Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 4 вопроса от запутавшейся мамы будущего первоклассника 17

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « про курсы- в нашей школе их ведет -... »
    #31
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про курсы- в нашей школе их ведет - отдельный преподаватель- который потом не ведет классы
    мы не ходили на подготовку- считаю ее необходимой для детей с проблемами адаптации
    частенько слышу- пришли к учителю- а в середине года ее или поменяли или в декрет- частые больничные ушла((
    в принципе в районе тс- все школы более менее одинаковые( есть довольные-есть недовольные)/ ужасы-ужасы только про 333 школу слышала на Белышева ( в ово топ про их директора в розовой рубашке- вроде он новый может что поменялось)
    Спасибо, я тоже так думала про курсы, что толку нет, ребенок давно читает-считает, прописи дома пишем и тп.
    Про школу - 333 как раз у нас по прописке, в новом приказе поменяли.
    Глеб (28.09.2010) и Таисия (17.04.2014)

  2. ответ для thintonic , на сообщение « Спасибо, я тоже так думала про курсы,... »
    #32
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    Спасибо, я тоже так думала про курсы, что толку нет, ребенок давно читает-считает, прописи дома пишем и тп.
    Про школу - 333 как раз у нас по прописке, в новом приказе поменяли.
    А где новый приказ?
    Курсы совсем не для новых знаний, скорее для моральной подготовки к школе, понимания что есть школа, знакомства с детьми и учителями, устройством школы.

  3. #33
    Ветеран Аватар для =Настасья=
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    939

    Можно я влезу.
    А подскажите,пжл,во всех школах форма введена?Мы приписаны к 346, вчера был последний звонок,и кучка мальчиков(9ый класс скорее всего) как дембеля,хорошо что не в тельняшках и лентах(((. интересуют 625,667,641,374,528.

  4. #34

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    Через год (в сентябре 2017) планирую отдавать сына в школу в Невском районе, школа по прописке №333, отзывы ужасные как в интернете, так и в реале.
    По отзывам и среди знакомых нашлись школы, куда бы хотелось попасть, но неясно, как. Временная регистрация? Говорят, её надо где-то в соцорганах регистрировать. Кто сталкивался?
    На курсы подготовки ради знаний ребенка не вижу смысла отправлять, он многое знает и умеет и сейчас. Но кто-то умудряется через курсы выбрать учителя. Как это? Взятки платить директору школы, чтобы твой ребенок попал к более вменяемому учителю?
    Подскажите, для меня это всё в новинку, голова идёт кругом. Ребенок сообразительный, но очень плохо справляется со стрессами, есть неврологические проблемы, способностей кажется нет ни в математике, ни в английском

    В целом, у меня такие вопросы:
    1. Выбор школы. Как?
    2. Выбор учителя. Возможно ли?
    3. Какую школу в Невском районе можете посоветовать?
    4. Плюсы и минусы идти в школу в неполные 7 или неполные 8 лет.
    1. Если не изменят правила, то никак, по сути. Приписка к конкретной школе. Ну, или найти что-то хорошее и желанное и надеяться, что к августу там освободится местечко для "чужих"
    2. В основном, нет, но в некоторых школах учитываются пожелания родителей. А в некоторых элитных заведениях, наоборот, конкретные учителя себе сами классы набирают фактически.
    4. Смотрите по ребенку. У меня оба ноябрьские. Старший пошел в неполные 7. Еще один год в саду ему точно был бы лишним. Да и не улыбается не что-то идея, что ребенок ШКОЛУ почти в 19 лет будет заканчивать, если я в этом возрасте уже 2 курс универа заканчивала. Но с сыном в саду были дети, родившиеся в конце декабря или начале января - они в школу пойдут с этом году, потому что родители считали, что дети не готовы еще. Я сама пошла почти ровно в 7 (я сентябрьская), в классе были дети и старше,и младше. Отличники, кстати, почти все были из осенних-зимних, то есть, те, кто в неполные 7 пошел.

  5. #35
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    Ещё новость: посмотрела свежий приказ РОНО со школами по прописке, мы приписаны к 333 школе теперь.
    Аня,а где новые приказы смотреть,может нас к школе получше приписали надеюсь...




  6. #36
    Активный участник Аватар для Natallishka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ВО
    Сообщений
    457

    Дочка пошла в школу в 7,5, пожалела, что не отдала на год раньше, т.к. даже не знала, что в 1 классе будет такая ерунда. Но у нас обычная дворовая школа, не гимназия.

  7. #37

    Цитата Сообщение от =Настасья= Посмотреть сообщение
    Можно я влезу.
    А подскажите,пжл,во всех школах форма введена?Мы приписаны к 346, вчера был последний звонок,и кучка мальчиков(9ый класс скорее всего) как дембеля,хорошо что не в тельняшках и лентах(((. интересуют 625,667,641,374,528.
    У нас в 667 Школьная страна.Но при этом сказали,что если прям совсем не хотите,то можно просто деловой стиль.
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  8. #38
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    4. Плюсы и минусы идти в школу в неполные 7 или неполные 8 лет.
    Я по профилю, только на этот вопрос. Вы говорили о неврологии, это означает - обязательная консультация с психоневрологом на эту тему. Вероятнее всего Вам посоветуют подождать. Нервная система с возрастом укрепляется.

  9. #39
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 797

    А что такого ужасного в школе№333, расскажите хоть? У меня сестра там училась и куча ее друзей. А директор школы-бывший одноклассник ее мужа.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « если про оккервильскую- туда и не... »
    #40
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    если про оккервильскую- туда и не пытайтесь- если нет знакомств
    +100
    в этом году даже со знакомствами и связями было не просто..

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •