Страница 935 из 1049 « Первая  «  4358358859259319329339349359369379389399459851035 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Печально с мужем, но у Толика не до... »
    #9341
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    А Толик. Не дописывает слова, пишет не те буквы, а услышанные им звуки, это и гласные и согласные. При чтении и письме практически не видит/не ставит точки и запятые. Часто не пишет заглавные буквы. Это то что меня беспокоит.
    Но если его настроить на работу, если приковать внимание к важности задания и чего то пообещать, то бишь замотивировать, то может написать без единой ошибки. Словарные диктанты в школе пишет на 3/5.
    Так это все типичное проявление диаграфии. На диктантах, в сочинениях и изложениях такие ошибки гарантируют неудовлетворительную оценку. При повышающемся темпе работы количество ошибок будет возрастать. Если есть возможность, заниматься со специалистом надо. Там ведь методики совсем другие, чем работа на уроке, на школу это точно не похоже.
    Я просто мама моих сыновей!

    Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
    в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9342
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    В соседней теме про любовь к головоломкам написали, я глянула, классные, поищу своим.

    Мы тут свои головоломки разгадываем.
    Саша Черный, конечно, внёс вклад в мировую литературу, но для четвероклассников, не подготовленных морально, вносит лишь диссонанс... Лера сделала около 10 ошибок. Запутали авторы знатно.



    И, ещё прикол - слон у неё был в бутИкЕ, потому что, в будку он не влезет. А над словом кривуля, она вообще зависла.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9343
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    А это точно Черного вклад или мб еще путает наличие вот этих вот «пйут»..? Меня вот они вообще подбешивают.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9344
    Ветеран Аватар для AlenaR
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747

    Про английский:
    сын ребенок умный, почемчука, учится хорошо, по языку 4, но он его не знает
    И для него язык просто мучение
    решила не давить, есть учи ру, поставила на телефон duolingo
    Что-то да отложится. а когда дозреет (если дозреет) возьмем репетиторов
    с этого года печаль-печаль в обязательном ввели второй язык

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9345
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Толик сейчас дома, на больничном. Завис на Нарнии. Смотрит, переживает. Снова "ютюбит" про китов и акул. Только и слышно от него "Ого", "Ух-ты". Счастливый довольный ребенок.
    Ааааа, не хочу в школу.

    Вчера, практически ночью, позвонила преподаватель фортепиано и обрадовала, что Толику на музыкалке все таки вменили этот инструмент. Еле согласовали расписание. Будем учиться.

  6. #9346
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Нам тоже с этого года ф-но вменили. Я в грусти
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #9347
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Нам тоже с этого года ф-но вменили. Я в грусти
    Я пока в недоумении. Может все неплохо будет.
    Хотя .. преподаватель наш вовсе и не преподаватель, а аккомпаниатор на хореографическом отделении. Веет грустью... Да
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9348
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Лера сейчас трамбует ранец. Помимо учебников впихивает футбольные причиндалы. Не влазит.
    Муж решил помочь. И, извлёк из бедного ранца - физкультурную форму, которая там с пятницы "воняет" и сегодняшнюю переодевашку на театральный. Далее, были спасены 4 пачки молока и пакеты, в которых должна была быть одежда. Ах, да, скрепыши. Но они же резиновые. Но 30 штук..

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Лера сейчас трамбует ранец. Помимо... »
    #9349
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    6 510

    Людмила, смиритесь просто есть такие дети и даже взрослые. Мой сын уже студент, но когда я случайно попадаю в его сумку, то.. Его рюкзак приходилось перетряхивать ежевечерне вплоть до 8-го класса (потом уже не давался)), чтобы выбросить ненужное и положить нужное. Просто проверяйте каждый вечер Лерины вещи и не тратьте нервы. Она девочка, возможно, перерастет это.

  10. #9350

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Я пока в недоумении. Может все неплохо будет.
    Хотя .. преподаватель наш вовсе и не преподаватель, а аккомпаниатор на хореографическом отделении. Веет грустью... Да
    Какая вам разница, что за нагрузка у вашего преподавателя? Или вы считаете, что концертмейстеры получают другое образование? Нет. Я знаю только одного человека, который чисто концертмейстер и не берет себе часов фоно. Вот не нравится ему, хотя, конечно, мог бы, тем более общее фоно. А я работаю в этой системе всю жизнь.
    Очень пренебрежительно ваши слова выглядят.

Страница 935 из 1049 « Первая  «  4358358859259319329339349359369379389399459851035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •