Страница 2 из 1759 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: 11 класс или Выпускники 2017

  1. #11
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Mutter1998 Посмотреть сообщение
    Вы наивный ))). Количество бюджетных мест каждый год сокращают, так что демографический спад ни чем не поможет.
    ОК. Бюджетные места и дальше будут сокращаться, а потенциальных претендентов станет больше. То, что возможностей получить бюджетное образование будет чем дальше, тем меньше мне уже давно понятно.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #12
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    И, кстати, не везде сокращают. Была где-то выжимка здесь, не найти теперь. Серьезно сокращаются места в гуманитарной и экономической сфере. Где-то сокращается бакалавр. , а магистр. увеличивается и наоборот. В сфере культуры/художества/спорта, вроде, даже увеличивается незначительно. Эх, надо сохранить было. Там не слухи, а официально было. Кто-то из форумчан давал сЦылку

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    73 027

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Ну чтож и я буду читать в качестве систематизации информации. Хотя, сильно волноваться не следует, радикальные изменения , по моим предположениям, будут в 18 году. Наши "малыши" в 17 еще дуриком проскочат, благодаря переходному моменту. Интересен вопрос о том, как же будет выглядеть ЕГЭ по биологии без тестовой части. Непонятно пока, впрочем, им и самим еще непонятно.
    Да и , вообще, призываю не заниматься истерией по поводу поступления. 99 г.р. на самом дне демографического спада. Так что выпускники 17 в самом наилучшем положении, что в прошлом, что в будущем. Что будет через 3 года я боюсь и представить.
    Да, но не уменьшат ли (в том числе в связи с демографическим спадом) количество бюджетных мест

  4. ответ для lyric , на сообщение « Да, но не уменьшат ли (в том числе в... »
    #14
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Да, но не уменьшат ли (в том числе в связи с демографическим спадом) количество бюджетных мест
    Это не одномоментное дело. Их уменьшают не сразу, не афишируя и, не исключено, не в лоб. Каким-то заведениям понизят статус и они будут либо невысшее, либо недовысшее давать. Но в 17 резкого сокращения на должно произойти, скорей факт уменьшения абитуриентов будет использован для обоснования сокращения. А то, что начиная с 2003 их число будет резко расти, во внимание не примут . Что сделано, то сделано- платите.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    73 027

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Это не одномоментное дело. Их уменьшают не сразу, не афишируя и, не исключено, не в лоб. Каким-то заведениям понизят статус и они будут либо невысшее, либо недовысшее давать. Но в 17 резкого сокращения на должно произойти, скорей факт уменьшения абитуриентов будет использован для обоснования сокращения. А то, что начиная с 2003 их число будет резко расти, во внимание не примут . Что сделано, то сделано- платите.
    Хорошо бы...

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « и физика будет без тестовой части? не... »
    #16
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    и физика будет без тестовой части?
    не понятно, как и к чему готовиться.
    Самой интересно, у нас как раз биология и химия
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « и физика будет без тестовой части? не... »
    #17
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    и физика будет без тестовой части?
    не понятно, как и к чему готовиться.
    Яна, так же, как собирались готовиться до этого.
    В нашем лицее сыну объясняли всегда, что готовиться к ЕГЭ по профильным предметам, в первую очередь, нужно путем фронтального изучения предмета.
    В любом случае, в начале сентября уже появятся демоварианты всех предметов 2017.

  8. #18
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Яна, так же, как собирались готовиться до этого.
    В нашем лицее сыну объясняли всегда, что готовиться к ЕГЭ по профильным предметам, в первую очередь, нужно путем фронтального изучения предмета.
    В любом случае, в начале сентября уже появятся демоварианты всех предметов 2017.
    нервно это все.Очень.
    в первую очередь - для меня нервно.
    Я пока не понимаю, достаточно ли будет только занятий в лицее, или надо курсы/репетитора специально для подготовки.
    Математику в школе будет готовить, тут я уверена. А русский и физика меня пока волнуют.
    Хотя, этот год, 10 класс, с физикой у сына явный прогресс, сам говорит, что больше понимает. Да и по оценкам тоже заметно.
    Но все равно... нам баллы нужны высокие. 80-90 по математике и физике, русский даже не знаю на что рассчитывать.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    73 027

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нервно это все.Очень.
    в первую очередь - для меня нервно.
    Я пока не понимаю, достаточно ли будет только занятий в лицее, или надо курсы/репетитора специально для подготовки.
    Математику в школе будет готовить, тут я уверена. А русский и физика меня пока волнуют.
    Хотя, этот год, 10 класс, с физикой у сына явный прогресс, сам говорит, что больше понимает. Да и по оценкам тоже заметно.
    Но все равно... нам баллы нужны высокие. 80-90 по математике и физике, русский даже не знаю на что рассчитывать.
    Для моего гуманитария это нечто космическое )))
    70 было бы что-то невероятное уже ))

  10. #20
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нервно это все.Очень.
    в первую очередь - для меня нервно.
    Я пока не понимаю, достаточно ли будет только занятий в лицее, или надо курсы/репетитора специально для подготовки.
    Математику в школе будет готовить, тут я уверена. А русский и физика меня пока волнуют.
    Хотя, этот год, 10 класс, с физикой у сына явный прогресс, сам говорит, что больше понимает. Да и по оценкам тоже заметно.
    Но все равно... нам баллы нужны высокие. 80-90 по математике и физике, русский даже не знаю на что рассчитывать.
    ИМХО: Русский поднять легче всего. Не знаю, как сейчас, у нас в 11 классе были доп.занятия раз в неделю, вела Любовь Антоновна, они подготовили к тестовой части на 90%. 10% и эссе добрали с репетитором за апрель-май. Итог 90+.

Страница 2 из 1759 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •