупать самостоятельно и йогурты, и квартиры, и машины)
    Имелось в виду, что йогурты Саша покупает только для себя. Никто их больше не ест. И она пока не наестся, я не мучаю ее вопросами состава, производителя, цены.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #508
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Радостная радость у меня. Сегодня яхтинг Саше понравился…ее выпустили в море, приехала домой счастливая. В субботу едем вместе.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #509
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Еще, у нас продвижение в плане стройки-ремонта. Закупили ламинат и обои. В субботу гуляем, в воскресенье строим.
    Весь вечер бездельничали, смотрели Сашкин сериал… подсели

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #510
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Это наше море.

Страница 51 из 1049 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •