Страница 939 из 1049 « Первая  «  4398398899299359369379389399409419429439499891039 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9381
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Леркин.
    Не подвела меня интуиция.
    По инглишу три двойки подряд. Но вчера пятерка случилась.
    Двойки за то, что не выполняет домашку и не применяет правила.
    Девочка - пофигистка. Из за того, что не любит читать, хоть на каком языке. Тесты делает наугад. И ей паталогически не везёт. Абсолютно все неправильно, все до единого ответы. Сначала думали, что не знает ничего, выяснилось, что задания читать лень.
    Папа тоже её футбола лишил. Тренировки допоздна, уроки не успевает полноценно учить. А у неё турнир на носу и она в основных игроках. Вчера тренер звонил, просил не болеть и не пропускать. Кто папино решение "подвинет"?

    Вчера задали учить им в школе Былину о богатыре И.Муромце.
    Жесть. Её, мало того читать то сложно, а уж учитсь. Лера там от силы пять слов объяснить смогла, остальное - вообще не понимала о чем речь.


  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9382
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Люда, у меня с дочкой тоже проблемы на всех фронтах. Короче, мы теперь к психологу ходим. К психологу из ШПР. Да, у моей спорт - зона успешности, поэтому тренировки не пропускает. Я тоже пыталась запрещать, но это не работает. Только злит её. И психолог это подтвердила.

  3. ответ для yujnaya , на сообщение « Люда, у меня с дочкой тоже проблемы на... »
    #9383
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Люда, у меня с дочкой тоже проблемы на всех фронтах. Короче, мы теперь к психологу ходим. К психологу из ШПР. Да, у моей спорт - зона успешности, поэтому тренировки не пропускает. Я тоже пыталась запрещать, но это не работает. Только злит её. И психолог это подтвердила.
    Отличие моей, что ей пофиг на всё.
    Если в ближайшем обозрении ситуация успеха не предвидится ( конкурс, соревнование, оценка, похвала), то деве фиолетово. Не скажешь или запретишь что то - она даже не вспомнит, начнёшь зудеть, что то пропустит, здесь не поучаствовует - тогда приходит осознание и печаль о потерянном времени.
    В батут ходила, вроде с рвением, подружка там, любят её там, первой в ряд ставят, зарядку проводить разрешают, то есть, то, что она любит - быть главной, но тут неделю не ходила и не вспомнила, хотя расписание перед глазами, тоже соревнования какие-то на носу.
    Я подпитываю интересы как могу. Ништяки всякие тематические покупаю, о событиях в разных областях рассказываю, фильмы показываю о её увлечениях. Но глубины и собственного желания к чему- либо, ещё нет.
    Театральный же ещё у нас появился. На 2 занятия сходила. Тоже там самая старшая, больше доверия к ней. Роль в спектакле уже дали. Злой королевы. Обсуждали с ней это. Ей не очень нравится. Я объяснила, что остальные дети маленькие и в злой роли смешно будут смотреться, а тебе сделаем макияж специальный и ты всех злее будешь.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9384
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    С Ильёй Муромцем же все просто, пришёл он к князю Владимиру Красно солнышко по черниговской дороге и припер Соловья Разбойника, которому за хулиганство голову и отрубил и дальше пир горой)).

  5. #9385
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    С Ильёй Муромцем же все просто, пришёл он к князю Владимиру Красно солнышко по черниговской дороге и припер Соловья Разбойника, которому за хулиганство голову и отрубил и дальше пир горой)).
    Надо было учить историю до Соловья. Как он в Чернигов шел, всех врагов победил и в Киев засобирался, а на пути как раз Соловей.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. #9386
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Надо было учить историю до Соловья. Как он в Чернигов шел, всех врагов победил и в Киев засобирался, а на пути как раз Соловей.
    Мне кажется у нас это недели две назад было.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. #9387
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 131

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Надо было учить историю до Соловья. Как он в Чернигов шел, всех врагов победил и в Киев засобирался, а на пути как раз Соловей.
    Как я не любила в школе все эти былины!

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9388
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Люда, а вы не думали, что у Леры слишком много занятий и она это не тянет. Распыляется, а не сосредотачивается на одном и там добивается успеха. Ей самой нравится что-то? Может путь выберет, куда она действительно хочет ходить. Например один спорт и одна творческая секция.

  9. ответ для yujnaya , на сообщение « Люда, а вы не думали, что у Леры... »
    #9389
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Люда, а вы не думали, что у Леры слишком много занятий и она это не тянет. Распыляется, а не сосредотачивается на одном и там добивается успеха. Ей самой нравится что-то? Может путь выберет, куда она действительно хочет ходить. Например один спорт и одна творческая секция.
    Думала, но пока жду, может само отвалится.
    Из основного сейчас Футбол и ИЗО. В свободном плавании Батут и Швейка. В понедельник надо дать ответ по Театру, но она уже с ролью... Вряд ли ответ будет отрицательным. В воскресенье -врскреска, если нет футбола, это, как говорится - святое. (У нас поменялся четвертый батюшка за последние полгода). То старый стал, то не прижился, то слишком хороши, перевели последних двух на повышение. Вот, ждём нового.



    То, что звезда истерит, психует и не боится все это мне демонстрировать, наверное есть некий элемент привязанности.
    Мне кажется, что раньше она гасила в себе эти психи, а сейчас выдает их мне, чтоб я разрулила, успокоила, поддержала. Или это её вселенская лень, что и с психами ей лень самой разбираться.
    Нагрубила сегодня Саше, вывела её, что разговаривать теперь и косы плести ей отказывается.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9390
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Лерино расписание
    Пн
    Школа
    Театр
    Вт. ИЗО
    Школа
    Футбол (если удастся отпросить)
    Ср.
    Школа
    Батут
    Чт. Футбол
    Школа
    Театр
    Пт. ИЗО
    Школа
    Батут
    Сб.
    Швейка
    Футбол
    Вскр. Воскреска
    Футбол

    Лера не может заниматься чем то одним, ей нужно разнообразие, отвлечение от одного вида занятий.
    Секция батута находится в школе. Она с занятий идёт в спорт.зал и час скидывает напряжение за учебный день, потом дома купается и спокойно учит уроки, вот, после футбола сложнее, там нагрузки посильнее, но пока выруливает.

    Кстати, разрешили ей выучить эту Былину на любую оценку, кроме 2. На трояк сдала. Выдохнули.
    Пересадили её на первую парту с умным мальчиком. У всех нас удивление.
    Мне мама предыдущего мальчика писала и поакалась, что их сын, сидя с Лерой начал меняться, стал серьезнее и лучше учиться. И какое горе, что их рассадили.

Страница 939 из 1049 « Первая  «  4398398899299359369379389399409419429439499891039 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •