Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ"

  1. #1
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 019

    Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ"

    28 сентября состоялось 1-е занятие Школы волонтеров.

    Итоги встречи:

    Во время первой встречи Школы волонтеров мы говорили об общих ожиданиях и пожеланиях с обеих сторон, как волонтеров, так и представителей семей, которым требуется помощь.

    Наша дальнейшая программа в ее общем виде будет включать следующие моменты:
    - Знакомства семей и волонтеров и поиск помощников для сопровождения, общения, игр, прогулок, занятий, летнего отдыха без мамы.

    - Мероприятия по сплочению команды домашних помощников, которое тем более актуально, что работа в семьях предполагает значительную степень изоляции: игровые тренинги, клубный обмен опытом, профилактика выгорания;

    -Повышение уровня компетентности волонтеров и родителей: общение со специалистами, лекции и семинары по диагнозам, включая встречи с родителями и их рассказы о своем опыте, беседы о подходе к детям с различными диагнозами

    - Возможность обращения семьи или волонтера к специалисту для консультации по отдельной ситуации или ребенку.

    - Информационная поддержка семей и волонтеров, в частности, большие семинары по законодательству в сфере услуг для инвалидов, семинар о занятости подростков и формах их устройства, и т.д.

    -Организация совместных мероприятий ( музеи, поездки, развивающие занятия, праздники, встречи с интересными людьми),

    -Проведение интегративных мероприятий
    .
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  2. ответ для TanNik , на сообщение « Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ" »
    #2
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Ну ТААНЯ!!!
    Что значит "подвела"))

    Итоги подвела!!
    Я 3 раза перечитала, пока поняла, что Лена никого не подвела и выделила ты ее не чтоб пнуть)))

    Я поправлю, прости)))

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « Ну ТААНЯ!!! Что значит "подвела")) ... »
    #3
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 019

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Ну ТААНЯ!!!
    Что значит "подвела"))

    Итоги подвела!!
    Я 3 раза перечитала, пока поняла, что Лена никого не подвела и выделила ты ее не чтоб пнуть)))



    Я поправлю, прости)))
    Спасибо! У меня же руки работают быстрее, чем голова
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  4. ответ для TanNik , на сообщение « Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ" »
    #4
    Наш человек Аватар для Мама Димки
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Автово, угол ул. Зайцева и Новостроек
    Сообщений
    6 245

    Мне очень понравились девочки-волонтеры, которые приходили на первую встречу.
    И вообще, вся встреча проходила в такой теплой дружественной обстановке

  5. ответ для TanNik , на сообщение « Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ" »
    #5
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Какое полезное дело! Откуда энергию черпаете? Волонтеры это очень хорошо! Я вот сегодня приехала в детский сад,все лето выбивала Место,в итоге отказалась от него сразу в садике.Он совершенно не предназначен для тяжелых детей,да и в группе кроме воспитателя никого нет. Теперь вынуждены сидеть дома (
    Думаю подобная ситуация не у меня одной. Так волонтёры очень нужны,даже необходимы! Спасибо!

  6. ответ для TanNik , на сообщение « Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ" »
    #6
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Волонтеры - это супер!
    Скоро стану Царевной!))))

  7. ответ для TanNik , на сообщение « Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ" »
    #7
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Мне кажется очень важным и необходимым пункт про организацию отдыха наших детей без родителей. Я знаю, что это мечта многих семей. Это необходимый шаг к самостоятельности каждого ребёнка.
    Конечно, не каждого можно "оторвать" от мамы, но многие дети вполне справились бы и были бы горды и счастливы своей самостоятельностью, если бы с ними рядом были волонтёры или воспитатели, помогающие и направляющие.

  8. #8
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень важным и необходимым пункт про организацию отдыха наших детей без родителей. Я знаю, что это мечта многих семей. Это необходимый шаг к самостоятельности каждого ребёнка.
    Конечно, не каждого можно "оторвать" от мамы, но многие дети вполне справились бы и были бы горды и счастливы своей самостоятельностью, если бы с ними рядом были волонтёры или воспитатели, помогающие и направляющие.
    Точно!

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  9. ответ для TanNik , на сообщение « Маленькая страна - "НАШИ ДЕТИ" »
    #9
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 019

    19 октября занятие будет проводить психолог, директор летней программы "Школа волшебников", Ирина Ивановна Паршакова.
    Можно будет поговорить о возможностях отдыха детей с волонтерами на базе лагеря в Рощино.
    Я сама работаю в этом лагере.
    Точную дату и тему сообщим чуть позже.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень важным и необходимым пункт про организацию отдыха наших детей без родителей. Я знаю, что это мечта многих семей. Это необходимый шаг к самостоятельности каждого ребёнка.
    Конечно, не каждого можно "оторвать" от мамы, но многие дети вполне справились бы и были бы горды и счастливы своей самостоятельностью, если бы с ними рядом были волонтёры или воспитатели, помогающие и направляющие.
    +1000000!

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •