Страница 987 из 1005 « Первая 487887937977983984985986987988989990991997 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    Частый гость Аватар для ЮL*

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Маникюрные дела - это была моя палочка-выручалочка в мыслях о Лизкиной профессии. Вот, думала, не сложится с учебой - ногти в салоне она будет делать с удовольствием. Угу.
    Купила девам на НГ лампу и все приблуды для маникюра. Далее результат такой. Каждый из нас делал сам себе. Смотрели одни и те же видеоролики. Использовали одни и те же инструменты и лаки. У меня лак держался, пока сама не сняла, недели 2 наверное, у Саши начались сколы на 4 день, а у Лизы - облез к вечеру первого дня. Я, признаться, расстроилась - это до какой степени руки должны быть из одного места, чтобы сделать по видеоинструкции настолько плохо. Виду не подала, конечно, успокаивала себя тем, что ей всего 13, первый блин комом, подрастет - научится, все приходит с практикой... Но мои мечты о том, что в случае чего это станет ее профессией, сильно помутнели. Желание играться с ногтями через 2 недели у нее пропало по вполне объяснимой причине: они очень истончились от того, что она постоянно красила их, а через день-два снимала лак (дольше лак не держался). Сашка продержалась дольше, но тоже уже, смотрю, погасла. Именно потому, что не получается основное - сделать так качественно, чтобы покрытие держалось.

Вашей Саше я желаю, чтобы руки оказались из нужного места, тогда и клиенты будут, и заработки.
    Татьяна, а не может быть причиной качество самих ногтей? Вы пробовали Лизе и Саше маникюр делать? На тонких и мягких ногтях лаки очень недолговечны. У меня вот не держится ни самостоятельно, ни мастерами наносимый, а у подруги теми же мастерами сделанный маникюр живет по 1,5-2 недели.

2. ответ для ЮL* , на сообщение « Татьяна, а не может быть причиной... »
    Старожил Аватар для Tata_Royz

Цитата Сообщение от ЮL* Посмотреть сообщение
    Татьяна, а не может быть причиной качество самих ногтей? Вы пробовали Лизе и Саше маникюр делать? На тонких и мягких ногтях лаки очень недолговечны. У меня вот не держится ни самостоятельно, ни мастерами наносимый, а у подруги теми же мастерами сделанный маникюр живет по 1,5-2 недели.
    Аналогично.У меня любой маникюр, и профессиональный в том числе, держится максимум 3 дня. Поэтому живу без лака - делать дольше, чем держится.

Ветеран Аватар для AlenaR

Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У Леры идёт реорганизация футбольного клуба.
    С открытого воздуха база переехала в зал. Теперь для тех, кто учится во вторую смену, тренировок нет. И надо добираться на электричке. Только в одно время. Не успел - не тренируешься ( на автобусе больше часа ехать).
    Чтобы успевать, два раза в неделю, надо с последнего урока отпрашиваться. С учётом, что я её регулярно на театралку отпрашивпю - это почти нереально.
    И ведь никто не виноват. Такие обстоятельства. Голову у меня от них рвёт. И кроме того, что "школа - зло", в голову ничего не идёт
    У нас спортшкола дает официальное письмо для школы, что такой-то тренируется там то, по такому расписанию, просим посодействовать. С печатями и подписями директора
    По этому письму отпускают без вопросов

4. ответ для AlenaR , на сообщение « У нас спортшкола дает официальное... »
    Наш человек Аватар для Luda-chudo

Цитата Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
    У нас спортшкола дает официальное письмо для школы, что такой-то тренируется там то, по такому расписанию, просим посодействовать. С печатями и подписями директора
    По этому письму отпускают без вопросов
    Наш футбол... Мягко сказать - клуб по интересам без каких-либо обязательств.
    Занятия бесплатные, безопасность - на доверии.
    Нет ни договоров, ни печатей...
    В современных реалиях звучит дико...
    Но вот есть такой энтузиаст и у него нет никакого лобби и понимания властей..
    PS .на тренировках всегда присутствуют родители.

Кстати, сейчас, в связи с реорганизацией из футбольной в мини- футбольную форму, с тренером связались из АМФР ( ассоциация мини футбола) и подтвердили, что берут клуб под крыло, а это и бесплатные соревнования в регионах и Москве (бесплатно питание и проживание) и форма, и пр.
    Кораблекрушения порождают моряков.

5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »

Толик сегодня сдавал технический зачёт в музыкалке.
    Я не смогла пойти, пока ногу не напрягаю.
    Говорит, что на 4+ сдал.
    Это уже хорошо. Шёл с желанием.
    Вспоминаю тот экзамен - вообще не хотел идти.

6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »

Сашка обпилила второго клиента.
    Оказалось, вообще видео и Ютюб не смотрит. Когда то мама подружки показала как делать, так и делает.
    Теперь скидываю ей прикольные дизайны из подручных средств, фольгой, магнитами, глиттерами. Там все приемлемо по цене и прикольно на выходе. Ну и весь процесс от начала до конца.
    Эх, молодежь. Всезнайки.

Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Какие прекрасные рисунки у Леры! Талант - девица
    Эти рисунки, оказывается, выполнены масляной пастелью. Папа перестарался с заботой. Преподаватель предупредила, что работать ей сложнее. Она такая жирная, что ватман насквозь пропитывает.
    Но Лера ворвалась.
    Сегодня на какой-то военно- патриотический конкурс намалявала рисунок (идея с инета).

Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Толик сегодня сдавал технический зачёт в музыкалке.
    Я не смогла пойти, пока ногу не напрягаю.
    Говорит, что на 4+ сдал.
    Это уже хорошо. Шёл с желанием.
    Вспоминаю тот экзамен - вообще не хотел идти.

Как то вы скучно жить стали . Мальчик не убегает , девочка подросток не жжет напалмом . Как Вы Люда без адреналина то?

Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Как то вы скучно жить стали . Мальчик не убегает , девочка подросток не жжет напалмом . Как Вы Люда без адреналина то?
    Не, с адреналином все в порядке.. даже к кардиолога отправили.
    Сообщество не нервирую просто.

10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »

Только что убежал. И смех и грех.
    С фразой, что всё его достало.
    Из школы шел больше часа. Придумал, что симка сломалась в телефоне (и действительно, в этом кнопочном кирпиче только симка и может сломаться. Там такая конструкция - дверка её ещё прижимает). Вчера полностью проигнорил все просьбы, после того, как в награду за 4 по гитаре разрешила ему игру новую в планшет закачать. Ну, я ж лежачая, не пойду на второй этаж проверять.

Но похвалить есть за что, на 4 какую то контрольную написал, а в среднем по классу - 2. Так не даёт хвалить то.
    Поведение, стабильно - 2.

Страница 987 из 1005 « Первая 487887937977983984985986987988989990991997 Последняя »