Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Если квартира продается как доля

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    351

    Если квартира продается как доля

    Доброго времени суток,

    ситуация такая. Предлагают квартиру в ведомственном доме (дом закреплен то ли за военным институтом, то ли за чем -то другим тоже военным). Нюанс в том, что по документам она фигурирует не как квартира, а как 1/222 доля многоквартирного дома. Агент продавца уверяет, что это ничем не чревато, но есть особенности проведения сделки. Какие это особенности она должна рассказать в понедельник. Но мне бы хотелось подготовится, в инете ничего толком не нашла.

    Сталкивался ли кто с подобным? Стоит ли вообще связываться?

    Цена квартиры не занижена. И квартира хорошая, визуально вполне себе понравилась.

  2. ответ для yardaeva , на сообщение « Если квартира продается как доля »
    #2

    Цитата Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,

    ситуация такая. Предлагают квартиру в ведомственном доме (дом закреплен то ли за военным институтом, то ли за чем -то другим тоже военным). Нюанс в том, что по документам она фигурирует не как квартира, а как 1/222 доля многоквартирного дома. Агент продавца уверяет, что это ничем не чревато, но есть особенности проведения сделки. Какие это особенности она должна рассказать в понедельник. Но мне бы хотелось подготовится, в инете ничего толком не нашла.

    Сталкивался ли кто с подобным? Стоит ли вообще связываться?

    Цена квартиры не занижена. И квартира хорошая, визуально вполне себе понравилась.
    Пусть оставят себе тогда.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для yardaeva , на сообщение « Если квартира продается как доля »
    #3
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Если квартира продаётся как доля, то это и не квартира..

  4. ответ для Grаy , на сообщение « Если квартира продаётся как доля, то... »
    #4

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Если квартира продаётся как доля, то это и не квартира..
    факт
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Пусть оставят себе тогда. »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Пусть оставят себе тогда.
    За мнение спасибо, но мне бы хотелось понять вот что: эта ситуация - повод для торга или повод отказаться вообще от покупки? Тут реальные риски попасть на деньги и тотальный неликвид, либо это только геморрой по оформлению сделки?

  6. ответ для Grаy , на сообщение « Если квартира продаётся как доля, то... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Если квартира продаётся как доля, то это и не квартира..
    Формально - да. Я хочу понять, чем это чревато для жизни. Означает ли это, что, что в перспективе можно вообще на улице остаться? Я слышала, что квартиры как доли иногда продаются в домах построенных с нарушениями (которые теоретически могут вообще снести) - это трэш, но тут, кажется, другое. Однако с ведомственными домами не сталкивалась вообще.

  7. ответ для yardaeva , на сообщение « За мнение спасибо, но мне бы хотелось... »
    #7

    Цитата Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
    За мнение спасибо, но мне бы хотелось понять вот что: эта ситуация - повод для торга или повод отказаться вообще от покупки? Тут реальные риски попасть на деньги и тотальный неликвид, либо это только геморрой по оформлению сделки?
    Да, причем на 50% примерно
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. ответ для yardaeva , на сообщение « Если квартира продается как доля »
    #8

    Цитата Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
    по документам она фигурирует не как квартира, а как 1/222 доля многоквартирного дома.
    222 отказа присутствуют?
    А то ведь любой из 222 потом могёт притти и оспорить сделку.

  9. ответ для mnbvcxz , на сообщение « 222 отказа присутствуют? А то ведь... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    351

    Я задавала вопрос об отказах. Агент сказала, что в этом и есть сложность, но ситуация решаемая, просто сделка пройдет в два этапа. Как это, обещала рассказать после выходных. Чувствую, будет интересно. Но пока хочу прикинуть гипотетически чего как. А вдруг и, правда, не все так страшно, всякое же бывает.

  10. ответ для yardaeva , на сообщение « Я задавала вопрос об отказах. Агент... »
    #10

    Цитата Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
    Я задавала вопрос об отказах. Агент сказала, что в этом и есть сложность, но ситуация решаемая, просто сделка пройдет в два этапа. Как это, обещала рассказать после выходных. Чувствую, будет интересно. Но пока хочу прикинуть гипотетически чего как. Может, правда, не все так страшно.
    Хе хе.
    В 2 этапа - это значит через задницу. То есть Вам дарят 1 метр, а потом продают остальное.
    Вот за это то и требуют скидку минимум в 30%. Бо рисков слишком много. Притворная сделка, легко оспаривается в суде.
    И зачем Вам этот геморрой? Вы подумали, как Вы потом сами будете продавать этот чемодан без ручки? У Вас то его никто без существенной скидки не купит!
    Что, рынок настолько мал, что на нём нет нормальных вариантов?
    У Вас нал? Или ипота? Или ипота с субсидией?
    Как Вы планируете оплачивать покупку?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •