Страница 954 из 1049 « Первая  «  4548549049449509519529539549559569579589641004 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #9531
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Люда, Вы, видимо, или себя не помните, или уж очень серьезной были в Лерином возрасте. Лично чуть локоть не вывихнула себе в детстве, когда локоть пыталась укусить. И в школе, когда пословицы разбирали, на слово никто в локоть не поверил 😂 если б про поясницу разбирали, верняк бы и поясницы в ход пошли😂
    Слава Богу, про локоть нам ещё не попалась. Она точно, пока не укусит, не отступится.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. #9532
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Такие есть мальчики и без психопатии. Может Толик ему подражает.
    Он творит дела и не задумывается о последствиях и чувствах окружающих, наговаривает на родителей (там сохранена тайна усыновления), что они его не любят и им все равно на него, хотя, мама там - вагон терпения и смирения, вечно в поисках Вовочки. Он отключает телефон, убегает на море... У нас даже уговор, среди знакомых - увидел Вовочку, сообщи маме - где.
    История с Толиком. Моя подруга ему подарила звонок-компас для велосипеда. Он принес его на занятия клуба и... Вовочка выхватил и со всей дури разбил его об асфальт. И... всё, пофиг.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Он творит дела и не задумывается о... »
    #9533
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    А как-то уменьшить долю влияния Вовочки возможно?

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9534
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Поговорила с учительницей Толика.
    Поведение у него, приближено к поведению мальчиков всего класса, но есть и хуже, совсем хулиганы и оторвы. Но. В последнее время он превратился в ябеду. Докладывает все и обо всём. Поэтому, его часто наказывают вместе с теми, кто нашкодил.
    Ещё, появилось какое-то ехидство. Кого-то ругают или кто-то ошибся, а Толик, сощурив глазки подхихикивает и пальчиком тычет.

  5. #9535
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    А как-то уменьшить долю влияния Вовочки возможно?
    Ну, я бы не сказала, что они постоянно видятся и Вовочка влияет.
    Просто информация и знания о Вовочке у Толика уже есть. В школе из-за разных смен редко видятся, но молва ходит. На клубе встречаются. Не знаю, как там руководитель рулит. А вот в воскреске... Там, до начала занятий, пока все взрослые на службе, Вовочка непосредственно влияет на всех детей. То на крышу залезут, то цветы потопчут. И не думайте, что там не следит никто. Вовочка умелый организатор и затейник.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Он творит дела и не задумывается о... »
    #9536
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    История с Толиком. Моя подруга ему подарила звонок-компас для велосипеда. Он принес его на занятия клуба и... Вовочка выхватил и со всей дури разбил его об асфальт. И... всё, пофиг.
    Имхо, но после этого велоклуб был бы закончен для Толика. Слишком много вы ему позволяете безнаказанно. Ну или наказываете и одновременно поощряете (папа ушел с Лерой гулять, Толик так плакал, я его гладила (и да, получается наказали, а внимание все равно Толик получил.)

  7. ответ для Moonnorth , на сообщение « Имхо, но после этого велоклуб был бы... »
    #9537
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Имхо, но после этого велоклуб был бы закончен для Толика. Слишком много вы ему позволяете безнаказанно. Ну или наказываете и одновременно поощряете (папа ушел с Лерой гулять, Толик так плакал, я его гладила (и да, получается наказали, а внимание все равно Толик получил.)
    А почему Толик должен быть лишен занятий в велоклубе?
    Ведь он ничего плохого не сделал, Вовочка наскочил и компас разбил.
    Подарок же был для использования по назначению, а не на стенку повесить и издалека любоваться.
    Можно было предъявить претензии родителям за испорченную вещь и попросить купить новую.

    По-поводу прогулки согласна.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9538
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Людмила, а если не получается обратится к местному специалисту психологу (на самом деле причина абсолютно понятна, я бы тоже не стала), найти специалиста, который работает по скайпу или это для Толика будет сложный формат, он еще маленький? Онлайн все таки лучше, чем ничего...

  9. ответ для ingamir , на сообщение « А почему Толик должен быть лишен... »
    #9539
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    А почему Толик должен быть лишен занятий в велоклубе?
    Ведь он ничего плохого не сделал, Вовочка наскочил и компас разбил.
    Подарок же был для использования по назначению, а не на стенку повесить и издалека любоваться.
    Можно было предъявить претензии родителям за испорченную вещь и попросить купить новую.

    По-поводу прогулки согласна.
    Так то да - Вовочка наскочил, разбил, но особых сожалений по поводу разбитой вещи у Толика нет. Хотя может это я так трепетно отношусь к велосипедной тематике, зная стоимость и ценность хорошей велосипедной вещи. Лишила бы занятий из-за плохого поведения, не только из-за разбитого звонка. Все развлечения при хорошем поведении.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #9540
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Так то да - Вовочка наскочил, разбил, но особых сожалений по поводу разбитой вещи у Толика нет. Хотя может это я так трепетно отношусь к велосипедной тематике, зная стоимость и ценность хорошей велосипедной вещи. Лишила бы занятий из-за плохого поведения, не только из-за разбитого звонка. Все развлечения при хорошем поведении.
    Толик тоже трепетно относится к этому клубу. Про звонок рассказал только тогда, когда я спросила, про него. Подарок подарен, а не использован. И вот выяснилось.
    За это как то нелогично наказывать, эта ситуация к поведению не относится, он итак огорчён, что вещь испорчена.
    А вот за всё остальное... Да наказан.
    Один дома - нельзя. И все увеселения, в том числе и прогулки, и клуб - на две недели.

Страница 954 из 1049 « Первая  «  4548549049449509519529539549559569579589641004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •