Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Настя – невероятно обаятельная девочка НУЖНА МАМОЧКА!!!!!!!! НУЖНА СЕМЬЯ!!!!!!!

  1. #1

    Настя – невероятно обаятельная девочка НУЖНА МАМОЧКА!!!!!!!! НУЖНА СЕМЬЯ!!!!!!!

    Надеюсь, что первый блин не пойдет комом, никогда не занималась тем, что сейчас буду делать, поэтому заранее прошу прощение.

    Несколько лет назад, а точнее 3,5 года я в базе Московской области нашла девочку, девочку с "глазами цвета неба", девочку, ради которой я начала собирать пакет документов для получения заключения, но судьба распорядилась по другому, девочку удочерили. Счастья моей путеводной звездочке и огромного здоровья. Вроде и ничего особенного не было в той девочке, но ее глаза....... они живые, светящиеся с веселой искринкой при улыбке, взгляд, который не мог не затронуть сердца. Ребенок-инвалид, тяжелый, говорила опека, не ходит, много проблем, но ради такого взгляда и прекрасных детских глаз все сказанное опекой отходило на второй план, так как ты чувствовал, что ребенок должен быть в семье и ты уже чувствуешь его своим и веришь, что обязательно все будет хорошо.

    И вот в базе Псковской области я увидела почти тот же взгляд, взгляд ребенка-ангела, беззащитного, очень нуждающегося в помощи, открытый и при улыбки с искоркой, взгляд проникающий в душу. И не смотря на то, что Настюша не может ходить, жажда жизни ощущается каждой клеточкой. Посмотрите в эти глаза полные надежды. Наверное, если бы я знала хоть чуть-чуть Настеньку, я бы смогла написать о ней много-много страниц, что бы мама прочитала и забрала Настеньку домой. Я не знаю прогнозов и диагнозов Настюши, но я точно знаю, что ребенку ОЧЕНЬ НУЖНА СЕМЬЯ!!!!!
    Блондинка, с серо-голубыми глазками, пухленькими губками, ДЕВОЧКА-КУКОЛКА, ведь именно о таком типаже мечтают многие усыновители, у Насте есть ЭТО все, но нет семьи, так как........
    Такую характеристику ребенка очень трудно встретить в ФБД, тем более на ребенка с особенностями развития

    Настя Ф.
    Девочка родилась в октябре 2012.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство).
    Братья/сестры: нет. в ФБД: есть
    Регион: Псковская область (куда обращаться).

    Отдел опеки и попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области ГОВОРЯТ, ЧТО ОПЕКА ХОРОШАЯ!!!!

    Консультант отдела
    опеки и попечительства: Никонова Наталья Геннадьевна,
    ng.nikonova@social.pskov.ru.
    Консультант отдела
    опеки и попечительства: Крячко Анна Михайловна,
    am.kryachko@social.pskov.ru.
    Телефоны: (8112) 69-98-19, 68-66-23
    Адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

    Настя – невероятно обаятельная девочка. Улыбчивая, охотно идет на контакт со взрослыми, отзывчива на ласку и внимание. Настя – особый ребенок, осваивать мир она может довольно ограниченно, и, несмотря на все ограничения, Настя очень неплохо развивается. Она эмоциональная, ласковая, доброжелательная. У нее есть характер, как говорят педагоги, «внутренний стержень», она упорная, старается преодолевать свои трудности. Любит заниматься, очень настойчива в достижении результата. Педагоги говорят: «Очень светлая голова». Настя собирает пазлы, пирамидки, вкладыши, любит игры с природным материалом, обладает хорошей памятью, есть лепетная речь. Девочка переворачивается, ползает на животе. Любит играть с куклой, укладывает куколку спать, переодевает ее, кормит, поет песенки. Любит сидеть на руках у знакомых взрослых. Насте как можно скорее нужны добрые и заботливые родители!

    А вот сама Настенька с ее улыбкой


    ФБД; http://www.usynovite.ru/child/?id=b8jn5-zhcs
    http://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/akgo4


    НАСТЕНЬКА ЖДЕТ МАМУ


    И даже платье одетое не по размеру не может Настюшки испортить настроение


    Видеопаспорт: http://videopassport.ru/videopasspor..._category_id=7

    ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!! ОЧЕНЬ РЕБЕНКУ НУЖНА СЕМЬЯ!!!!

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    А Вы нашли своё счастье? И эта девочка не Ваша?
    Настя очень позитивный ребёнок, даже по фото это видно. Скорей найдись, мама!


    ну, почему так в жизни, ясная голова - с телом беда и наоборот??????

  3. ответ для ЛАДАъ , на сообщение « А Вы нашли своё счастье? И эта... »
    #3

    Цитата Сообщение от ЛАДАъ Посмотреть сообщение
    А Вы нашли своё счастье? И эта девочка не Ваша?
    Настя очень позитивный ребёнок, даже по фото это видно. Скорей найдись, мама!


    ну, почему так в жизни, ясная голова - с телом беда и наоборот??????


    Нашла, даже в 2-х кратном размере, 3-я взрослая совершеннолетняя. Но девочку с глазами цвета неба не могу никак забыть

    Мне, к великому моему сожалению, не потянуть Настеньку, поэтому надеюсь, что найдется для нее семья.

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    7

    Настенька очень завораживает, тоже не могу на нее спокойно смотреть. Такой светлый ребенок! Пусть случится чудо и Настеньку заберет домой МАМА!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Я звонила по Насте. Могу подробности в личку.

  6. #6

    Может фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" обратит внимание на Настюше и поможет ребенку в лечении и реабилитации. Очень надеюсь, что руководство ДД отзывчивые и добрые люди, заинтересованные в здоровье и дальнейшей судьбе детей.

    Через фонд прошло не мало детей с подобным диагнозом и многие дети нашли семью.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Когда я звонила РО, сказано было, что все дети получают необходимую помощь. И девочку, конечно, отправят в Турнера, вопрос, когда...да и реабилитация в ДР полноценная вряд ли возможна...Нужна мама. Лечение длительное и сложное, но девочка явно перспективная. И маленькая, еще много можно успеть.

  8. #8

    Жалко девчушку.

    В видеопаспорте Настюши достаточно информации о ребенке, в том числе и о ее здоровье.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    по здоровью-поражена, как видеопаспорт работает..в принципе об всех диагнозах рассказано.....вот нам бы наши др\ на такое же откровенное сотрудничество раскрутить)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
    Когда я звонила РО, сказано было, что все дети получают необходимую помощь. И девочку, конечно, отправят в Турнера, вопрос, когда...да и реабилитация в ДР полноценная вряд ли возможна...Нужна мама. Лечение длительное и сложное, но девочка явно перспективная. И маленькая, еще много можно успеть.
    тут, на форуме несколько деток с таким же заболеванием(не знаю, что на счёт форм) но ушли в семьи) возможно, если тему держать на плаву, то и насте они найдутся)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •