Итак, мамы подростков.... ПисАла уже в другой теме ранее, сейчас искомый район немного "видеоизменился")) Ищем школу для среднего звена.
Рассматриваем квадрат улиц довольно большой, жилье планируем искать ближе к школе, чтобы максимум 2-3 остановки на ОТ.
Единственное - ездить на спорт будет в Калининский район, но это решаемо при помощи ОТ также...
хотим конечно в идеале сильную математику/физику. возможно - языковую, но вот тут вопрос - язык на курсах можно добрать, а математику нет скорее всего((( а математическо-языковой школы не бывает я думаю, чтобы эти предметы были там "хороши".... в ШГН пока не готовы, да и тестирования я так поняла в этом году в них уже прошли, а мы еще в процессе переезда...
Квадрат выбрали следующий: пр.Просвещения-пр.Энгельса-М.Блюхера-Пискаревский пр. (до Руставели).
Понимаю что разброс большой, стоит задача - за пару недель определить список школ, в кот стОит идти разговаривать с директором на предмет "свободных мест".... ну и соответственно - попытаться сдать тестирование/собеседование....
Подскажите/посоветуйте, опытные родители....
заранее спасибо за советы!

P.S.: или может рассмотреть школы ближе к центральному району? Как думаете - меньше загружены школы в Центральном районе по кол-ву учеников или разницы нет?