Страница 936 из 1049 « Первая  «  4368368869269329339349359369379389399409469861036 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #9351
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    У нас ф-но по программе полурока в неделю. Расписание не подогнать никак к другим урокам, а приезжать ради 20 минут (на дорогу уходит 40) както совсем уж нелогично...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для ksks7 , на сообщение « Какая вам разница, что за нагрузка у... »
    #9352
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от ksks7 Посмотреть сообщение
    Какая вам разница, что за нагрузка у вашего преподавателя? Или вы считаете, что концертмейстеры получают другое образование? Нет. Я знаю только одного человека, который чисто концертмейстер и не берет себе часов фоно. Вот не нравится ему, хотя, конечно, мог бы, тем более общее фоно. А я работаю в этой системе всю жизнь.
    Очень пренебрежительно ваши слова выглядят.
    Может и пренебрежительно, но пока так.
    Я разовариваривала с преподавателем и слышала по голосу её настрой на эти занятия, которые именно вменили нам всем. Потому что в начале года я ходила к завучу,иутрчняла расписание, и форте там не было.
    Грусть то от того, что ни деть, ни препод на занятия пока не настроены, а в конце года - экзамен (зачем то).
    К профессиональным компетенциям педагога пока не имею никаких претензий, если Вы об этом.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  3. #9353
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нас ф-но по программе полурока в неделю. Расписание не подогнать никак к другим урокам, а приезжать ради 20 минут (на дорогу уходит 40) както совсем уж нелогично...
    У нас с сольфеджио так вышло. Но преподаватель пошла нам на встречу и я воткнула эти 20 минут между другими дисциплинами.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9354
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Ой, что то в школе у Леры...

    У нас в одной школе обнаружили ребенка с туберкулёзом, стали искать причину, нашли охранника, болеющего открытой формой туберкулёза. Навели панику.
    Теперь всем поголовно диаскин- тест делают. Лера увидела это, звонит рыдает, не хочу. Я говорю, чтоб не делала. Она сбежала из мед.кабинета. Звонит мне медсестра и угрожает, что отстранит ребенка от занятий или ч должна принести рентген.
    Блин... Насколько это правомочно.
    Все, что смогла сказать, чтоб предоставили мне письменное, хоть с кем то согласованное обоснование всего этого. Медсестра послала меня лесом, сказав, что ничего предоставлять не будет, а отстранит ребёнка от занятий. Но я мало в это верю.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Ой, что то в школе у Леры... У нас в... »
    #9355
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Ой, что то в школе у Леры...

    У нас в одной школе обнаружили ребенка с туберкулёзом, стали искать причину, нашли охранника, болеющего открытой формой туберкулёза. Навели панику.
    Теперь всем поголовно диаскин- тест делают. Лера увидела это, звонит рыдает, не хочу. Я говорю, чтоб не делала. Она сбежала из мед.кабинета. Звонит мне медсестра и угрожает, что отстранит ребенка от занятий или ч должна принести рентген.
    Блин... Насколько это правомочно.
    А можно узнать почему вы против теста?
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Ой, что то в школе у Леры... У нас в... »
    #9356
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Ой, что то в школе у Леры...

    У нас в одной школе обнаружили ребенка с туберкулёзом, стали искать причину, нашли охранника, болеющего открытой формой туберкулёза. Навели панику.
    Теперь всем поголовно диаскин- тест делают. Лера увидела это, звонит рыдает, не хочу. Я говорю, чтоб не делала. Она сбежала из мед.кабинета. Звонит мне медсестра и угрожает, что отстранит ребенка от занятий или ч должна принести рентген.
    Блин... Насколько это правомочно.
    Все, что смогла сказать, чтоб предоставили мне письменное, хоть с кем то согласованное обоснование всего этого. Медсестра послала меня лесом, сказав, что ничего предоставлять не будет, а отстранит ребёнка от занятий. Но я мало в это верю.
    Раз в год делается этот тест. Причин делать внепланово нет особо, не в вашей же школе туберкулёз откр форма. А так пишите отказ. Потом могут попросить сделать рентген или сходить к фтизиатру.
    Отстранить от занятия медсестра однозначно не имеет право. Это не в её компетенции.

  7. #9357
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А можно узнать почему вы против теста?
    Наверное, потому что внепланово. Да ещё Лера истерила, не хочу, не буду.
    Взяла на завтра талон к кожному. У неё же бородавки на ногах, руках и лице, может дадут официальный мед.отвод.

    А вообще, у нас паникеры в городе.
    Второй год, каждый сентябрь, все школьники сдают анализ на бак.посев. Дети несут в школу кучу г...на, сколько юмора возникает.

    Сейчас все секции, куда ходит Лера домогаются ее на мед.осмотр. Министерство здравоохранения оплатило, нужна явка.
    Я пока отбрыкиваюсь, прикрываюсь нашей диспансеризацию, она шире.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9358
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Люда, спортивная мед.комиссия нужна, раз требует. А всё потому , что потом заключение даёт спортивный врач. И там список нужного небольшой. Про диаскин тест. Делать не обязательно, но тогда направят на флюорографию. Обязательно. Правила такие. У нас в школе только делали это. Сразу родителей предупредили, что кто отказывается от теста, тому дорога на флюорографию обязательно. И нет конфликта. Иначе получается, что ваш ребёнок потенциально может нести опасность, раз другое не доказано. Туберкулёз - опасное заболевание.

  9. ответ для yujnaya , на сообщение « Люда, спортивная мед.комиссия нужна,... »
    #9359
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Люда, спортивная мед.комиссия нужна, раз требует. А всё потому , что потом заключение даёт спортивный врач. И там список нужного небольшой. Про диаскин тест. Делать не обязательно, но тогда направят на флюорографию. Обязательно. Правила такие. У нас в школе только делали это. Сразу родителей предупредили, что кто отказывается от теста, тому дорога на флюорографию обязательно. И нет конфликта. Иначе получается, что ваш ребёнок потенциально может нести опасность, раз другое не доказано. Туберкулёз - опасное заболевание.
    У нас нет в городе спортивного врача. Заключение будет делать тот же педиатр, что и диспансеризацию заключает. Без ребенка, не глядя, просто ставя подпись и печать под всем тем, что написала мед.сестра. Прошлую диспансеризацию, мы вместе с медсестрой заполняли, так как детей у меня много.

    Если сейчас не дадут мед.отвод, то пойдёт Лера на прививку, тем более, что её уже "обработали" в школе. Пришла вчера и говорит, что надо бы ей сделать ту прививку.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. #9360
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Туберкулез очень опасное заболевание.
    У нас, в СПб, плохая ситуация с ним.
    Заражаются совершенно благополучные люди.
    Я бы сделала все, что надо, раз в школе работал человек с открытой формой.
    Хотя на юге, конечно, заболеваемость гораздо ниже.
    В этом случае, на мой взгляд, лучше перестраховаться.

Страница 936 из 1049 « Первая  «  4368368869269329339349359369379389399409469861036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •