Страница 9 из 1049 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #81
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Одежки и обуви у нас пока минимальный минимум… к сожалению, деревенские детские дома не обласканы ни спонсорами, ни волонтерами… никакого прощания ребенку не устроили, я как то себе все по другому представляла… мы с ней как будьто сбежали оттуда, в моих кедах и первых попавшихся штанах по размеру в магазине…

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #82
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Как только мы уехали за пределы ддома ребенка начали одолевать звонками очнувшиеся родственники. Мама, сестра, бабушка… в соцсетях к ней добавились в друзья все, мимо кого она даже не проходила в ддоме… даже кладовщица. Весть о том, что девочку забрали наморе разнеслась по всей старопросветской округе… До сих пор, у нее десятки сообщений, обычно малосодержательных…
    Я ее пока не ограничиваю, скоро у всех начнутся свои дела и ажиотаж спадет.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #83
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Ходили сегодня сдаваться в опеку… Я немного нервничала…
    Сразу заметила холодок сотрудников, мысленно послала всех лесом… Документы вроде вмех удовлетворили, за небольшим исключением, не хватило 2х бумажек, но они сами пообещали решить этот вопрос.
    Выйдя из опеки оформили сберкнижку и карту для выплат.
    Сашка в кабинет не заходила, сидела в коридоре. Одна сотрудница сходила, поглядеть… а так, не просили ее зайти.
    Третий день сегодня, как мы дома, нервишки у ребенка сдали…спит 4й час. Вечерняя прогулка отменяется…
    Завтра идем прописываться и решать вопрос с секцией, еще в поликлинику надо… из мед карты выпала бумажка, что в мае 16 нужно показаться эндокринологу.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #84
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Из нашей жизни — читаем по 2 рассказа Чехова (так вот получилось) в день, сами убираем постельное с кресла, соблюдаем вечернюю гигиену, к белке и кошке интереса не проявили, как и к соседскому 8летке, который ходит в гости к белке и зовет ее гулять (я реально офигела, постучал в дверь и спросил, выйдет ли белка гулять? Мы в клетке на солнышко выносим). Посуду один раз помыла, барахлишко постирала, цветы полила. Вообще пока не напрягаю.

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Ой, ну и замечательно, что все потекло по нужному руслу. Сейчас у вас самое тяжелое - привыкание друг к другу. Я для сближения во всех смыслах ставила рядом с собой к плите, просила помочь что-то посильное ей. Получалось дольше и утомительнее, но зато это была работа на результат.

    Можете еще пару вечеров скоротать за рассматриванием вот таких чудесных фотографий животных, насмеетесь вместе: http://club443.ru/index.php?showtopic=70336 .
    Легкое, приятное во всех отношениях совместное времяпровождение.

    Там еще есть такая же ветка про смешные военные фотки, для мальчиков отлично будет: http://club443.ru/index.php?showtopic=69841


    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Как только мы уехали за пределы ддома ребенка начали одолевать звонками очнувшиеся родственники.
    А Вы с мамой не разговаривали сами? Поговорите обязательно, на доброй дружелюбной ноте - сразу спадет напряжение у всех, и у Вас, и у девочки.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. #86
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    ... к белке и кошке интереса не проявили...
    Удивительно, но моя Сашка так же не проявляла никакого интереса к кошке, когда я брала ее на гостевой. Ну, кошка и кошка. Ей у вас все пока чужое и кошка в том числе.
    Потом, когда оказалась дома насовсем, через какое-то время прониклась моими лобызаньями с котом: "Котик мой любимый, ты ж мой цветочек, ты моя сказочка, песенка ты моя про любовь, усы мои неописанной красы, хвост-барабост какой нафуфыренный..." и прочая слюнявая муть. Теперь облизывает ее и с рук не снимает. Даже невозможно поверить, кто когда-то была к ней совсем хладнокровна.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #87
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    а наш сразу проникся к Ричи, но он и сам с усам, мимо просто так не пройдет))

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #88
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Сашка умеет печь блины, можно устроить блинную вечеринку

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #89
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Мы победили паспортный стол! Сдали все бумажки с 3 раза… пришлось ездить в опеку за бумажками, но успели! Теперь, в пятницу Сашка будет с официальной бумажкой регистрации в Туапсе. 😊
    Сходили, разведали на стадион, как да что, пойдем знакомиться с тренером. Еще сдались в поликлинику, без полиса и регистрации…чудесные тетеньки, поверили нам на слово… завтра идем туда за справкой на секцию.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #90
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Наш день.
    Познакомились с тренером, сегодня, в 8 утра,… приперлись на стадион не к тому входу, пришлось обходить вокруг…пока без справки бегать не стали...
    Дальше сходили сделали полис, оказывается, все нужные бумажки были при мне ( о, чудо), поэтому, обошлрсь без проволочек, а нужно было- старый полис, св-во о рождении, снилс, удостоверение опекуна.
    Чуть позже - обошли кучу магазинов, накупили трусишек, носков и спортивный кустюм...
    Потом, зашли ко мне на работу поработать, познакомились с коллегами.
    Приехали на площадку, где отмечают 1 июня, оказалось—для малышей…уехали в торговый центр, наелись фастфуда
    Сходили в кино на Алису в зазеркалье в 3д (Сашка не была ни в макдаке, ни в кино, ни в 3д)…
    Зашли в Магнит, закупились едой, в соседнем магазинчике купили ребенку раскраску и фломастеры— я хочу продлить ребенку детство, она не против, до этого еще, в поезде, купила ей блокнот-царапалку, палочкой выцарапывать рисунки, очень ей нравится.
    Остаток вечера посвятили ничегонеделанию в очереди к педиатру. Эта доктор вела моего мужа и его братьев, благословила ребенка на секцию и велела через 10 дней явиться на узи и анализы щитовидки.
    После ужина нам еще пришлось сбегать в салон связи, потому что эта связь перестала работать, сотрудник, при подключении что-то намудрил…но все восстановил и деньги вернул, уфф.
    А на обратном пути из салона, мы попали на концерт к дню защиты детей, походили вокруг…Сашке не интересно… присели на лавочку, в отдалении, говорю, отдохнем, пару песен послушаем, какие дети молодцы! Ей не нравится, иди, говорю, посиди в интернете, не ловит, так, слово за слово, до конца концерта досидели, а когда вышел петь мальчик, у нее даже лицо изменилось. Поговорили с ней о творчестве, говорю, я была бы счастлива, если бы она была на той сцене.

Страница 9 из 1049 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •