Страница 959 из 1049 « Первая  «  4598599099499559569579589599609619629639691009 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #9581
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Я не невролог, конечно, но "тяжелой степени" у Толика вообще не увидела При том, что на соревнованиях стрессовая обстановка была...

  2. #9582
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Не могу собраться с мыслями написать... О нашей поездке к врачу.

    В целом. Сама поездка для нас с Толиком очень положительно, поучительно повлияла. Мы вдвоем с ним так далеко никуда не ездили. Он заинтересовался путешествиями. Ему все интересно, ново, непознанно.

    А диагноз от этого невролога - СДВГ тяжёлой степени
    Дислексия.

    Но как говорится, родитель не услышал то, что хотел услышать, поэтому, родитель врачом недоволен.

    Простотзадаюсь вопросом, какой же степени тогда сдвг у детей, которые во время урока на стол залазят и пипиську показывают?

    Прописал нам атомоксетин
    В России очень дорог, можно купить заграницей. Как?
    Рецепт выписал на 2 языках.
    Сказал, что все остальные лечения - примочки.
    Почитайте сами про СДВГ в разных степенях - Вы то точно лучше знаете своего ребенка... При СДВГ - ни шахматами, ни математикой Толик бы не сидел и не занимался больше 2-5 минут подряд.....
    Странные у вас там врачи...

    (За границей все лекарства намного дороже, чем у нас.... и так просто - даже имея рецепт на английском языке - их не купить....Нужен рецепт именно от врача данной страны.. )

  3. ответ для Елленка , на сообщение « Почитайте сами про СДВГ в разных... »
    #9583
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Мне тоже кажется, что если у Толика и есть СДВГ, то как раз легкой степени, а не тяжёлой.
    И то не факт, что есть именно СДВГ.
    Такие рецептурные лекарства в Европе без рецепта не купить.
    В Финляндии, например, без рецепта финского врача такое лекарство не продадут (и цена на него ниже никак не будет, лекарства там дорогие).

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9584
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    По поводу врача. Мне его нахвалили.
    Молодой, думающий, повышающий квалификацию.
    Про сдвг я вагон всего прочитала.
    Конечно не согласна
    Препарат этот.. как раз таки, по отзывам, заграницей и не приветствуется, используется в психиатрии.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9585
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Понимаю, что, наверное, это будет затруднительно, но, вероятно, стоит обратиться еще к одному специалисту. Как-то сомнительна и тяжелая степень, и необходимость этого лекарства...

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Я не невролог, конечно, но "тяжелой... »
    #9586
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Я не невролог, конечно, но "тяжелой степени" у Толика вообще не увидела При том, что на соревнованиях стрессовая обстановка была...
    Кстати, менталку мы "бросили", ну или притормозили. Устала его мотивировать и нытье слушать, что не хочет туда ходить. Хотя там отлично занимается.

    Вот и с гитарой пик настал. Последние три занятия приходил и ничего не делал, тупо 40 минут в обнимку с гитарой сидел и уходил.
    Но здесь конфликт с преподавателем явный. Дома ребенок репетирует, уроки не прогуливает, а в дневнике двойки. Она себя этим дневником защищает, а он себя ничем не может защитить. Я не имею возможности сидеть и с ними. Устала тоже с ним беседовать, ей звонить.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9587
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    Мне тоже кажется лучше поискать другого врача, побочных много.А ещё сейчас очень часто медпреды так врачей обрабатывают и стимулируют,чтобы врачи назначали именно конкретный препарат.Я с 2009 г на фарм. рынке

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9588
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Кстати, на плавании сегодня были соревнования и наш мальчик в трёх заплывах занял 1,2,3 места. Хотя в бассейн ему совсем некогда ходить (совпадают занятия в музыкалке). Может, пусть ходит плавает, а более сознательном возрасте вернётся к гитаре.

    У Леры завтра на батуте соревнования. Сегодня у неё был спортивный медосмотр. Не зря я предыдущие проигнорила. Этот был самый настоящий, с УЗИ всех органов, сложной кардиограммой и множеством врачей.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9589
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Про менталку очень правильно.
    Потому как очень точечное получается умение. Там успешен, да, а по математике что? Четвёрка в четверти?
    Не, оценки это не главное. Но полезность самой ментальной арифметика, именно её самой, а не сопутствующих, для меня под большим вопросом.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9590
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Про ментальную математику и вообще про математику в началке. Столкнулась с Фёдором и начала думать в другом направлении. Если Федьке задают примеры, то решает он их быстро и хорошо. Но с задачами провисает, первое это не удерживает все задание в голове, помните ту девочку из ролика с грибами и огурцами, это Федя. Если идёт разговор про грибы, то поделить их на огурцы, да легко, второе это логика, с этим сложно очень. Бьемся о схемы, они кстати даны очень плохо в ТСР, в них ещё сам не разберёшься. Так что быстро считать научились и хватит.
    Ещё заметила по Феде, он работоспособный, но все равно устает достаточно скоро. В этом состоянии пихать в его мозг хоть что то бесполезно. Школа, как бы то ни было, это стресс,выжимающий силы. Ещё раз предложу уменьшить количество кружков до одного, максимум двух. Должно быть время для восстановления сил, да внешне это может казаться безделием, но оно нужно. Сами то мы позволяем себе сегодня ничего не поделать, полежать, попить горячего чая, почитать для себя, а не то что задали. А дети тоже в этом нуждаются.
    Не поняла почему игнорился спортивный медосмотр? Обычно в спортдиспансерах врачи неплохо его проводят, тем более что смысл посмотреть не навредит ли ребёнку тот или иной вид спорта, при чем все это из года в год в динамике. Не отказывайтесь.

Страница 959 из 1049 « Первая  «  4598599099499559569579589599609619629639691009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •