Страница 60 из 1049 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #591
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Вот и у нас у старшего проблема -принять решение. Вчера кровный ему говорит : Решай в какое кино пойдем. Что решишь, так и будет. А Сережка отвечает: А я не умею принимать решение, да и не хочуу.
    Вот так вот в 13 лет. В итоге он решение не принял и они в кино не пошли. Хороший урок!
    Люда,а ваша доченька прям расцвела на фото

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #592
    Активный участник Аватар для Незабудка82
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    557

    Помню, когда я осваивала гитару подушечки пальцев болели аж жуть. И мне преподаватель посоветовал их йодом мазать - вроде от него они тверже становятся. Вдруг и Саше пригодится этот рецепт)))

  3. ответ для @ленушка , на сообщение « Вот и у нас у старшего проблема... »
    #593
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    В итоге он решение не принял и они в кино не пошли. Хороший урок!
    А что Серёжа в итоге сказал? К сожалению, как урок такое не воспринимается. Скорее, просто отстранение от ситуации будет, чтобы не испытывать эмоций.

  4. ответ для Юля Умка , на сообщение « А что Серёжа в итоге сказал? К... »
    #594
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    А что Серёжа в итоге сказал? К сожалению, как урок такое не воспринимается. Скорее, просто отстранение от ситуации будет, чтобы не испытывать эмоций.
    Юля, вот он и сказал : "Я не знаю. Я не умею принимать решения. "
    В кино им обоим хотелось, но выбрать в какое именно и какой кинотеатр он не смог. В результате не пошли в кино.
    Вот сейчас понимаю, что значит слова из его анкеты "Пассивный". Он такой и есть. Но ничего, будем учиться принимать решения.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #595
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    У нас с принятием решений еще тоже, туговато. Вышеописанное про кино, как показатель. В кино ходить любит, но не шевельнет пальцем, чтобы узнать, какой фильм идет, можно ли на него подросткам. Ждет, чтобы взяли за руку и отвели. Я ей всегда говорю - выбери фильм, пойдем. Или не сможет, или забудет, а проще всего " отстранение от ситуации будет, чтобы не испытывать эмоций" (как у Юли). Все время потакать, водить за ручку, тоже не получается. Хотя, стараюсь делать скидку, что из ддома ребенок, что 13 лет всего...

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #596
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Вчера учили с Сашкой цифры на английском. Я что-то не задумывалась, что она их может не знать. У нее один ответ - я была на соревнованиях и не учила. Прям пристыдить пришлось, что знает, что класс у нее с усиленным английским, ходит к репетитору, а цифры не знает!. Вот оно - отсутствие критического мышления, неумение прослеживать последовательность событий. Ткнут - делаю, не ткнут - не делаю. Думать не надо. Отговорка на все, что не получается или не понимает - "Так и что. и Какая разница". Словарный запас маленький, кругозор узенький - что же делает система с детками?
    Недавно шли-гуляли, болтали. Опять Сашка рассказывала о ддоме, о литрах пива и водки, которые выставляются детьми по праздникам на стол, о семьях, в которые они с сестрой ездили в гости, но не остались... Вспомнила папу, какие-то приятные моменты с ним. Рассказ дошел до дня, когда их забрали в приют. И опять виноватой в этом ребенок считает себя. Рассказала, что в этот день они с друзьями бегали играли дурели по дому, все раскидали, разбросали... было оооочень грязно (из-за детей в доме стало так грязно, что они чумазые лежали под засаленным одеялом). Бабушки не было, а мама ушла в магазин. Дома были только друзья мамы и пили. Пришли из опеки, посмотрели на это все и забрали ее и брата с сестрой. Папе дали срок найти жилье и работу, а маму лишили, папа не справился, договорился, ему еще срок дали, но потом он сбежал и опека не могла его найти и его лишили заочно. Я говорю, Саш, так ведь он женился и все знают, где живет его жена. Отвечает - она говорила, что не знает, где он.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #597
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Были с Сашкой на песчаном пляже... после разговора о родителях... она рисовала на песке сердечко и писала МАМА, БАБУШКА, СЕСТРА... загадывала желания и надпись смывало волной.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #598
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    У нас впереди куча событий намечается. Приезжает моя мама с 10л племянником и 12л двоюродной племянницей. Саша еще ни с кем лично не знакома, с ребятами то немного в интернете переписывалась.
    Гитара и фотодело все же зацепили нервную систему ребенка, поэтому завтра несу документы в ДДТ на кружок по гитаре (на самом деле, просто хочу познакомиться с преподавателем, чтобы договориться на личные встречи в удобное доя нас время). А еще, неделю назад Сашка подала документы в фотоклуб. В четверг первое занятие, но там будет 3—5 обучающих урока, а потом пленеры раз в неделю. Пока август и есть время, будет ходить. Потом, когда школа начнется, придется делать выбор. Пока у нас 2 дня в неделю яхтинг и 2 английский. Добавляем 1 гитару и 1 фото и ждем теннис…

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #599
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Сколько интересных занятий! Но в сентябре многое придётся задвинуть, факт.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #600
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    вчера спросила у Сашки к какому виду спорта она склоняется, это теннис, посоветовала ей парус, как более перспективный, но сказала, что выбор за ней.
    Еще...

    если раньше на вопрос как дела, ребь отвечал всегда хорошо, то вчера...

    Александра 0:00
    всё классно, а как вы там поживаете?

Страница 60 из 1049 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •