Страница 57 из 1006 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

Banned

Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Люда, мы занимаемся с репетитором по английскому уже четвертый месяц и каждое домашнее задание я проверяю) Ответственность пока еще не та у него. Зато когда получается, мы оба гордимся.
    У нас проблема в том, что если не получается, он сразу говорит - я тупой. Не знаю от куда это идет, может в интернате ему так говорили( Ну и любим отступать перед трудностями((
    полагаю, что помимо тупой еще и не так говорили,у нас есть отдельные воспитатели так пройдутся по всем "хорошим" качествам самыми прямыми словами, не буду вслух

Элита Аватар для @ленушка

Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    полагаю, что помимо тупой еще и не так говорили,у нас есть отдельные воспитатели так пройдутся по всем "хорошим" качествам самыми прямыми словами, не буду вслух
    зла не хватает(

Активный участник Аватар для Jasenica

Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Сашка уехала готовить этот торт - мы с мужем остались на полдня вдвоем и тупо были счастливы. Конечно, теперь, мы ценим это время "наедине вдвоем", мы можем, даже находится в разных углах дома и заниматься своими делами, даже, почти не разговаривать, но это такой кайф.
    Аааа , как мы то любим и ценим такое время, когда дочка у бабушки.
    Самое большое счастье в жизни, что дарит судьба — это наши детки...

4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Хранитель Аватар для realwoman

Ооо! Еще какой кайф! Особенно, если все дети ушли и ты одна убираешься дома. Это мама так отдыхает, да... И самое интересное, самой уже кажется, что отдыхаю так...
    А иногда дети приходят со школы и спрашивают: мама, а что ты любишь делать в свободное время. Вот тогда у меня проблемы...

5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Наш человек Аватар для Luda-chudo

Продолжу наше жизнеописание.
    Вчера был школьный лагерь. Я научила Сашку, чтобы она кого-нибудь попросила, чтоб ее провели по школе.
    А то лагерь расположен в крыле, где обучаются младшие классы. Экскурсию ей провела девочка... все, что запомнила о девочке Саша, что она семиклассница. Учу учу ребенка обращать внимания на детали - пока никак.
    На вечер договорились, что она сделает домашку по английскому. Пишет в контакте - ааа, кто придумал этот английский, ничего не понимаю... Пришла я с работы, давай разбираться, вроде поняла. Пока настрой у ребенка был, посмотрели по ютюбу мультяшные уроки по английскому для детей и прошли урок в какой-то программе (алфавит то еще не плотно сидит в голове) на планшете. Потом догнались тестами по русскому (но - это она уже сама, я просто не препядствовала).
    Я позавчера закачала на планшет штук 50 приложений по всем предметам - словари, учебники, решебники, тесты, тренажеры. Разные игровые формы (на андроиде). Полдня на работе развлекалась сидела закачивала Саша в шоке, что так, оказывается, можно...
    Зато мы не читаем (меня успокаивает, что она читает инструкции к тестам и задания к урокам)... Гулливер ждет своего часа.
    Когда стемнело, съездили на ночное купание - водица, отменная.
    А ближе к ночи, ребенок доказал свое намерение-желание играть на гитаре - сидела чего-то тренькала, аккорды вспоминала.

6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »

По поводу домашних дел... - ничего не слышу, ничего не вижу... Я решила успокоиться в этом направлении, просто говорю, что сделать и делает.
    Вообще, огромная благодарность всему форуму, потому что, если бы не опыт и знания, полученные мною здесь, я бы уже затюкала ребенка...

7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « По поводу домашних дел... - ничего не... »
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ

Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    По поводу домашних дел... - ничего не слышу, ничего не вижу... Я решила успокоиться в этом направлении, просто говорю, что сделать и делает.
    Вообще, огромная благодарность всему форуму, потому что, если бы не опыт и знания, полученные мною здесь, я бы уже затюкала ребенка...
    Хеххх... У моего био сына такая же проблема, по дому только когда уже разнос устрою - тогда сделает работу, а так - мождет все плесенью покрыться в его мусорке - он не будет видеть

8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Хранитель Аватар для Анна Керенская

Девочки, я сама такая же была. Моя мама говорила про меня вот точно такими же словами.
    Это не из вредности и не из-за врожденного свинства, а из-за того, что слишком много всякого в голове происходит, поэтому на такие бытовые мелочи просто не обращаешь внимания.
    Подростки же, гормоны в разные стороны несут - ну какие могут быть бытовые вопросы, когда в голове целые миры?
    Это надо просто пережить, да, шпынять и указывать на то, где надо убрать - сами они не видят, вот реально не видят, а не из-за лени какой-то
    Будут сами жить - начнут видеть все бытовые вещи, никуда не денутся. А пока надо занудно прививать им это умение видеть...

Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Девочки, я сама такая же была. Моя мама говорила про меня вот точно такими же словами.
    Это не из вредности и не из-за врожденного свинства, а из-за того, что слишком много всякого в голове происходит, поэтому на такие бытовые мелочи просто не обращаешь внимания.
    Подростки же, гормоны в разные стороны несут - ну какие могут быть бытовые вопросы, когда в голове целые миры?
    Это надо просто пережить, да, шпынять и указывать на то, где надо убрать - сами они не видят, вот реально не видят, а не из-за лени какой-то
    Будут сами жить - начнут видеть все бытовые вещи, никуда не денутся. А пока надо занудно прививать им это умение видеть...
    Да. Я просто стала почаще вспоминать себя в детстве. Но я старшая в семье. А Сашка у нас (хихи) пока Единственная.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Мега-элита Аватар для ВикторияЖ

Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да, Ань, вот ты верно подметила - он РЕАЛЬНО НЕ ВИДИТ ЭТОТ СРАЧЬ.Он реально удивляется когда я начинаю шуметь

Страница 57 из 1006 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »