Страница 57 из 1049 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #561
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Девочки, я сама такая же была. Моя мама говорила про меня вот точно такими же словами.
    Это не из вредности и не из-за врожденного свинства, а из-за того, что слишком много всякого в голове происходит, поэтому на такие бытовые мелочи просто не обращаешь внимания.
    Подростки же, гормоны в разные стороны несут - ну какие могут быть бытовые вопросы, когда в голове целые миры?
    Это надо просто пережить, да, шпынять и указывать на то, где надо убрать - сами они не видят, вот реально не видят, а не из-за лени какой-то
    Будут сами жить - начнут видеть все бытовые вещи, никуда не денутся. А пока надо занудно прививать им это умение видеть...

  2. #562
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Девочки, я сама такая же была. Моя мама говорила про меня вот точно такими же словами.
    Это не из вредности и не из-за врожденного свинства, а из-за того, что слишком много всякого в голове происходит, поэтому на такие бытовые мелочи просто не обращаешь внимания.
    Подростки же, гормоны в разные стороны несут - ну какие могут быть бытовые вопросы, когда в голове целые миры?
    Это надо просто пережить, да, шпынять и указывать на то, где надо убрать - сами они не видят, вот реально не видят, а не из-за лени какой-то
    Будут сами жить - начнут видеть все бытовые вещи, никуда не денутся. А пока надо занудно прививать им это умение видеть...
    Да. Я просто стала почаще вспоминать себя в детстве. Но я старшая в семье. А Сашка у нас (хихи) пока Единственная.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  3. #563
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Девочки, я сама такая же была. Моя мама говорила про меня вот точно такими же словами.
    Это не из вредности и не из-за врожденного свинства, а из-за того, что слишком много всякого в голове происходит, поэтому на такие бытовые мелочи просто не обращаешь внимания.
    Подростки же, гормоны в разные стороны несут - ну какие могут быть бытовые вопросы, когда в голове целые миры?
    Это надо просто пережить, да, шпынять и указывать на то, где надо убрать - сами они не видят, вот реально не видят, а не из-за лени какой-то
    Будут сами жить - начнут видеть все бытовые вещи, никуда не денутся. А пока надо занудно прививать им это умение видеть...
    Да, Ань, вот ты верно подметила - он РЕАЛЬНО НЕ ВИДИТ ЭТОТ СРАЧЬ.Он реально удивляется когда я начинаю шуметь

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #564
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Люда, увидела на ФБ приглашение на вебинар по приемным подросткам. Может быть тоже будет интересно?
    http://changeonelife.ru/2016/08/01/p...riemnoj-sem-e/

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Люда, увидела на ФБ приглашение на... »
    #565
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Люда, увидела на ФБ приглашение на вебинар по приемным подросткам. Может быть тоже будет интересно?
    http://changeonelife.ru/2016/08/01/p...riemnoj-sem-e/
    записалась, а там скайп нужен, да? а то я ни разу не учавствовала
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #566
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    У меня вчера очередной наплыв доброжелателей ""малышастика" случился... Грублю фразой - "Жаль, что не оправдала Ваших ожиданий"...

    Потом, советчики по воспитанию подростков активизировались. - И чтоб вовремя поставила на место, пока ребенок не расслабился и чтоб правила и порядки усвоил... ууууу

    Ну и напоследок - сочувствующие "моей беде", с фразой - "Ну, как ты, не разочаровалась? Она себя нормально ведет?"...

    И ведь вообще, невдомек людям, что обидеть меня могут.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « У меня вчера очередной наплыв... »
    #567
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Это где такие советчики - на работе или родственники?

  8. #568
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Это где такие советчики - на работе или родственники?
    По поводу малышастиков - на работе, по разочарованию - родственники... просто совпало в один день все
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #569
    Бирюк
    Guest

    Держитесь, Люда. Я своего почти одновременно с вами забрала. Все будет хорошо. Я точно знаю

  10. ответ для Бирюк , на сообщение « Держитесь, Люда. Я своего почти... »
    #570
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    Держитесь, Люда. Я своего почти одновременно с вами забрала. Все будет хорошо. Я точно знаю

    Я больше, чем уверена, что все будет нормально. Просто бесят.

    Уехала сегодня звезда наша на яхтинг... Конечно, рано, конечно, не проснулась, бурчала. Недавно звонила - довольнаяяяяя. На море шторм, в воду не пустили, зато ходили к пограничникам (к настоящим пограничникам!!!!) и потом вязали узлы. Вот есть у меня чутье, что ее это вид спорта, ее занятие, да и с тренером они сошлись. Сашка ж интроверт, любит позависать, подумать в одиночестве, а там как раз - сидишь себе в лодке и только от паруса уворачивайся, никто не зудит, не руководит , если и виноват, то только ветер.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Страница 57 из 1049 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •