Страница 933 из 1049 « Первая  «  4338338839239299309319329339349359369379439831033 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для yujnaya , на сообщение « Точно. Ну и опять же, языки не всем... »
    #9321
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Точно. Ну и опять же, языки не всем даются. А вот когда понадобится, то выучит. В любом возрасте это можно сделать.
    У меня просто некоторые угрызения совести по поводу трат на детей. Толик сейчас ходит в платные шахматы и менталку/ТРИЗ, впереди тоже платный английский ( с ним это неизбежно, в классе 26 человек и 1 учитель, учатся 2 урока в неделю, по сложному учебнику, для 4-5 занятий в неделю). А Лера ни на одно платное занятие не ходит, как то получилось организовать все через бюджетные органы.
    Но это чисто мое внутреннее угрызение.

    Хотя, в каждый кружок мы добровольно жертвуем энную сумму. Все официально, перечисляем на расчетный счёт.
    В робототехнику - на детали и поле.
    В ИЗО - на модели и мольберты. Ну и все расходники сами сами.
    В бассейн - ежемесячный набор из моющих и туалетной бумаги.
    В футбол, слава Богу, совсем маленько - на нужды и поездки, а форму, вплоть до гетр, тренер выдает.
    В Творчество - тоже на что то, плюс весь материал для шитья.
    В воскреске и то на спец.тетрали сдали (яркие,мкрасивые, понятные...).
    Про школу, просто молчу.
    В выпиливание ничего не сдавала, но туда пилки, шкурки вечно нужны, по возможности фанера, а, да, на фанеру скидываемся, да.
    Батут у нас скромно, в стороне, без требований. Я даже удивлена, что на сетку для трампа не собираемся, она ж в узелках вся уже.
    Музыкалка ещё у Толика бесплатная. Но объявление с номером счета для пожертвований на стенде, я видела. Но преподаватель меня не просила и не намекала, так что я и не напрашиваюсь.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « У меня просто некоторые угрызения... »
    #9322
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Так ведь главное не платность кружков, а вовлечённость в занятия детей. Получается для Леры организовать бесплатные занятия, которые ей доставляют удовольствие и способствую развитию, - замечательно! Нравится, получается, да ещё и бесплатно - просто отлично!
    А про язык вам правильно написали: хоть он и нужен в современном мире, но если у ребёнка нет желания, да ещё и нет способностей, когда само собой схватывается, то заставлять - пустая трата времени, сил и денег. У меня сыновья такиие: нет мотивации - нет результата. В школе 4 рисовали, домашку с ГДЗ списывали - и ладно. Появится хоть какая-то мотивация (хотя бы не получать двойки), тогда и о занятиях можно думать.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9323
    Старожил Аватар для TataBu
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    1 346

    Не переживайте, скоро Лере понадобится помада, а Толику она не нужна)

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9324
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Люда, а у Леры настоящая художественная школа? Или это типа кружка?

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9325
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Вот о чём бы не парилась, так это о платности и бесплатности кружков. Дети же занимаются тем, что им интересно, а не что дороже.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9326
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 133

    Ой, ну это какие-то «приемномамские» пунктики у вас насчёт денег. Моя средняя в частном саду за бешеные (относительно) деньги и на платных танцах, а старшая в гос.школе и бесплатных танцах. Правда, платно ещё 3 деятельности у неё есть, но в любом случае сад все перекрывает) даже в голову никогда не приходило думать об этом! Выбросите из головы!

  7. #9327
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Люда, а у Леры настоящая художественная школа? Или это типа кружка?
    Это ИЗО студия при доме творчества, 5 летний курс обучения. 6-7 часов в неделю. Говорят, что по окончании, успешно сдавшим экзамен - выдают корочки художки. Я наслышана, что преподаватель очень грамотный.
    У нас есть в городе художка, но она маленькая и переполнена вечно. И она платная.
    И... Лера не нарисовала работы для просмотра. Мужественно врала мне каждый день, находясь у бабушки, что рисует. Бабушку умоляла не сдавать её и обещала, что нарисует. Не знаю, что ею двигало, о чем они там обе думали...
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. #9328
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Ой, ну это какие-то «приемномамские» пунктики у вас насчёт денег. Моя средняя в частном саду за бешеные (относительно) деньги и на платных танцах, а старшая в гос.школе и бесплатных танцах. Правда, платно ещё 3 деятельности у неё есть, но в любом случае сад все перекрывает) даже в голову никогда не приходило думать об этом! Выбросите из головы!
    Да, я это признаю. Такой вот пунктик у меня.
    По отношении к Лере у меня постоянное чувство вины присутствует.
    Иногда даже зашкаливает. Я тогда всякого барахла могу ей накупить.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9329
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Ну вот, как чувствовала, завела тему про английский.
    В эл.дневнике ( о, чудо, он работает?) обнаружился долг, в виде двойки, а в Учи ру, с 1 сентября никто в урок английского (кстати, там оплачено ) никто не заходил.
    У нас с ней условие - по три урока в день на Учи. ру и к репетитору не идём. Знает прекрасно, но игнорит и нарушает. Проверить легко, что я периодически делаю, и, все равно, надеется, что как нибудь, да проскочит. Почти во всем так у неё.
    С гигиеной (а вдруг не заметят, что не помылать, форму не сполоснула, носки не взяла, мятое надела...).
    С выполнением просьб. С донесением информации.
    Постоянно все перепроверю, переспрашиваю, прошу подтверждения, ставлю условия и т.д. Но...

    Вчера весь вечер и сегодня утро сидела делала "долги"... с гугл- переводчиком, ибо вообще все забыла

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9330
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Толик пришел вчера с выпиливания и заболел. Резко. Нос, горло. Но без температуры. Всю ночь стонал.
    Лечимся.
    Дома. Включили Карусель, а там - буквы и звуки проходят. Смотрит на меня жалостливо, говорит, что лучше бы в школу пошёл.

Страница 933 из 1049 « Первая  «  4338338839239299309319329339349359369379439831033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •